Литвек - электронная библиотека >> Владимир Григорьевич Кубасов >> Самиздат, сетевая литература >> Путешествие на край мира (СИ)






   Кубасов Владимир.











   Путешествие на Край Мира.



   Познать неизведанное.



   Том 4.

































   2020 г.







   ОГЛАВЛЕНИЕ



   Эпилог.

























































































   От Автора



   После написания книг "Первое пришествие Кощея Бессмертного. Белое братство", "Второе пришествие Кощея Бессмертеного. Источник Жизни", Третье пришествие Кощея Бессмертного. Неистребимая сила духа", которые вошли в сборник "Кощей Бессмертный и народ Перуна. Человек не помнящий родства-мёртвый человек". Я подумал, а что было между событиями, описанные в этих книгах, так появилась идея, написать про тех, кто мог бы повлиять на те события, неизвестных героев, простых жителей Мидгард-Земли. Во время написания книги, первоисточниками служили "Славяно-Арийские Веды, Книги 1-5". Книга призвана возбудить интерес к истории славян, которая почти утрачена из нашей жизни и искажена в угоду Тёмных сил. Следовательно, мы славяне не знаем, кто мы такие и откуда появились, чтобы как-то исправить этот пробел в нашей родовой памяти, я написал её в жанре сказа, фэнтази, для того, кто прочитает, захочет узнать больше о своих предках и найдёт истинные документы и правду о тех дальних предальних временах, а что они сохранились, сто процентов уверен, пришло время обнародовать их. Первым, кто всколыхнул русский народ, я считаю, был Михаил Задорнов, который используя юмор, сумел донести до нас некоторые тайны нашей истории. Если хоть, кто-то задумается над этим и захочет узнать больше, то значит книга написана не зря, ибо пришёл день Сварога.



   Автор.



























   Эпилог.





   В глухом Урманском лесу сидели у костра четверо отроков, по возрасту они прожили круг жизни ( 16 лет), и тихо переговаривались друг с другом, иногда громко смеялись, чем пугали огромное количество живности, которые старались не попасть в пятно света, отбрасываемое от костра, и окружали их со всех сторон. Временами отроки переставали разговаривать, прислушивались и осматривались, но всё было спокойно, так как пламя от костра отпугивали нежелательных пришельцев. Лес, освещенный тремя лунами, Лелей, Фаттой и Месяцем, которые давали достаточно света, чтобы разглядеть окружающую местность на расстоянии 10 саженей, хорошо просматривался во всех направлениях. На небосклоне не было видно ни единого облачка, и луны плыли по нему медленно и торжественно, по пути, освещая дремучий лес и окрестности, а посколько они светили по разному: Леля - зелёным светом, Фатта - жёлтым, а Месяц - белым, то наложение цветов создавало причудливые тени и оттенки, от чего лес светился, переливался всеми возможными цветами и расцветками. Отроки вглядывались в лес, стараясь запечатлеть всё это буйство красок в своей памяти, чтобы рассказать об этом своим сородичам, когда вернутся домой.



   - Сколько хожу по миру, а всё налюбоваться не могу, -



   со вздохом восхищения молвил ученик волхвов, которого звали Велимудр. Велимудр был высокого роста для своих лет, его рост составлял около 6 саженей, худой и жилистый, но в нём наряду с большим умом, чувствовались чистая душа и огромный дух познания. Он уже проучился пять лет у волхвов в капище, и в этот раз шёл в странствование по миру самостоятельно без наставника. На своей практике он должен пройти курс выживания, используя все свои знания и навыки, полученные в капище от своего наставника и преобрести новые, а главное бесценный жизненный опыт. Одет он был в чёрную хламиду, которая указывала всем, что перед ними ученик волхвов, могущий постоять за себя.



   - Да, красота несказанная,-



   откликнулся самый старший по возрасту отрок с длинными тёмнорусыми волосами до плеч и такой же козлинной бородкой, скрывающей его нижнюю часть лица. Огнесказ - так звали этого отрока с чёрными глазами, в которых светились весёлая жизнерадостность и природный смекалистый ум. Он обладал исключительной памятью и мог пересказать целый сказ, слово в слово, только прослушав его один раз. Кроме того у него была творческая натура, и если что-то в изложении ему не нравилось, он пересказывая сказ, вносил свои изменения и добавления, не изменяя сути рассказа, а наоборот, выделяя и подчёркивая главное. В его сказах было много мудрости, правды, а главное юмора, где был плохой конец, люди, слушавшие его, плакали навзрыд, с хорошим концом они смеялись и радовались как дети. Несмотря на то, что он был молод, слава о нём летела впереди него и куда бы не пришёл, все наперебой приглашали его к себе в гости. Одет он был, также в соответствии со своим характером, в белую косоворотку на выпуск, расшитую рунами и подпоясанный красным кушаком с вышитыми на нём оберегами, в чёрные широкие штаны, штанины которых были одеты поверх кожанных сапог и завязаны тесьмой, чтобы никакие насекомые не могли тайком забраться внутрь сапог. Он уже второй год странствовал по Священной и Прекрасной Даарии, многое знал и умел, поэтому ничего и никого не боялся на земле Свята Расы. Про насекомых он знал не по наслышке, так как в лесах и других местах их было столько, что птицы просто открывали клювы, сидя против ветра, и тут же закрывали их, потому что тот был полностью забит ими так, что с трудом закрывался. Когда шёл по земле, то было видно, как из под ног, куда он ступал, сдвигалась в разные стороны живая масса, освобождая ему место для ноги, но всё равно множество насекомых было раздавлено, которых в тот же