Литвек - электронная библиотека >> Саша Скиф и др. >> Детективная фантастика >> Наследие Изначальных (СИ) >> страница 238
бодрствующего сейчас населения этого полушария не видела вспыхнувшее над головами лишнее солнце и не скажет то же самое: да, Алварес, твоего брата больше нет?

— В деле много неясностей, уже сейчас, на ранних стадиях… Едва ли оно будет быстрым, да и простым. Ты уже слышал, тела не найдены. Ни одного тела. Это всё-таки довольно странно…

— Дайенн, ты сама веришь в это? В то, что он мог такое сделать? Не физически — физически, я допускаю, он мог бы обратить в космическую пыль целую флотилию. Но он — который сам сдался? Который сотрудничал со следствием, насколько это было возможно? Для чего он мог бы…

— Я не знаю, Алварес, не знаю, и не знаю, может ли кто-то из живых это знать! Возможно, это… не было намеренным?

Напарник измученно и зло усмехнулся.

— Ты намекаешь на Эстер? Ты, наверное, действительно можешь так подумать. Но есть огромная разница между тем, что было тогда и сейчас. Но если это не он, а я не вижу ни одной причины, чтоб это был он… Что думать тогда? Что те, до кого не добрались ни его силы, ни более медлительное правосудие, всё же нашли способ отомстить?

— Я ничего не считаю, строить гипотезы — дело неблагодарное порой. Я всего лишь говорю, что странного в деле много. Экспертам предстоит далеко не один день работы, чтобы выяснить, что произошло. Минбарская сторона берёт это на себя, всё-таки происшествие на их территории, и корабль их… Нам нет смысла здесь оставаться дальше. Вставай.

Не первый раз уже ей приходится практически тащить на себе обессиленное тело, насколько ж легче было, когда это были, по крайней мере, физические раны…

— Я говорил ему, что всё равно буду верить, что он вернётся к нам, что всё будет хорошо… Во что мне верить теперь?


Через восемь месяцев у Авроры Александер родилась дочь. Сама Аврора умерла при родах. Ребёнка забрали на Корианну ближайшие родственники — Виргиния и Офелия, назвали Йоханна. К тому времени Виргиния успела побывать с долгосрочным визитом в мире ранни, обнаруженном К’Ланом на границе сектора За’Ха’Дума. Работать туда уехали Дэвид и Винтари, Ганя и Уильям, Шин Афал и Штхейн, Кристиан и Анна — дети Шона Франклина, Диего Колменарес — приёмный сын Андреса и Алиона, и многие другие. Через год после своего помещения в исправительную колонию на Экалте Лоран пытался совершить из неё побег в компании Люсиллы Ленкуем — семнадцатилетней бракирийской телепатки, воровки и мошенницы. Побег, конечно, не удался, но в колонии Лоран после этого провёл всего два года. По достижении, по бракирийским меркам, совершеннолетия, они с Люсиллой поженились, по настоянию Вито, который сперва был против этого брака, их дети взяли фамилию Синкара. Аделай Нара, после того, как её рассудок и частично память были восстановлены, была увезена Виром Котто на Приму, по неподтверждённым слухам она стала его любовницей, и именно она на самом деле являлась матерью принца Джанорио. Контакт с миром Парадиз состоялся всего через год после мнимой смерти Элайи, а вот к сектору Ворлона жители всех миров опасались приближаться по-прежнему — кроме того единственного человека, о котором говорил Элайя Александер (позже он назвал это одной из худших ошибок своей жизни)…