ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Инна Демина >> Рассказ и др. >> Бармалей в подарок (СИ)

  'С Новым годом, братик! Желаю счастья, здоровья, успехов, любви и всего самого наилучшего! На твое приглашение пока что вынуждена ответить отказом - на шестом месяце тяжело ехать за тысячу километров, тем более со всеми этими ковидными событиями. Но взамен шлю тебе подарок, который точно не даст тебе встречать Новый год в тоске и одиночестве! Люблю, целую, обнимаю! Наташа', - гласила яркая новогодняя открытка. Помимо нее в качестве сопроводительной документации к тому самому подарку прилагалась квитанция из службы доставки и пухлый конверт, видимо, с 'инструкцией по эксплуатации'. Подарок, да... С красной ленточной и бубенчиками...



  - Ну, с приплыздом! - с чувством выдохнула Елена Сергеевна Бурякова, миниатюрная блондинка двадцати семи лет от роду, в очках и со строгим пучком на голове.



  Потом добавила еще несколько весомых речевых оборотов. И что, что она учительница?! Она химию преподает, а не русский язык с литературой, ей можно! А насчет классного руководства... Так не слышит же никто из ее ребят! И что она, не человек, что ли? Кто вообще на ее месте смог бы сдержать эмоции?!



  Девушка еще раз перечитала открытку и запоздало бросилась за курьером из службы доставки. Тот, однако, стоило девушке машинально расписаться в протянутой ей ведомости, поступил мудро - ретировался. Не иначе как почувствовал, что получательница, как от шока отойдет, тут же попытается вернуть ему доставленное. Настойчиво возвращать будет! Лена, понятное дело, так и хотела поступить, ведь тут точно закралась какая-то ошибка - ну, нет у нее сестры Наташи, которой пришло бы в голову подарить ей... такое! У нее вообще сестер нет, только Мишка, старший брат, и он, к счастью, не обладает столь необузданной фантазией в плане выбора подарков - дарит деньги, если, конечно, имеет такую возможность. И фамилия у нее другая! Да и вообще, получателем в квитанции значится мужчина! Единственное, что совпадает - это адрес.



  Лена сразу успокоилась. Раз адрес правильный, подарочек наверняка предназначен хозяевам квартиры, и дело решится одним телефонным звонком. Лена-то эту крохотную однушку в старой части города снимает! Правда, у Марины, хозяйки, фамилия другая... Но, может, в квитанции указана фамилия ее мужа, а сама Марина, вступая в брак, оставила девичью? Такое бывает! Кому, как не учительнице это знать. Что говорить, Лена сама, вступая в брак, предпочла фамилию не менять - превратись она из Буряковой в Табуреткину, ученики б засмеяли. М-да, как чувствовала... А, да что теперь! Кого винить, если сама поспешила? Если, влюбившись, не смогла разглядеть гаденькое нутро мужа сквозь плотные стекла розовых очков? Она виновницу каждый день в зеркале видит. Ничего с этим поделать уже нельзя. И сейчас вместо того, чтобы заниматься самокопанием, плавно переходящим в самоуничижение, надо заняться решением проблем насущных.



  Так что Лена, желая избавиться от досадного осложнения ее наконец-то устоявшейся и более-менее размеренной жизни, поспешила в комнату, где остался ее телефон.



  По пути обнаружила, что подарочек успел сделать лужу у порога комнаты, а теперь нагло развалился на диване и даже успел, пока девушка убирала его художества, сгрызть половину журнала. Который, кстати, принадлежал соседке Клавдии Петровне - та с чего-то вдруг решила, что Лене жизненно необходимо овладеть искусством вязания шарфов и варежек. Увы, у девушки до него все не доходили руки. Зато кое у кого другого дошли зубы! И, судя по заинтересованным взглядам, кидаемым на ножку журнального столика, та на очереди.



  - Прекрати немедленно! - потребовала она.



  Подарок и не подумал слушаться. Шустрый оказался, сообразительный. Ну, или просто сильный - из своей, так сказать, упаковки, он выбрался сам, пока курьер тряс ведомостью, а Лена оправлялась от шока. Сейчас глянул на нее, нахально осклабился, вывалив розовый язык, и весело тявкнул. На маленькой острой мордочке явственно читалось: 'Не дождешься!', а само ее выражение показалось Лене весьма и весьма красноречивым - наверное, из-за характерного для породы окраса. Щенок хаски, черный, с густым белым подшерстком, небесно-голубыми глазами, умильными толстенькими лапками и хвостиком-бубликом. Совсем еще малыш, очень милый. Но, сразу видно, шкода, каких поискать - у Лены, несмотря на относительно небольшой педагогический опыт, глаз наметан.



  Бартоломео Бжалфри Боэрилл! Именно такую кличку согласно родословной, присланной вместе с этим подарочком, носил песик. Лена только головой покачала. Вот уж придумали, так придумали! Вот так, окликая собачку, и вызовешь дьявола... Если не дьявола, то уж какого-нибудь мелкого беса точно! Ага, самого щенка! И это не говоря уж о том, что такую кличку просто так, без предварительной подготовки не выговоришь. Ну, сама-то Лена, натренировавшаяся на названиях химических веществ, с произнесением заковыристой клички трудностей не испытывала. Если только моральные...



  А родословная-то, родословная! Серьезный документ - с подписями, печатями, на особой бумаге, с указанием питомника и кличек родителей щенка! 'Паспорт гораздо скромнее выглядит', - мельком подумалось девушке.



  Рука ее машинально опустилась на загривок маленького хаски, и через секунду Лене уже не хотелось отрываться от мягкой и густой шерстки. Красный бант с шеи песеля она тут же сняла. А бубенчики... Ну, первичные половые признаки она трогать и не собиралась!



  Наверное, будет крупным, когда вырастет... О чем думала незнакомая Наташа, присылая такой 'подарок' в маленькую однушку?! Собакену ж не повернуться будет! Впрочем, решила Лена, это не ее проблема. Во всяком случае, скоро перестанет быть таковой.



  - Посылка?! - удивилась Марина, хозяйка квартиры. - Нет, не ждали мы никакой посылки! Да и некому нам ее отправлять... На какую фамилию, говоришь?



  Лена вгляделась в бледный оттиск квитанции в еще одной попытке разобрать почерк сотрудника службы доставки.



  - То ли Лопатов, то ли Липников. Инициалы Г. А. Почерк, будто курица лапой писала...



  - Сразу видно, училка! - усмехнулась Марина.



  Лена предпочла шпильку проигнорировать.



  - Не знаю таких, - продолжила женщина, на секунду задумавшись. - А что в той посылке?



  - Не знаю, не

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Дикая - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Дикая. Часть 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Неуязвимая - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Отступница - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Родная кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Сталь - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - ЛАЕВ 3 (СИ) - читать в Литвек width=