Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Мисечко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Мясник (СИ)

 Мясник.





  1





  После исчезновения кроваво-красной луны, прошло три года.



   Вадим Шведов понемногу стал забывать то, что произошло с ним, после его таинственной встречи с Властой и Анной, ведьмами из другого мира.



  За всё это время рыжая и чёрная ведьмы не давали о себе знать. С убийством чёрного колдуна, который продал свою душу дьяволу, жизнь капитана полиции вернулась в своё прежнее русло и никуда не сворачивала с намеченного пути.



  Убийства и другие происшествия по-прежнему происходили в городе, ведь без этого феномена нельзя было представить себе сосуществование в этом мире. Они происходили, и будут происходить, как это было в глубокую старину, так и в нынешнее неспокойное время, а так же и в далёком будущем. Маньяки, годами копившие свою ненависть и порочные наклонности тоже появлялись, и будут появляться с определённостью в несколько месяцев, но таких зверей, как во время кроваво-красной луны, уже не будет.



   Со временем всё проходит и понемногу забывается, стирая всё негативное из памяти, хотя нет-нет, да и возвращается, как круговорот воды в природе. И от этого они: маньяки, убийцы, насильники и другие не менее жестокие паданки становятся не менее жестокими и опасными, чем прежде, а некоторые, из выше перечисленных ублюдков, оказываются ещё во много раз более извращёнными и кровожадными. А когда они оказываются пойманными и переданы властям, для предъявления их наказанию, то начинают изворачиваться и вести себя кроткими овечками, словно это сделали не они, а их просто оговорили и хотят все грехи повесить на них. В одних случаях это проходило и их отправляли на лечение, а в других их пожизненно упекали за решётку. Но от всех этих вынужденных мер, подонков и негодяев становилось не меньше прежнего. Так что работа по поимке преступников продолжалась.





   Рабочая неделя прошла без всяких приключений, словно город взял небольшую паузу на неопределённое время.



   Июнь выдался прекрасным и очень тёплым месяцем лета, хотя надолго это или нет, никто не знал. Погода, как вы знаете, тоже капризная дама, может так взбрыкнуть, мало не покажется, но пока бог миловал и ласково гладил по головке. Чтобы отдохнуть от городской суеты и жизненных забот, люди стали разъезжаться на выходные дни. Одни направлялись в деревню к родственникам, другие на море, чтобы насладиться морским воздухом, а кто, взяв детей, просто ехали на дачу, у которых она была. Ну, а те, кто остался в своих квартирах взмывал от духоты и безделья. Город понемногу пустел и погружался в выходную дрёму.





   В пятницу вечером, после "тяжёлого" трудового дня, хотя за всю эту неделю не было ни одного вызова и выезда, на какое-нибудь дело, бойцы маялись в кабинете, занимаясь бумажной работой, Олег Петроченко предложил всем отправиться в ночной клуб и расслабиться.



   Это неожиданное предложение все сразу одобрили и уже в восемь часов вечера веселились от души, запивая свою беседу обильным количеством спиртного.



   Сначала ребята налегли на пиво, а потом перешли на более крепкие напитки.



   Охранники ночного заведения и бармен их знали и не опасались, что перебрав, они начнут буянить.



   Эта компания хоть и пила много, но держала себя в руках, а дойдя до кондиции кипения, просто ретировалась по домам.



  Вадим от этого клуба жил не далеко и отправлялся домой пешком, а остальные вызывали такси и, попрощавшись, разъезжались. Так было и в этот вечер, плавно перешедший в ночь.



  Попрощавшись, все разъехались по своим домам, а Вадим, проводив последнего из приятелей, поплёлся к себе.





   Ровно в восемь часов утра в субботу, Вадим ещё нежился в постели, раздался телефонный звонок.



   Поднявшись с кислой миной на лице, проклиная всех и всё в этом мире, Вадим пошлёпал голыми ногами по прохладному паркету в прихожую, где на тумбочке стоял старенький телефон. Давно его пора было отнести на свалку, но руки никак не доходили, да и жалко было, он служил ему уже больше десяти лет.



   Не успел капитан, подняв трубку, ещё ничего произнести, как услышал голос полковника Сергеева, его начальника и старого друга.



  - Вадим, хватит дрыхнуть, поднимай своих бойцов, - затараторил Сергей, - и приезжайте, у нас очередное загадочное убийство!



  - Хватит трещать, - бухнул в ответ Вадим, - объясни нормально, что случилось?



  - Ты, что совсем оглох, капитан! - вновь рявкнул полковник, да так громко, что Вадим и правда, чуть не оглох. - Я тебе внятно и на чисто русском языке говорю и ещё раз повторю, если ты ещё не забыл родного языка, у нас убийство!



  - Я тебя и с первого раза понял, Серёга, говори адрес, куда приезжать?! - оторвав трубку от уха, закричал в ответ Вадим.



  - Ты, что так вопишь, как резаный? - услышал он в трубку голос полковника, - я не глухой. Слушай, - через секунду вновь произнёс Сергеев, - труп обнаружил дворник не далеко от ворот городского парка. Больше ничего не знаю, приедешь, там тебя встретят и всё расскажут. На месте уже работают полицейские, но они из другого отдела.



  - А может ну его это убийство! - бросил в трубку капитан, - пускай другие себе голову ломают и наживают неприятности.



  - Нет, Вадим, не тот случай, - ответил Сергей, - так что жопу в руки и вперёд.



  - Понял, сейчас будем! - бросил в трубку капитан Шведов и отключился.





   Вернувшись в спальню, Вадим оделся и стал обзванивать своих бойцов, зная, что каждый из них сначала начнёт ворчать, мол, выходной день и всё такое, а потом ответит, сейчас буду.





  Через тридцать минут капитан полиции Вадим Шведов уже был на месте.



   Подойдя к оперативникам, которые о чём-то переговаривались между собой, он поприветствовал их.



  - Доброе утро, господа хорошие! - протягивая руку, проворчал Вадим, - ну, что тут у вас приключилось?



  - Вадим, - ответил старший лейтенант Егоров, с которым капитан уже

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ася Володина - Протагонист - читать в ЛитвекБестселлер - Анастасия Томилова - Почему я не худею. Дело не в диете, дело – в голове - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Олегович Пелевин - TRANSHUMANISM INC. - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Князева - Лето не вечно - читать в ЛитвекБестселлер - Дарья Митрофанова - Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Второй шанс. Книга первая - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Скальци - Последняя колония - читать в ЛитвекБестселлер - Брианна Уист - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью - читать в Литвек