Литвек - электронная библиотека >> Надежда Райская >> Эротика и др. >> Нити Судьбы >> страница 3
комнату, осмотрелась вокруг, будто бы запоминая каждую частичку, которая пыталась ускользнуть из моей памяти. Коснулась кресла у камина, вспоминая при этом, как приятно было сидя у огня, читать разные книги, представляя при этом, как бы я жила на месте героев очередного произведения. Подойдя к окну, улыбнулась, видя фонтаны, из которых не без помощи магии, выпрыгивали рыбки, и кружили морские дракончики. Все здесь было родным. Но судя по всему, от судьбы не уйдешь!

Ощущение чего-то нового, и неизведанного так и витало в воздухе. Я шумно вдыхала, пытаясь успокоиться. Хотелось выиграть хоть немного времени, чтобы успеть переодеться. Бросившись в гардеробную, и быстро скинув платье, натянула на себя более привычную и удобную одежду, при этом, не забыв про оружие. Перекинула через плечо сумку, и, оглядевшись, подхватила висевший рядом плащ. Мало ли, может пригодиться!

Прическа сейчас дико раздражала, поэтому хотелось освободиться от всех шпилек и заколок, которые уж слишком плотно засели в волосах.

— Да какого черта?! — выругалась я. Сейчас каждая минута на счету, а я не могу привести себя в порядок.

Но судя по тому, как по зеркалу прошла волна, а затем еще…и еще одна, времени у меня не осталось.

— Ну, хоть не пропасть, в которую я падала чуть ли не через день… — обреченно выдала я, осматриваясь вокруг. Появилась мысль, что если я не шагну за грань, то останусь тут, и ни кто при этом не сможет ничего сделать. Можно будет убрать все зеркала к чертовым навари[3], и больше никогда не вспоминать ни о каких перемещениях!

Бросившись к двери, попыталась ухватиться за ручку, но мой маневр, к сожалению не удался. Прозрачное нечто, схватив меня за руки, потащило прямо в портал, у которого мне все же удалось упереться ногами об саму арку зеркала. Но победа была не долгой, так как границы этого самого зеркала волшебным образом разошлись в разные стороны, и я ласточкой полетела вниз.

Сколько длился сам полет? Не знаю! Время, будто бы вообще остановилось, ну или замедлилось до такой степени, что казалось, я не лечу вниз, а просто зависаю в воздухе. Это было странно! Но, сравнить не с чем, поэтому я, собрав всю свою выдержку, ожидала чего-то неизвестного.

Заметив, что все зашевелилось, приготовилась к тому, что полет все же продолжиться. Но случилось совершенно не то, чего я ожидала: пространство, находящееся подо мной, разделилось на три тоннеля.

— Ну и что мне делать? — озадачено спросила я пустоту. Вот не рассказывала мама о том, что может быть и такое! — Нужно выбрать? — все же спросила я, повысив при этом голос. Мало ли, может сама судьба сейчас находиться рядом.

Тоннели подо мной замерцали в хаотическом порядке, и один из них внезапно схлопнулся.

— Правый! Правый!!! — закричала я, параллельно пытаясь махать руками словно крыльями, чтобы сдвинуться в указанную сторону. — Но эта зараза, закрыв выбранный мною портал, бросила меня, в тот, который находился слева. — Зачем выбор предоставляла?! — крикнула я, уже со всей скоростью летя вниз.

Сознания я не теряла! Просто в один момент моргнув, шлепнулась на сырую землю.

— Ты не богиня судьбы… — бубнила я себе под нос, при этом смотря на грязные руки. — Ты чудовище! — и плевать мне было на то, если она услышит мои слова.

Поднявшись, попробовала стряхнуть с себя грязь, но все попытки оказались тщетны. Да уж… повезло мне с приземлением! Мягче грязи ничего не нашлось? Неужели так трудно было выбросить меня хотя бы в городе, а не в лесу каком-нибудь?

Передо мной, раскинулся редкий лесок, который только начал приобретать зеленые оттенки. Так что ничего необычного, или удивительного я не увидела. Все пока смотрелось очень простенько, и невзрачно.

— Ну, вот и куда мне идти? — задала я вопрос в пустоту, после чего, до слуха донеслись какие-то отдаленные звуки. Резко обернувшись, поняла, что нахожусь недалеко от цивилизации. Правда, особого веселья это не прибавил, ведь, по сути, я не знаю, чего можно ожидать от местного населения.

Быстро проскочив между деревьями, оказалась у каменного высокого ограждения, через которое мне явно не перебраться. Нет, я, конечно, могу сейчас продемонстрировать чудеса пластики нашей расы, но надо ли оно в данной ситуации?! Думаю, что нужно сначала разведать обстановку, прежде чем бросаться в неизвестность.

Пройдя немного вдоль стены, аккуратно выглянула из-за угла и увидела огромные раскрытые ворота, у которых стояли стражники, и небольшая группа людей, видимо ожидающих своей очереди, чтоб пройти в город. Заметив свечение над аркой, слегка напряглась, так как ранее, не видела ничего подобного. В нашем мире не было никаких ворот, и в город мог попасть кто угодно, и откуда угодно. Ни каких ограничений! А тут… каждый раз как кто-то проходил под кристаллом, он загорался слабым белым светом, и только после этого, стража отступала, давая путнику дорогу.

— Что же показывает этот кристалл? — прошептала я, запуская руку в волосы, и наткнувшись на шпильки, зашипела: — Еще и это! — пришлось отвлечься от наблюдения, спрятавшись за угол заняться тем, чего не дали мне сделать до того, как открылся портал.

С трудом наощупь выцарапав шпильки, вкинула их в вовремя подаренную сумку. Заплела на скорую руку косу, и, надев плащ, накинула на голову капюшон. Конечно, это не позволяло полностью скрыть мою личность, но думаю так, я все же буду выделяться не так сильно. Правда на последнее, приходилось лишь надеяться, так как стоявший у ворот народ все же немного отличался от меня, как одеждой, так и своим видом.

«Главное не улыбаться! — напомнила я себе о наличии небольших, но все же заметных клыков. В остальном, в принципе можно сойти за человека, правда опять же… цвет волос слишком яркий… рост, достаточно высокий… — Может все же через забор? — задрав голову вверх, осмотрела ограду. — Ничего особенного! Даже учитывая то, что крылья у меня так и не появились, перебраться смогу! Вот только… — мысль слегка подвисла, так как то, что я увидела, показалось странным: ни одна кружившая вокруг птица, даже не попыталась залететь в город. Они, будто бы видя перед собой преграду, резко разворачивались в обратную сторону. — Не будь в моей семье магов, я бы не заметила этого! — подобрав, попавшийся на глаза камушек, бросила его чуть выше стены. — Как я и подумала! — мое орудие, отскочив от невидимой преграды, полетело на землю. — Значит, нужно пробовать пройти через ворота!»

Желание попасть в город, было каким-то навязчивым. По сути, я могла отправиться дальше, и найти более приветливое местечко. Но… что-то тянуло именно сюда. Не знаю… возможно это было обычным любопытством, ну или… Нет! Не думаю,