Литвек - электронная библиотека >> Константин Чит >> Самиздат, сетевая литература >> Низверженный 2 >> страница 114
выделенных областей. Прикинув, какую часть от общего объема они занимают, убедился, что это где-то чуть больше тридцати процентов. В каждой из таких областей я теперь заранее мог создать какое-нибудь заклинание и, не став откладывать на потом, принялся за дело.В первую очередь я создал Хил, если бы у меня имелся закл Лечения в активном слоте, то никакое отравление мне бы не навредило. Обезопасив себя подобным образом, я перешел к созданию остальных заклов, помимо атакующих, сделав выбор в пользу каменного щита и светлячка. Мне еще с прошлого раза понравилось, как удалось отправить в беспамятство мага, заключив его в воздухонепроницаемый шар. Ну а светлячок был нужен для убийства Тварей, повышенный урон по которым, да еще и под Аурой Паладина, должен будет быть просто запредельным.

-И что, так и не спросишь, как и где я смогла стать Лучником? - подняв наконец-то на меня свой взор, произнесла Кацэ.

Очередной пласт новых знаний «всплыл» в моей памяти. Количество зданий, указанных в молочной пелене 5/18 обозначало только те строения, в которых еще функционировали заложенные при строительстве Печати. Энергии Алтаря, как я понял, хватало на 18 домов, только вот в целости осталось их не более пяти. Поселение баронства Гор состояло не менее чем сотни домов, с проживающими в них тремя сотнями людей. Знать, что и где расположено, я не мог, но это не касалось строений Древних.

-Я же Владетель, мне ли не знать, что на принадлежащих теперь мне землях есть казарма, в которой имеется зал Мечников с башней третьего уровня, и галерея Лучников, длинной пока-что в одну Лигу, - сделав акцент на галерее, с намеком произнес я.

-Пока что? - уцепилась девушка за мои слова.

-Пока? Пока что в одну Лигу, и только от тебя зависит, буду я, как Владетель, вкладываться в улучшение галереи Лучников, или нет, - обдумав под ускорением, чем могу привлечь Кацэ на свою сторону, как союзника, произнес я.

-И что для этого нужно? - былая апатия уходила с лица девушки, оставляя искренний интерес.

-Разрушить казармы в соседних баронствах, - не уверенный в цифрах и сроках, я решил ограничится общими фразами.

-Перед этим придется убить довольно много Воинов, - враз погрустнев, произнесла сидящая со мной за одним столом магиня.

-Соседние баронства объявили нам Войну, - произнес я: - так что они сами к нам придут, а мы придем к ним.

-Так ты для этого порталы разблокировал? Чтобы как вор пробраться на чужую территорию?! - во взгляде вскинувшейся девушки «плескались» отголоски эмоции.

-Напротив, я сделал всё, чтобы они как можно быстрее пришли к нам и умерли, - делая себе пятый ранг, я надеялся, что смогу чувствовать Кацэ, но она по прежнему оставалась для меня нечитаемой.

-Уверен, что со всеми справишься?! - не ожидая такого ответа, но и не желая в этом признаваться, ухмыльнулась она.

-А ты мне на что? - деланно удивился я и напомнил: - заключим с тобой Союз и Смерть будет ждать каждого, кто сюда сунется!

-Как не стреляй, стрелой голову Воину не срубишь, - опустив руку на стол, Кацэ материализовала из своего Инвентаря небольшой сверток.

-О! И?! Чьё оно? - не ожидая, что развернув ткань, обнаружу там чей-то вырезанный глаз, произнес я.

-Моего старшего брата Мора, - спокойно произнесла девушка и добавила: - ты срубил голову только одному противнику, так что Око остальных людей в черном Храме не примут.

-А Око двух-цветных ценится особо и поэтому меня выбрали в Жертву?! - ткнув пальцем, я катнул туда-сюда глазное яблоко, среди ошметков плоти отчетливо различив тончайшие нити, очень напоминающие оптоволокно.

-Зачем вопросы, если ты и так всё понимаешь, - пожала плечами Кацэ.

-Окончательная смерть Воинов мне ни к чему, - решив вернуться к обсуждению защиты баронства, произнес я: - пусть лучше возрождаются и вновь приходят с Войной, если одной смерти им покажется мало

.-Я согласна заключить с тобой Союз, но только при двух условиях, - не согласная со мной, насупившись, Кацэ стала похожа на себя прежнюю: - во первых, я буду только лишать подвижности нападающих, ты же будешь рубить им головы! И во вторых, каждое извлеченное Око мы отнесем в черный Храм!

-И зачем жрецам столько глаз? - не понимая смысла в требованиях магини, уточнил я.

-Затем, что только так, вживляя Око в тела Сосудов, они могут вытягивать души из плана Небытия! - с неожиданно появившимся фанатичным блеском в глазах, произнесла Кацэ, видимо находясь сейчас под ментальной закладкой: - на каждую тысячу появляется один двухцветный, нас уже двое, осталось еще пятеро, наступит день, когда Радуга воссоединится и, обретя былую целостность семи душ, Низверженный вернется!

P.S.

Стоя посреди площади, я не торопился экипировать на себя доспех Паладина. Накапливающиеся вокруг поселения баронства Гор отряды из свободных баронств могли бы оказаться для меня неожиданностью, если бы не раскинувшаяся на многие мили покрывающая подконтрольные Владетелю территории энергетическая сеть. Башни, стоящие по периметру, где-то с четверть часа назад перешли в режим Зов. Готовящиеся напасть на нас с трех сторон, сами того не зная, Воины загнали себя в ловушку. Тем, кто сунется к центральной площади, я собирался устроить «кровавый» приём. Ну а тем, кто решит сбежать, предстоит встреча с притянутыми к поселению Тварями.

Лучница Кацэ, занявшая позицию на крыше одного из домов вместе с Аввлом, могла рассчитывать и планировать что угодно. В отличие от неё, у меня имелось четкое понимание того, что именно черный Храм объявил мне войну, а не соседние баронства. По этой причине я и не собирался рубить головы и тем более выковыривать из левой глазницы трупов явно кибернетический имплантант с самоназванием Око.

Так же я помнил, как Лучница пыталась меня убить, причем дважды. Верить её словам о воссоединении Радуги и возвращении Низверженного, было глупо. Что такое воссоединение, меня тем более не интересовало, я не собирался рисковать ни своей душой, ни жизнью, ради возвращения непонятно кого и непонятно зачем. Даже если это правда, и подобное воссоединение семи душ в единый сверх разум возможно, мне совсем не хотелось становиться его частью. Я вполне устраивал сам себя такой, какой есть. Возможно, нежелание терять себя и выглядело со стороны мелочно, но я вполне чувствовал себя в силах не только разрушить черный Храм, но и найти Цитадель, в которой по суевериям местных и находилось сосредоточение Зла этого мира.

Конец.

Ноябрь, 2020


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в ЛитвекБестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна О Новикова - Огромный. Злой. Зеленый - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Рузанова - Бывший муж - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Киз - Цветы для Элджернона - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Моё настоящее имя. Истории с биографией - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Дикая - читать в Литвек