Литвек - электронная библиотека >> Руслан Иванович Аристов >> Эротика и др. >> Кошкодевочки в сетях Абвера. Нэконуар-RPG >> страница 3
то мало ли что, вдруг эта штука умножит меня на ноль взмахом хвоста".

– Хорошо, – выдохнул я. – Допустим. Что ты такое? Где я нахожусь и что со мной происходит? Что ты от меня хочешь? – постарался я произнести как можно спокойнее.

– Не что, а кто, это раз, и давай без лишних вопросов, это два, – снова начало темнить существо, но без явной агрессии. – Всё, что тебе нужно знать – ты узнаешь.

– Я понял. Ты какой-то демон, или ангел, наверно защитник кошек? Я, ээ, я люблю кошек. Я всегда стараюсь и старался кормить наших дворовых котов, и в детстве не обижал котят, как некоторые. А то, что мы с Жанкой ещё не взяли кота или кошечку – так мы собираемся, вот с удовольствием возьмём, как будет возможность.

– Это замечательно, конечно. Кошечек обижать не надо. Я тоже их люблю. – улыбнулся вдруг Арес и подошел ко мне. – Я не причиню тебе вреда. Кстати, как твоё самочувствие?

От него благоухало каким-то французским парфюмом. Он мягко положил мне кисть на плечо. Она была теплой, как у обычного человека, и мягкая, как у девушки. Меня очень смущали когти-ногти в непосредственной близости от моей шеи, но я решил не акцентировать это вслух.

– Конкретно сейчас я чувствую себя уже немного лучше, спасибо за заботу. Я очень, очень благодарен тебе за это замечательное знакомство, но хочу ехать домой. Или это похищение?

– Я прошу тебя, не бойся, я не кусаюсь, – Арес на секунду впил мне в плечо два ноготка, я вздрогнул от неожиданности, – и прошу очень адекватно воспринять ту информацию, которую я тебе изложу.

– Молви ещё раз – ты не демон? – не к месту вспомнилась классика нашего кино.

– Нет, я уже говорил. Ты выпить хочешь?

– Да, я пью коньяк.

Он прошел к небольшой барной стойке возле стены, открыл бар и налил мне в бокал, будем надеяться, коньяк, потом достал себе банку пива. Далее уселся на диван, включил свой огромный телевизор, пробежался быстро по каналам и выбрал спортивный. Транслировали хоккей, финал чемпионата мира, который я как раз и собирался посмотреть в хорошей компании. Финны играли с канадцами, перерыв перед вторым периодом – услышал я краем уха.

– Юрий, будь так любезен, забери свой коньяк, потом подойди вон к тому журнальному столику и возьми вон тот серебристый планшет, – попросил Арес, удобно устроившись на диване напротив телевизора и помахивая хвостом.

– Да ты совсем охренел, мальчик?!

– Эмм, давай ты…

– Это был риторический вопрос, – перебил я его мычание и поднялся наконец с кресла, ощутив своё обычное, то есть здоровое и бодрое состояние. – Сейчас ты мне расскажешь, что тебе надо, иначе я найду что-то острое и буду нарезать колбаску из твоего хвоста, – решил я действовать рискованно и агрессивно, начав подниматься с кресла и ощущая, что ноги немного затекли.

В этот момент сзади раздался приятный девичий голос с приказными нотками:

– Мальчики, а давайте вы не будете ссориться!

Как ужаленный, я рефлексивно отпрыгнул на несколько шагов, прямо в сторону Ареса, и развернулся, мимоходом сожалея, что теперь он у меня за спиной. Немного сзади моего кресла стояло такое же "нечто номер два": ростом чуть-чуть выше Ареса, приятного телосложения девушка в темно-синем спортивном комбинезоне с открытым верхом, отлично облегающем фигуру. Грудь примерно второго размера, японско-европейские черты лица – очень миловидная, аккуратный носик, выразительные губки. Впечатление дополняли большие, широкопосаженные миндалевидные глаза насыщенно-небесного цвета и черные волосы, прическа – стильное каре. На шее красовался темно-красный чокер с шипами, на запястьях – непонятные наручи такого же цвета.

Сказать, что я ошалел, это не передать и десятой доли моего изумления. Я снова чуть не потерял дар речи. Хотя если посмотреть на ситуацию в целом, то не было поводов расслабляться – я и от первого ужаса ещё и близко не отошёл. Всё происходило очень быстро.

– Эээ… Ты… Ты что… Ты откуда тут взялась? – ошарашенно пролепетал я.

– Я тут и была, – с еле неуловимым акцентом насмешливо ответила девица, – ты слишком невнимательный и нелюбознательный. А я сидела сзади, вон в том темном уголке.

– Ты совсем меня не знаешь, чтобы так говорить, дивное во всех смыслах создание, – уже более громко, но с меньшим изумлением и раздражением возразил я. – Рассказывай, кто ты или что, сколько вас ещё тут и что вы от меня хотите?

– Полегче, мальчик, вопросы здесь задаём мы, – девица положила холёные ручки с маленькими коготками на краешки моего кресла, зевнула, потянулась всем телом и соизволила представиться, – меня зовут Лейонтэ-Ниу.

– Неприятно познакомиться. Ты не ответила, кто ты, кто вы и зачем меня выкрали? И что вы сделали с Жанной, сволочи?

– Все отлично с твоей Жанной, я уверена. Возьми свой напиток и планшет, сейчас всё узнаешь, – дружелюбно сказала девица, – и будь более сдержан, если тебя учили находиться в культурном обществе.

Пока что выбора не было. Я подошел к столику, взял бокал, понюхал – замечательный аромат коньяка не спутаешь ни с чем. В это же время кошкодевица подошла к Аресу, повернулась спиной ко мне, грациозно наклонилась и что-то сказала ему на ушко. Его лицо явно скривилось, он опустил голову. Попка и бёдра у неё были изумительные, можно сказать совершенные в своих пропорциях, брюки в обтяжечку это подчеркивали. Длинный, ухоженный черный хвост не особо портил впечатление.

– Кстати, если будешь угрожать Аресу, расстраивать его, или злить меня, предупреждаю раз и навсегда – мало тебе не покажется, – повернулась ко мне девица, – я сама нашинкую твоё хозяйство на колбаски самым плохо заточенным тесаком, ясно?

Я хотел возразить, но сумел только приоткрыть рот.

– Поэтому давай не будем о плохом, – заключила она. – Взаимовыгодное сотрудничество – в наших обоюдных интересах, поэтому давай будем вести себя соответствующе, окей? – ободряюще улыбнулась Лейонтэ-Ниу и вопросительно наклонила вбок головушку.

Ну прям заинтриговала, что ещё тут сказать. Пока они с ожиданием смотрели на меня, я нормально так отхлебнул коньяка – по вкусу как армянский семилетний в ценовом диапазоне значительно выше среднего, и прикинул, что если бы меня хотели связать, пытать, убить, освежевать, то давно бы это сделали. И вот поэтому можно их послушать, притворившись настроенным на конструктив. Так или иначе, я пока в их власти и совершенно не знаю расклада сил. Более того, что самое страшное, я не знаю своего статуса – жив ли я или склеял ласты и это вот всё теперь будет со мной. Может, это какие-то хтонические пятирогие демоны и всё такое. На ангелов они не тянут. В общем, надо общаться поспокойнее, иначе моя