Литвек - электронная библиотека >> Ася Милаш >> Любовная фантастика >> Игры судьбы (СИ)

1. Попытка любви

— Ник, это все так неожиданно, — хлопая глазами, смотрела на друга.

— Я понимаю Мари, — вздохнул Ник, и взъерошил волосы пятерней. — Слишком долго держал свои чувства при себе. Не могу так больше. Рвет изнутри.

— Я… не знаю, что тебе ответить, — прошептала, и отвернулась в попытке скрыть слезы, что набежали на глаза.

С Ником мы встретились в младших классах школы. Он был задиристым хулиганом, а я отличницей с двумя смешными косичками, которая спешила домой после уроков.

В один из таких дней, мальчишки, которые не могли дать сдачи Нику, подкараулили меня за углом после занятий. Отобрали портфель, порвали платье, сожгли все тетради. Видимо поднимали свое достоинство за счет тихони.

Ник наткнулся на меня, когда я сидела на асфальте, и тихо плакала над остатками тетрадей. Он молча поднял меня, и так же тихо, без слов проводил до дома.

Он отомстил за меня на следующий день, повторив все действия в точности, добавив по синяку под глазом. Для меня так и осталось секретом, откуда он узнал, кто это сделал.

С того дня он стал моим защитником, другом, товарищем. Он мне обеспечивал иммунитет от задир, я же в свою очередь помощь с учебой. Благодаря нашей дружбе, Ник окончил школу хорошистом, а я с золотой медалью, и целыми нервами.

Наша дружба не прекратилась, хоть я и пошла, учиться в медицинский, а Ник на программиста. По выходным он вытаскивал меня из-под кипы тетрадей и учебников, и мы шли в кино, парк, а потом долго гуляли по набережной.

Я никогда не рассматривала Ника как мужчину, он был для меня скорее братом. Да и если честно, я вообще не думала о парнях, и личной жизни. Полностью погрузилась в учебу, с твердой верой, что если уж выбрала спасать жизни своим предназначением, то именно этому надо посвятить свою жизнь целиком.

И вот сейчас, когда до диплома остался год, Ник меня ошарашил своим признанием.

— Но у тебя ведь были девушки, — развернулась к другу, в надежде, что это неудачная шутка. — Да, и если я правильно поняла, сейчас ты съехался с девушкой.

— Я живой человек, Мари, — грустно сказал Ник. — Мне нужно тепло и ласка. Хотел подождать, признаться тебе на вручении диплома. Но не выдержал. Хочу видеть тебя по утрам в своей постели, а не этих шлюх. Хочу целовать тебя на ночь, и согревать холодными вечерами. Тебя, а не их! Понимаешь? — Почти кричал Ник. — Я тебя всегда представляю. Прошу, скажи, что это взаимно!

Ник смотрел на меня взглядом полным отчаяния, а я чувствовала себя виноватой. Не могу ответить взаимностью, но и разбить сердце другу не могу.

— Ник, я… — Только хотела начать объяснять, что это плохая идея.

— Прошу, если нет взаимности, просто дай шанс покорить твое сердце, — взмолился Ник, и чуть не упал на колени.

— Хорошо, — крикнула, не в силах видеть страдания друга. — Я дам тебе шанс. Только не нужно вставать на колени.

— Правда? — Глаза друга лихорадочно заблестели.

— Правда, — улыбнулась ему.

Ник засмеялся, подхватил меня на руки и закружил.

— Спасибо! Спасибо! Спасибо! — Он целовал мое лицо, а я в этот момент думала, что совершаю ошибку.

2. Существует ли любовь?

С того дня, как я согласилась дать шанс Нику прошло шесть месяцев. Ник первые пару месяцев старался, как мог, но с каждым днем сдавал позиции, и терял надежду.

За полгода у нас не продвинулся прогресс в отношениях дальше поцелуев, и держаний за руку. Чувствовала себя ущербной, так как ничего не чувствовала. Вернее не так. Я чувствовала, но это были совершенно противоположные чувства любви. Ник с каждым разом напирал больше, чем вызывал у меня раздражение и отторжение.

Он мне мешал, и постоянно вклинивался в мое личное пространство и время. Последний год в медицинском институте это полное посвящение себя учебе. Экзамены, курсовые, диплом, практика. Каждая минута моего времени была расписана, и в этом расписании не было времени для парня и отношений.

Ника бесило буквально все. Он изменился. Стал раздражительный, навязчивый. Доставал меня ревностью к учебе, сокурсникам, и даже врачам которые работали в больнице, куда я ходила на практику. Мог встретить меня после практики, и закатить скандал на крыльце при больных и коллегах.

Я понимала, почему он так поменялся. Физиология требовала свое, но я не питала к нему романтических чувств, поэтому не могла подпустить к телу. Когда застала себя за мечтой, что Ник встретит девушку и не удержится от измены, тогда поняла, что наш эксперимент провалился.

— Бросай учебу! — Сказал как-то вечером Ник.

— Что? — Переспросила, в надежде, что мне показалось.

— Я говорю, бросай учебу, — повторил он. — У меня хорошее образование. Диплом почти с отличием. Мне предлагают хорошую работу за границей. Я смогу обеспечить нас. Тебе не нужно будет работать. Ты сможешь все свое время посвятить семье, детям и дому.

— Ты соображаешь, что говоришь? — Спросила, едва сдерживая в себе злость, которая волной накатила на меня. — Я работала в поте лица в школе. Забыла про сон и покой в институте. Трудилась, училась, старалась, сколько себя помню, и все ради того, что бы спасать жизни. А ты говоришь все бросить, и стать домохозяйкой на содержании мужа? Ты с ума сошел? Медицина моя жизнь! Моя страсть! Я с детства об этом мечтаю, и стремлюсь к этому. Но ты это и так знаешь! Так какого черта, Ник?

— Потому что я люблю тебя, Мари! — Крикнул Ник. — Не хочу тебя делить с кем-то или чем-то. Ты очень много времени уделяешь учебе. Совсем на меня забила. Все разговоры только о твоем дипломе, пациентах и бактериях. Я так больше не могу. Чувствую, как ты отдаляешься от меня, и ничего не могу с этим поделать. Я в отчаянии, Мари!

— Ник, я честно старалась, — тихо сказала, опустив голову. — Старалась полюбить тебя как мужчину. Ник, у меня не получается. Я вижу в тебе только брата. Прости.

Развернувшись, быстро оделась и вышла из квартиры, оставив своего родного человека одного с этой правдой. Позорно сбежала, не выдержав накала. Шла по улице, ловя снежинки на ресницы, и понимала, что наша попытка полностью разрушила все. У меня больше нет друга. У меня больше нет брата. Такую боль не прощают.

Боль от потери близкого человека разрывала грудную клетку, а слезы непрошено текли по щекам, застилая глаза и размывая