Литвек - электронная библиотека >> Юрий Александрович Москаленко (Dreconi Laytger) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Небесный Трон 7

Юрий Лайтгер Небесный Трон 7

Пролог.


Усиленный песчаным вихрем двуручный клинок опустился на муравья размером с быка, покрытого жесткой бронёй. Монстр, который был уже и так сильно изранен предыдущими атаками Рейзела, более не мог сопротивляться. Его природная защита разлетелась в клочья, вслед за чем брызнула зелёная кровь. На землю осели две практически равные половинки, некогда бывшие грозным Титаном пиковой стадии.

Вонзив меч в землю, уставший Рейзел оперся на оружие. Его тело ломило от слабости, а лёгкие горели от напряжения. Он едва продолжал дышать ровно, не желая показывать слабость перед сестрой, хотя внутри всё буквально кричало о том, чтобы начать жадно хватать воздух ртом, попутно издавая громкие звуки. К этому моменту парень был даже не уверен, что снова сможет правильно поднять меч в ближайшее время. Руки и спина сильно болели от усталости и ран.

К счастью, так или иначе, но жуткий получасовой бой с толпой монстров близился к концу. Конечно, некоторые противники ещё были живы, однако Рейзелу более не требовалось вмешиваться. Оставшуюся троицу чудищ взяли на себя Сатор с Элеей.

Мощная вспышка пламени заставила Рейзела прикрыть глаза. Секундой спустя его обдало резким порывом горячего воздуха. Повернув голову вправо, он увидел обугленные тела двух муравьёв, заживо запёкшихся внутри собственной брони. Неподалёку стояла Элея, окутанная Техникой Покрова Огненных Молний, дарующей ей дополнительную силу, скорость и защиту. Девушка, в чьих руках покоились две короткие сабли, тоже выглядела уставшей, однако в отличие от брата она ещё была способна продолжать сражаться.

Элею больше не терзала боль духовной раны, ибо ещё два года назад она полностью исцелилась. А поскольку к тому моменту девушка уже приличное количество времени провела на конечной стадии, то подготовить душу к прорыву на пик Заклинателя она смогла даже с повреждённым Астральным Телом. Собственно, когда сеансы с Каем были завершены и от раны Элеи не осталось ни следа, то не прошло и трёх месяцев, как она совершила прорыв. После этого сестра Рейзела ещё полгода восстанавливала подзабытые навыки, что в Облачной Обители было сделать довольно легко, а затем и вовсе поднялась в первую сотню рейтинга. Ну а к нынешнему времени Элея уже как четыре месяца числилась учеником Небесного Этажа, куда могли попасть лишь лучшие из лучших.

Сестра внезапно повернулась к Рейзелу, и он рефлекторно вытянулся, перестав держаться за меч. Этим он словно стремился показать ей, что ещё способен биться. Что он ничуть не устал…

Вздохнув, Элея покачала головой. Она слишком хорошо знала своего брата, которого вырастила буквально с пелёнок, чтобы повестись на его нелепую игру.

– Отдохни… – произнесла девушка, как вдруг между ней и Рейзелом пролетел муравей.

Проследив взглядами за ним, брат и сестра увидели молниеносно переместившегося к монстру Сатора. Усиленный стихиями молнии и ветра воин легко добрался до отброшенного им же противника, приготовившись к удару. И хотя сильфу никак не давался Путь Тела (он же Путь Кулака), он всё равно являлся бойцом ближнего боя, что полагался на свою плоть. Сатор не обладал такой же стойкостью или физической мощью как Фэнг Бао, с которым Кай сражался в финале турнира на Плато Поднебесья, однако он с лихвой компенсировал эти недостатки с помощью своей огромной скорости и большей универсальности стихий.

Покрытый искрами молний и вихрем спрессованного воздуха кулак опустился на продолжающего лететь муравья. Яркий луч электричества пронзил монстра насквозь, попутно сжигая его внутренности, после чего чудище резко закрутило и вбило в землю. Сатор приземлился уже рядом с изувеченным трупом.

– Наконец-то закончили, – оглянувшись и не обнаружив врагов, произнёс относительно бодрый Сатор. Он был гораздо выносливее Рейзела и Элеи, чему способствовала особая техника Пути Молнии, стимулирующая его тело.

За минувшие пять лет Сатор стал значительно сильнее. Как и Элея, он тоже продвинулся к пиковой стадии, однако подняться на Небесный Этаж всё же не сумел. Слишком сложным для него оказалось Испытание Небесного Стража, которое он провалил уже три раза. Всё-таки он не был таким же гением, как Элея, и не владел уникальными способностями, как Рейзел. Впрочем, сдаваться сильф не собирался. Он активно тренировался, благодаря чему сумел даже стать двенадцатым в Списке Десяти Тысяч.

Что же касалось Рейзела, то он тоже не стоял на месте. За прошедшие года он прорвался на срединную стадию, а также поднялся до позиции Седьмого. Парень выкладывался по полной, чтобы не отставать от сестры.

– Сколько мы уже здесь? – спросил он, оглядывая десятки трупов муравьёв, которые без конца тянулись вдоль подземного коридора, по которому и пришла троица.

– Девяносто второй день, – коротко ответила Элея. – Мы должны быть уже близки к центру муравейника. Нужно поскорее закончить. Артефакт сокрытия уже на пределе, всего два заряда осталось.

– Старшая сестра права, но, думаю, стоит сейчас отдохнуть, – произнёс Сатор. – Поблизости не должно было остаться муравьёв, так что где-то сутки у нас будут. Хотя, наверное, нелишним будет установить поле невидимости.

Элея кивнула. Рейзел тоже не стал спорить. Хоть они и были крайне близки к центру гигантского подземного лабиринта, созданного целой колонией муравьёв, каждый из которых являлся Титаном, но спешить не стоило. Да, особый артефакт показывал, что впереди находится некий мощный источник энергии – вероятно, редкое сокровище, вокруг которого и образовался муравейник, однако недооценивать такие места было глупо.

– Но кто бы мог подумать, что в такой глуши найдётся подобное место. Всё-таки пустыня Ишар действительно огромна… – присев на камень, поделился мыслями Сатор, после того как закончил настройку артефакта. – Интересно, как давно оно существует?

– Вероятно, не больше нескольких сотен лет, – спустя несколько секунд ответил Рейзел. – В другом случае его уже давно кто-то бы нашёл. Так что нам повезло… А мы ведь даже не за этим выбрались в пустыню…

– Хорошо, что мы заранее на всякий случай приготовили артефакты. Не думаю, что мы во второй раз нашли бы этот муравейник, в таком аномальном месте как Ишар, если бы вернулись за припасами в Обитель, – добавила Элея, всматриваясь вглубь подземного тоннеля. – Всё-таки это отличное место для оттачивания боевых навыков.

Сатор и Рейзел синхронно кивнули. За последние три месяца, как они спустились в муравейник, каждый из троицы уже как минимум по разу достиг состояния, близкого к боевой медитации (особое