ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в Литвек width=Бестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Болеслава Варфоломеевна Кираева >> Рассказ и др. >> Ева рассказывает (СИ)

<p>


     Здрасте! Ой, не смотрите на меня, не смотрите… то есть не читайте дальше, я стесняюсь. Мне очень неудобно, неловко. Ну, не читайте же!


     Чита-аете. Рады девчонку опозорить, да? Всё про меня узнали из рассказов тёти Болеси, теперь в глаза готовы заглянуть, посмеяться. Там я — "она", а здесь она — это я и есть, и ужасно неловко ей… то есть мне. Может, не будете всё же дальше читать, смилостивитесь над бедной девушкой, а?


     И зачем только я подрядилась вам написать? Жила бы себе спокойно, Тётя Болеся ведь фамилий не называет, условились мы. И никто бы распутную девчонку из Интернета со мной не связывал бы. Всё, видишь ли, законы жанра. Читателей хлебом не корми, дай посмотреть на героинь. Привыкли к мыльным сериалам, а на страничке хоть бы фото какое. Болеся говорит, вас это привлекает. Да?


     Ну, фотку свою я ей не дала, даже на паспорт которая, чин-чинарём, без декольте и с выпученными глазами. Незачем вам на меня пялиться, понятно? А если меня на улице узнают — со стыда же сгорю. Верно говорю. И Кира, за компанию со мной, не дала. То есть сначала-то она дала, ей всё нипочём, голышом аж сфоткалась, а когда узнала, что я ни в какую, то и она обратно забрала. А чужие фотки вам подсовывать нам совесть не позволяет. Вы их и так сколько угодно в Сети накачаете, тут тебе и бондаж, и писсинг, и щекотка, обнажёнка там всякая, это само собой. Вот бы и качали себе, а о нашей с Кирой внешности и не спрашивали бы.


     Тогда Болеся говорит: ладно, фотки на даёте, но что-то личное читателю покажите всё-таки. А что показывать, если не морды? Ну, говорит, напишите тогда по рассказику, представьтесь тем широкой читательской аудитории. А то всё я да я, приелась уже, небось. Стиль, говорит, индивидуален, вот и раскройте свою индивидуальность, хотя и не профессиональные вы писучки и до меня вам ох как далеко! Но мужчины любят простушек, неопытных, с вашими незатейливыми писульками познакомятся, заодно и мои пойдут. Промоушн называется, раскрутка по-русски.


     А не то — давайте фотки!


     Наверное, они у неё есть, на мобильную камеру нас снимала украдкой, когда расспрашивала для своих рассказов. А там я такая… ох, не хочу думать даже. Вы всё-таки не смотрите, если она их мимо нашего желания выложит, ладно? Мало вам обнажёнки из Интернета, порно всякого? Ну, не знаю, как ещё просить.


     Рассчитывая на честность, согласились мы с Кирюшей по рассказику накалякать. Кирка это одним духом сделала. Села — и р-раз! Ей вообще всё запросто — что с парнями общаться, что раздеваться в любой обстановке, что писать всем про свою личную жизнь. А я… Сидела, сидела над чистым листком. Болеся всё, вроде, описала, а что я ей постеснялась рассказать, вам уж тем более не скажу. Разве что когда вуз закончу и уеду.


     Ой, я так и знала, что вы всё-таки читаете! Ну, зачем девушку смущать? И так уж поржали, небось, всласть над моими злоключениями. Может, хватит? Всё равно ведь у меня духу не хватит себя перед вами вывернуть. Лучше ещё раз Киркин рассказец перечитайте, острее выйдет.


     Кстати… Вот про неё-то я и напишу, что знаю, что видела. Не про себя. Болеся не настаивала, чтобы непременно про себя писать, главное ей, чтобы мой стиль вам знаком был. Вот и выход. Когда не про себя — я смелая. Потихоньку-полегоньку разойдусь — и ух, какая я!


     Только подружке сначала покажу. Хотя… Ей всё равно, она и не такое про себя выписывала и Болесе карт-бланш дала. Вот перца добавить — это она может. Но тогда это будет не мой стиль, верно?


     Решено — не буду Кирке показывать. Пущай в Интернете читает, вместе с вами.


     Всё началось, когда она прочитала в газете про какой-то бикини-конкурс и позвала меня на него с собой. Я отказалась. У меня нет никаких шансов. Ну, вы понимаете, раз читали рассказы. А она — настоящие 90х60х90, даже лучше. И всё наполнено жизнерадостностью.


     Пошла только поболеть, вещи посторожить, пока её там кастингуют, порадоваться победе. А что, она и впрямь победила. Правда, соперницы были не самые сильные… то есть объёмистые, одна только была с большим бюстом, но какая-то сонная, висело у неё всё. Кирка их всех и уделала.


     Потом мне говорит:


     — Знаешь, что мне светит?


     — Нет, но поздравляю.


     — Поздравить мало… и рано, кстати, лучше пособи. Сниматься меня зовут в этаком, знаешь, виде. Говорят, приведи подружку, пусть засвидетельствует, что всё чисто, благопристойно.


     Наверное, "чинно, благопристойно", это она скаламбурила.


     — Фотограф — мужчина? — уточняю. — Ой, как ты решилась? Я бы не смогла позировать нагой перед ним.


     Кирка захохотала.


     — Если бы! В том-то и дело, что не голой. Я намекала на это, но они упёрлись. Я так поняла: рынок нагих моделей забит, конкуренция, нам туда никак. Ты, кстати, это учти: современная девушка всегда готова скинуть одежду, твоя скромность, стеснительность ни к чему, избавляйся потихоньку.


     — Но ведь фотомоделей много не надо, не слишком ли ты обобщаешь?


     — Отнюдь. Почти любая девушка не против наготы, просто у большинства тела неважные, они фотографам и даром не нужны. И они голыми идут… не к фотографам. Я не это тебе предлагаю, а просто обрисовываю ситуацию. Стеснительность не в духе времени, подружка. Как я жалею, что открытой сняться не дают!


     — А в каком же тогда "этаком" виде будут тебя снимать? — недоумеваю я. — В бикини? А те, что голышом, разве бикини не могут натянуть?


     — И не в бикини даже, — вздохнула она. — Знаешь, как нас там оценивали?


     Мы шли по улице, лизали мороженое. Кира светилась радостью.


     — Грудь там или попу большую иметь — это что, это от природы. Есть или нет. Мне так и сказали потом, и объяснили, чем я взяла. Нет, фигура, конечно, нужна. Но она у многих. Так что главное в их конкурсе — экспрессивность. Ну, типа фотогеничности, чтобы фотка без слов всё говорила, и должная доля учёности во взгляде. С фоток должна смотреть несомненная студентка. А я и не подозревала, что у меня глаза такие. Бывало, зубрю-зубрю математику эту высшую, выть хочется, а, оказывается, она моему взору учёности прибавляла. Она, кто же ещё? Но, может, и другие предметы тоже. В