Литвек - электронная библиотека >> Ростислав Корсуньский >> Фэнтези: прочее и др. >> Известное Волшебство

Известное Волшебство

Глава 1

Пятая Вселенная-минус, мир Гетта, здание гильдии Теней.


Глава известной во многих мирах гильдии Теней задумчиво посмотрел на полученное сообщение, затем прочитал его еще раз. В одном очень непростом мире появился кто-то, владеющий их секретной техникой. Если бы информация пришла от кого-то из непосвященных, то он бы не поверил, но в данном случае третий ранг приславшего сообщение не позволял допускать ошибки в определении соответствующих навыков. И тут он присылает сообщение, что видел молоденького парня, владеющего техникой текучей воды и, что самое неприятное, умеет кратковременно увеличивать свои возможности. Последнее это то, чему Ченнер учил только членов своего рода. Поэтому за свои услуги телохранителя или убийцы брали очень дорого.

Да, детище его предков специализировалось на заказных убийствах или, наоборот, охране. Так уж случилось, что в их мире очень давно произошла катастрофа. После нее магические потоки стали невероятно слабыми, оперировать которыми маги могут с большим трудом. Из-за этого магическая наука в родном мире практически не развивается. Более-менее работают только руны, похуже изделия с заклинаниями. Но именно тот случай повлиял на людей, которые обзавелись врожденной защитой от магии. Изредка рождались люди, имеющие практически иммунитет, как например он и его младшая дочь.

И вот отсутствие магии заставило людей искать другие пути саморазвития и самосовершенствования. Как происходило в давние времена, уже никто не знает и почти не сохранилось никакой информации. Но прорыв совершил его далекий предок. Оказывается, внутренние резервы организма это не только магия и боевой транс. Точнее, последний это только одна ступень в развитии. Подавляющее большинство воинов других миров владеют первой ступенью, намного меньше второй, и никого третьей. Как установили еще его предки, вторую ступень получали по большей части случайно. А вот у них существует специальная методика подготовки, благодаря которой можно достичь максимального пятого уровня.

Поначалу воины гильдии занимались заказными убийствами магов. Имея определенную врожденную защиту от магических воздействий, они благодаря своим умениям достаточно легко справлялись с заданиями. Были и неудачи, но подавляющее большинство заказов они исполняли. А однажды у них родился ребенок с большими задатками к магии и, что самое главное, чувствующий металл, и тогда процент невыполнения стал очень низким. Он закончил факультет магического конструирования имперской академии магии и начал создавать специальное оружие, обладающее проникающими сквозь защиту свойствами. Но ничто не могло сравниться с тремя небольшими кинжалами, найденными в древних руинах. Вышедшие из рук одного мастера, о чем свидетельствовало клеймо, они с легкостью преодолевали все магические защитные чары вплоть до четвертого ранга включительно. Даже многие щиты пятого. И только рунная защита гномов, нанесенная на их металлические изделия, могла сопротивляться. Это что касается людей, эльфов, гномов, демонов и прочих разумных двуногих. Существовала еще защита на основе кожи или чешуи зверей и животных. Например, доспех из чешуи дракона или кожи тролля, пробить которые невероятно сложно.

Однажды магам надоело такое положение дел, и они пришли в их мир, чтобы наказать гильдию. Вот только все получилось наоборот. Не имея возможности черпать энергию из магических потоков их мира, они очень быстро израсходовали накопителя. А затем началась резня, уйти из которой сумели только пять архимагов. Больше попыток не было. Но этот случай натолкнул тогдашнюю главу гильдии на идею наравне с убийствами заняться охраной. В течение нескольких поколений они выработали определенные навыки и теперь занимались двумя делами одновременно.

Он отвлекся от рассуждений и воспоминаний, еще раз перечитав донесение. И тут появляется молодой человек, находящийся на этапе обучения, но владеющий двумя секретными техниками. И учителем его являлся точно кто-то не гильдейский. А это получается, что у них появились конкуренты. Или могут появиться в ближайшее время. Как бы не тяжело было признавать, но технике текучей воды и кратковременного усиления возможностей начинали обучать готового воина не потому что были такие правила, а по причине отсутствия методик обучения ими детей. Он с огромным удовольствием бы дал знания своим двум дочерям, но к его глубочайшему сожалению у него ничего не получалось. А здесь подросток и уже владеет обеими. Стоит ему только научиться «слушать» эфир без возмущений и уже будет отличный убийца. Или телохранитель.

— Необходимо выяснить все о нем, а главное, куда он направился, – произнес он.

Вернувшись к столу, он нажал на кнопку. Спустя пару минут в помещение вошла женщина.

— Рина, вот описание и портрет молодого человека, — он протянул ей лист. – Необходимо выяснить, куда он делся, и найти. Затем сразу сообщить мне. Больше ничего не предпринимать. Последний раз его видели в мире Альдорн в городе Шатри-Ка. Могу добавить, что парень не местный. Зайди к казначею, возьмешь двести золотых и два накопительных камня на расходы. И старайся своими поисками не привлекать внимания.

Женщина только кивнула, взяла лист, внимательно изучила его, положила на стол и произнесла:

— Сделаю.

Развернувшись, направилась на выход. Рина была одной из пяти членов гильдии, которые умели самостоятельно ходить по межмировым путям. Поэтому до мира Альдорн она добралась без проблем. В столице королевства женщина сразу направилась на рынок, где купила хорошую кобылу. Цена была высокая, но приобретение необходимое, иначе поиски могут затянуться на длительное время. А через пару дней она уже снимала номер в гостинице города Шатри-Ка.

Со слов главы гильдии разыскиваемый молодой человек не местный, а значит, вполне вероятно, что он расспрашивал кого-то о дороге или местных реалиях. В гостинице она задержалась для того, чтобы настроиться на его образ. Вспомнив портрет парня в мельчайших подробностях, она вошла в специальное состояние. Отрешилась от всего и ушла вглубь себя, пытаясь определить если не точное место, то хотя бы направление. У женщины ничего не вышло, но она не расстроилась, поскольку встречались люди, которых сложно почувствовать. А она к тому же все делала по портрету, а не живому образу. Пришлось ей идти в места, где собираются стражники, чтобы за кружкой пива поделиться новостями. А у кого спрашивать человеку из другого мира, как не у них.

Выяснить, где находится трактир «У толстого стража», в котором и