Литвек - электронная библиотека >> Ролли Лоусон >> Эротика и др. >> С чистого листа главы 100-165 >> страница 398
коридор, там меня посадили в коляску, и мы убрались подальше от камер. Следующие несколько дней я поправлялся. Мне начали давать нормальную пищу, отменили обезболивающие и назначили посещать физиотерапию дважды в день. В воскресенье Чарли, Молли и Холли навестили меня, и мы смогли поболтать. Позвонила Сьюзи, а также несколько друзей, я поговорил с матерью Мэрилин, которая пообещала, что расскажет всем родственникам как я.

На протяжении всех выходных Фрэнк и другие старшие сотрудники совершали утреннее паломничество в зал совещаний в Бетесде, где организовали для меня мини-офис. К счастью, в мире было всё спокойно. Я должен был ответить на звонки от всевозможных глав штатов и американских политиков, а также благодарить их за добрые слова и помыслы или хотя бы дать им знать, что я жив и всё ещё остаюсь занозой в их задницах. А порой и то, и другое!

В понедельник врачи посчитали возможным выписать меня из больницы, хотя мне ещё требовалось лечение. Меня посадили в лимузин и привезли в Белый дом. Я огляделся вокруг и спросил сопровождающего агента, отмыли ли лимузин от крови. Он покраснел и начал сбивчиво извиняться, но я лишь посмеялся и отпустил его.

Может это и не смешная шутка. В Белом доме мне показалось, что весь персонал Западного крыла и Резиденции пришёл поприветствовать меня аплодисментами, когда я выходил из машины. Я поблагодарил всех и сказал, как ценю их жест. Я уже мог нормально передвигаться, не выдыхаясь, и мне больше не нужна была коляска. Я не стану инвалидом, ведь я ненавижу это!

Примечания

1

Хитрый Дикки – прозвище президента США Ричарда Никсона

(обратно)

2

Сессия «хромых уток» – сессия последнего старого состава Конгресса после выборов перед созывом нового.

(обратно)

3

Исполнения для оценки – (“Discharge to assess” или сокращённо “ D2A”

(обратно)

4

Оди Мёрфи (англ. Audie Leon Murphy; 20 июня 1925 – 28 мая 1971) – американский военный и киноактёр, участник Второй мировой войны, американский военнослужащий, удостоенный наибольшего количества наград за личное мужество.

(обратно)

5

https://goo.gl/4tJdiA одна из самых известных перестрелок в истории Дикого Запада.

(обратно)

6

"Бэбигейт" – отсылка к "Уотергейту", скандалу, в котором был замешан президент Билл Клинтон

(обратно)

7

«Кричащие Орлы» – 101-я воздушно-десантная дивизия.

(обратно)

8

БП – ВР – Вritish Реtrоlеum.

(обратно)

9

ФДР – Франклин Делано Рузвельт.

(обратно)