ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Рой Робинсон и др. >> Домашние животные и др. >> Специфические для сук медицинские проблемы >> страница 24
туловища очень нежелателен. Мраморный — преимущественно чистый, серебряно-голубой, на котором разбросаны пятна и пестрины черного цвета (предпочитаются пятна насыщенного красно-коричневого цвета, но их отсутствие не является недостатком); большие черные пятна, сланцевый цвет или ржаво-красный оттенок остевой шерсти на поверхности туловища или подшерстка очень нежелательны.

Белые пежины — все окрасы колли должны быть с типичными для породы зонами белой шерсти, выраженными в большей или меньшей степени. Желательно, чтобы эти зоны располагались вокруг шеи (белый ошейник, полный или частичный), на груди, конечностях, лапах и на кончике хвоста. Белые отметины могут быть на морде или скулах или там и там. Полностью белые или в основном белые собаки в высшей степени нежелательны.

Размер. Высота: кобелей — 56–61 см., сук — 51–56 см. Вес кобелей — 20,5–29,5 кг., сук — 18,0–25,0 кг.

Недостатки. Все отступления от описанного выше рассматриваются как недостатки и чем больше степень отклонения, тем серьезнее недостаток.

Примечание. Кобели должны иметь два яичка, полностью опущенных в мошонку.