ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Патрик Кинг - Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Викторович Иванов - Бронепароходы - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Звездная Кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Фригольд - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Мартова - След на весеннем снегу - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в ЛитвекБестселлер - Марина и Сергей Дяченко - Леон - читать в ЛитвекБестселлер - Дебра Уэбб - Не оглядывайся - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Искатель приключений >> страница 57
полностью, так что перевёл строго по тексту. Возможно при этом исказив суть и названия. За что извиняюсь.

   2. Прим. пер.Цуккоми\Tsukkomi довольно специфичный вид японского юмора, суть которого довольно трудно передать в паре слов. Если вкратце суть в парочке комиков(«мандзай»), один «бокэ»(условно дурак) постоянно несёт глупости, другой, «цуккоми»(условно придира), делает на это короткие ехидные замечания, пытается подловить и высмеять. Если не уловили — поройтесь сами в интернете. Весьма вероятно найдёте объяснение получше и почётче.

   3. Прим. пер.И не забывай кричать при этом «Хайль, Рудэус!». Демократия как–никак. :)

   4. Прим. пер.Нет! Автор! За что?! И кто–то ещё будет утверждать после такого, что не Рудэус здесь главный злодей–извращенец? Очередная няшка пала жертвой его дурных привычек. Хотя… Если уж Рокси пишет ему про кражу трусиков и подглядывания, видимо прекрасно всё зная, но не порицая… Гарем испорченных извращенок? :)

   5. Прим. пер.На всякий случай уточню. Объём груди, талии и бёдер. Один из популярных в Японии фетишей. Бессмысленных и лично мне с трудом понятных. Кому нужны бездушные цифры?

   6. Прим. пер.Кто подзабыл — перечитайте первую их встречу. Там этот болевой захват описан подробнее.

Специальная глава: Карта мира.

Примечание Редактора:

Эта глава не входит в web–издание и представлена только в печатном изданий. Я добавил карту из 4 тома с английскими обозначениями заместо любительской карты от автора. Остальное же описание и заметки автора я оставил не тронутыми.

Искатель приключений. Иллюстрация № 8

Заметка автора:

После попытки дать различные объяснения и услышав в ответ «Трудно понять форму» или «Тяжело представить пути», ради такого случая я задумался над созданием картинки в качестве пояснения, я обдумал карту мира в голове и попытался нарисовать её. В общих чертах обозначив очертания мира и показав основные достопримечательности и города. У автора нет больших навыков в рисовании, как вы можете видеть, так что континенты и регионы иногда больше а иногда меньше чем должны быть, прошу отнеситесь к этому полегче.

И небольшие пояснения:

Центральный Материк

Он разделён на три части Горной Грядой Красного Дракона. Бедные и нуждающиеся северные земли пережившие множество войн. Королевство Асура на западе один из самых изобильных и богатых регионов в мире. Ряд крупных стран всегда борющиеся за власть и подверженные беспорядкам на юге. Человеческая раса составляет большинство населения.

Демонический материк

Бедное место с сильными монстрами. Повелители Демонов управляют здесь разными местами. Демонические расы составляют наибольшую часть населения.

Континент Милис

На севере расположен Великий Лес, а на юге Святое Королевство Милис. Эти два региона разделяет Горная Гряда Синего Дракона, и только Тракт Святого Меча соединяет их, проходя сверху донизу, без единого монстра на тракте. Население примерно пятьдесят на пятьдесят состоит из людей и зверолюдей.

Континент Бегаритто

Большое количество лабиринтов, место со множеством странных проявлений магической силы. Сила монстров эквивалентна монстрам с Демонического Континента. Самые разные расы живут здесь. Большинство из них искатели приключений или бывшие искатели приключений.

Небесный Континент

Уровень земли тут выше чем в трёх тысячах метрах над морем. Место обитания небесной расы.

   1. Прим. Ред. Не знаю даже оставлять это или удалить под корень ведь уже добавил нормальную карту. Буду рад если вы напишите в комментариях ваше мнение по этому поводу.