Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Странствие >> страница 2
Искателей Приключений Порта Ветра. Здесь было большое количество разномастных искателей приключений, столпившихся и шумящих вокруг. Это была знакомая сцена, но такое чувство, что тут было куда больше представителей человеческих рас. Когда мы переберёмся на континент Милис, их число вероятно вырастет ещё больше.

Сперва, давайте начнём с привычной рутины. Я направился прямо к доске для объявлений.

— Разве мы не планировали побыстрее пересечь океан? — спросил Руджерд.

— Я просто осматриваюсь. Похоже зарабатывать деньги на континенте Милис будет всё–таки лучше.

Заработать деньги проще на материке Милис. Всё потому что валюта отличается.

Валюту на континенте Милис можно разделить на шесть типов: королевские банкноты, генеральские банкноты, золотые монеты, серебряные монеты, большие медные монеты и медные монеты.

Если использовать тот факт, что одна каменная монета равноценная одной йене, в качестве основы и оценить их, тогда:

Королевская банкнота — 50,000 ($500 USD)

Генеральская банкнота — 10,000 ($100 USD)

Золотая монета Милиса — 5,000 ($50 USD)

Серебряная монета Милиса — 1,000 ($10 USD)

Большая медная монета Милиса — 100 ($1 USD)

Медная монета Милиса — 10 (10 центов)

Выходит примерно так.

Награды за работы уровня B на Демоническом материке как правило укладываются в 15–20 обломков железных монет. Если перевести это в каменные монеты это будет 150–200 каменных монет. Если предположить, что задания уровня B на континенте Милис тоже оплачиваются валютой второго круга, это будет 15 больших медных монет. После обмена это будет 1500 каменных монет. Это в десять раз больше. Так что будет лучше заработать их на Милисе.

Однако, если окажется, что есть ещё достаточно времени до отхода корабля, то мы будем вынуждены взяться за некоторые задания здесь. В основном задания уровня B. Уровни A и S не только опасны, но и большинство из них занимает больше недели или как минимум несколько дней. Если мы хотим постоянно браться за задания в течение пары дней, тогда уровень B будет лучше всего. Вот почему мы не собираемся повышать наш рейтинг до S, когда мы уже не сможем больше браться за задание уровня B.

После получения рейтинга A, вы уже можете браться за работу с рейтингом S. Поскольку всё так, первым делом я спросил, зачем кто–то будет заморачиваться поднятием рейтинга до уровня S.

Я спросил об этом у члена персонала и, по идее, вы получаете особые привилегии, достигнув рейтинга S. Я не знаю точно, поскольку больше не исследовал этого специально, но цены за гостиницу будут дешевле, гильдия будет предоставлять вам более доходные задания и тому подобные вещи. Также они закроют глаза на большинство вещей, нарушающих контракт. Такого рода привилегии, кажется.

Если мы сосредоточим усилия на заданиях вокруг уровня A, оставаться с рейтингом A куда более эффективно для зарабатывания денег, чем подниматься до рейтинга S. Хотя, похоже, такие льготы дают огромное преимущество искателям приключений, когда дело доходит до исследования подземелий.

Мы даже не пытались исследовать какие–либо подземелья. Они опасны и отнимают слишком много времени. Мы сконцентрировали наши усилия на заданиях уровня B. По этим причинам мы не планируем подниматься до рейтинга S в настоящее время. Хотя, кажется Эрис хочет попробовать это.

Однако, мы слегка отклонились от темы.

В любом случае, мы присоединились к Гильдии Искателей Приключений с намерением заработать денег. Поскольку всё так, лучше, если мы сядем на корабль как можно быстрее и заработаем денег уже на континенте Милис.

— Если подумать, интересно, откуда отправляются корабли?

— Из порта.

Я имею в виду откуда именно в порту?

— Давайте спросим и посмотрим.

Я подошёл к стойке. Там стояла женщина, вероятно человеческой расы. Почему за стойками почти всегда женщины? И почему количество среди них пышногрудых так велико?

— Мы хотим отправиться на материк Милис, вы знаете где мы сможем это сделать?

— Задавайте такие вопросы на контрольно–пропускном пункте.

— Контрольно–пропускном пункте?

— Раз уж вы будете пересекать национальные границы на борту корабля.

Эта проблема между странами за пределами юрисдикции гильдии. Похоже, в таком случае персонал гильдии не обязан предоставлять объяснения насчёт этого.

Хммм, в таком случае, нам стоит направиться к контрольно–пропускному пункту. Может там мы услышим более детальные объяснения?

— Эй ты!

Только я задумался об этом, как услышал громкий крик в гильдии.

Развернувшись, Эрис ударила мужчину человеческой расы. Наша ядерная боеголовка сегодня энергична как обычно.

— Кого и где ты думаешь тронул?!

— Это… Это была случайность! Да кто вообще захочет дотронуться до малявки вроде тебя?!

— Не имеет значения была ли это случайность! Я не слышу искренности в твоих извинениях!

Эрис уже стала довольно свободно говорить на языке Бога Демонов. И, стоило ей улучшить чистоту речи и понимания, число драк возросло.

— Гья–ха–ха-ха! Это что, это что драка?!

— Боже мой, боже мой!

— Эй, эй, смотри чтобы тебя не побил ребёнок!

Кстати, схватки между искателями приключений являются довольно распространённым повседневным явлением, так что гильдия по–настоящему не вмешивается.

— Я раздавлю тебя!

— Про… Прости, это моё поражение, отпусти меня, прошу становись и отпусти мою ногу!!!

Стоило мне об этом задуматься, как Эрис уже скрутила парня, не тратя лишнего времени.

Способность Эрис загонять людей в безвыходное положение, особенно в последнее время, очень сильна. Они начинают испытывать страх даже прежде чем она касается их и не только это, она чётко загоняет их в безвыходное положение. И чем вы думаете всё заканчивается? Именно так как вы подумали, тем, что они беспомощно корчатся на земле, пока их пинают в промежность. Эти искатели приключений с рейтингом C здесь и там, ничего не могут сделать, чтобы остановить это.

А затем, после нанесения определённого количества повреждений Руджерд выходит, чтобы прекратить это.

— Перестань.

— Почему, ты пытаешься остановить меня?

— Схватка уже закончена, отпусти его, с него уже хватит.

И на этот раз Руджерд остановил её схватив за шиворот как котёнка. Мужчина убежал прочь, держась за соответствующую область своего тела.

— Проклятье, ты сумасшедшая!

Обычное зрелище. Я не могу останавливать это. Если я хватаю её сзади, чтобы остановить, мои руки начинают двигаться сами по себе. А когда я начинаю её хватать за всякие интересные места, приходит и моя очередь быть избитым до полусмерти.

— Лысый и рыжеволосая жестокая маленькая девочка?! Может ли быть, что вы, ублюдки, «Смертельный Тупик»?

В том миг когда кто–то выкрикнул это, зал гильдии