Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Странствие >> страница 3
погрузился в тишину.

— «Сметрельный тупик», ты имеешь в виду Супарда?

— Придурок! Это имя их группы. Недавно поползли слухи о подделке!

— Я слышал и слухи что это по–настоящему.

Ох?

— Они жестоки, но на деле вовсе не плохие парни?

— Жестокие, но хорошие парни, разве это не противоречиво?

— Нет, это значит что они не все такие жестокие?

Шух, шух.

Шушуканье начало распространяться внутри гильдии.

Это первый раз, когда мы оказались в такой ситуации. Похоже мы стали довольно известными. Интересно, будет нормально, если мы не станем рекламировать имя Руджерда в этом городе?

— Группа только из трёх человек, добралась до рейтинга A в конце концов?

— Ах, это поразительно, но неважно подделка это или нет, я могу поверить в это, когда дело касается этих двоих.

— «Бешеная Собака Эрис» и «Сторожевой Пёс Руджерд», верно?

У Эрис и Руджерда даже прозвища есть! Тем не менее, «Бешеная Собака» и «Сторожевой Пёс», ха? Интересно, почему они оба собаки?

Интересно, что за собака тогда я?

Думаю, послушаю немного и увижу. «Боевой Пёс» вряд ли. Это должно быть что–то не столь крутое как это. Не могу представить, что создаю впечатление храбреца. Если бы я мог выбирать самостоятельно это была бы «Масляная Собака», но…

За этот прошедший год я чувствую, что скорее действовал как своеобразный штабной офицер в группе. Так что это должно быть своего рода интеллектуальное имя. «Терпеливый Пёс» может быть?

— Тогда, тот коротышка позади должно быть «Владелец Руджерд»!

— Я слышал, что «Владелец» самая ужасная личность среди них.

— Да, всё что я слышал про него было плохим.

И вот… Моё имя… имя… даже не запомнили.

Нет, конечно я часто называл имя Руджерда, хотя… Каждый раз, когда случалось что–то хорошее, я говорил «Мы известны под именем Руджерда из Смертельного Тупика, прошу позаботьтесь о нас.», именно так. А если случалось что–то плохое я с громким смехом заявлял «Я Рудэус, гва–ха–ха–ха-ха» и тому подобное, смеясь. И поэтому в конце концов они закончили тем, что смешали их?

Хммм.

Даже если мы были довольно активны в прошедшем году, я немного шокирован фактом, что только моё имя не вспомнили.

Ну, думаю, это не имеет значения. Всё равно я называл своё имя только в плохих ситуациях, не так уж плохо, раз уж это не моё настоящее имя.

К тому же, «Владелец» не так уж плохо. Всё равно что одеть на Эрис ошейник и прогуляться с ней по округе.

— В любом случае он маленький.

— Уверен, что маленький, он же ребёнок в конце концов.

— Эй, эй, будешь говорить что он маленький, спустишь собак!

— Гья–ха–ха-ха–ха!

Прежде чем я уловил это, они уже смеялись над чем–то совершенно не связанным. Однако жаль вас разочаровывать. Последнее время он постоянно растёт.

Ох, не могу. Если я позволю им так смеяться Эрис снова сорвётся. Только я подумал об этом как она украдкой, краснея, посмотрела в мою сторону. Ох, это так очаровательно.

— Эрис, что–то случилось?

— Ни… ничего!

Дью–фу–фу.

Если это тебя заинтересовало, можешь свободно приходить подглядывать за мной во время вечернего купания. Я дам Руджерду особые инструкции, чтобы позволить тебе пройти. В таком случае, как насчёт того, чтобы мыться вместе? Я мог бы помыть тебя немного, руками, или ногами, или всем телом или своим языком.

Ладно, оставим шутки.

Сейчас мы должны двигаться к контрольно–пропускному пункту. Как и полагается Владельцу, я направился прочь из этого места, полный собственного достоинства.

— Эрис–сан! Руджердодурия–сан! Идёмте!

— Почему ты иногда коверкаешь мое имя…

— Хмпф!

Все взгляды были направлены на нас, когда мы покидали гильдию искателей Приключений.

Часть 4

Мы подошли к контрольно–пропускному пункту. Этот город располагается на Демоническом континенте, но, после посадки, корабль доставляет вас на территорию Святого Королевства Милис. Есть налог на всё, что вы ввозите, а также досмотр на въезде в страну. Неважно, для того ли это, чтобы предотвратить преступления или напротив, просто попытка содрать деньги. Ну, на самом деле причина не имеет значения. Если они просят нас заплатить, мы просто должны сделать это.

С такой лёгкостью я думал об этом.

— Два человека и один демон, как много это будет стоить?

— За людей по пять обломков железных монет. Какой вид демонической расы?

— Супард.

Член персонала посмотрел на Руджерда с открытым ртом, затем, посмотрев на его лысую голову, вздохнул. Это было лицо без всякого воодушевления.

— За Супардов — 200 маленьких зелёных монет.

— Д… Двести монет?!

На этот раз была моя очередь удивляться.

— По… Почему так дорого?!

— Даже если я не скажу прямо, вы ведь должны понимать, верно?

Причина по которой взять Супарда на корабль так дорого. Я знаю её. Теперь я понимаю это, не раз столкнувшись с этим во время путешествия. Однако, это всё равно слишком дорого.

— Но почему столь абсурдное количество денег?

— Я не знаю. Спроси у тех, кто это решил.

— Старик, а ты не можешь предположить?

А? Ну, наверное противодействие терроризму. Перевозить Супардов как рабов, заперев в клетке, а потом выпустить буйствовать на континенте Милис, что–то вроде такого.

Так вот в чём дело. Я уже понял, что Супардов рассматривают как бомбу.

— Вы ребята тот прославленный «Смертельный Тупик», верно? Когда вы подниметесь на борт корабля они должным образом проверят вашу расовую принадлежность. Не думаю, что есть смысл демонстрировать своё тщеславие, и платить здесь двести зелёных монет.

К счастью чиновник дал нам своего рода предупреждение, другими словами, даже если мы попытаемся выдать его за Мигурда, это будет раскрыто.

— Если попытаться солгать о своей расе, есть ли какой–то штраф?

— Да, вы должны будете заплатить довольно значительный штраф.

Согласно словам сотрудника, кажется, пока вы платите — всё в порядке. Что за ориентированная только на деньги доктрина.

Часть 5

Солнце уже клонилось к закату, когда мы вернулись из контрольно–пропускного пункта.

Мы вернулись на постоялый двор и решили поесть. Еда которую они подавали в гостинице специализировалась на морепродуктах портового города. Моллюск размером с кулак был главным блюдом на сегодня. По вкусу он как будто был покрыт сливочным маслом и приготовлен на пару с добавлением алкоголя для аромата. Хорошо. Из всех блюд, что я отведал на Демоническом континенте — это было лучшим.

«Вкуснятина!»

Эрис поглощала это все с радостью, устраивая месиво. За этот прошедший год, она кажется напрочь позабыла манеры поведения за столов королевства Асура. Использовать нож в правой руке, чтобы нарезать пищу, а затем аккуратно накалывать вилкой и отправлять в рот. По крайней мере она не