Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Воссоединение >> страница 3
помочь тебе с этим в любое время.

— Так что мы соберём деньги здесь и отправимся прямо в королевство Асура. Хотя в таком случае мы не сможем как следует рассказать всем о супардах и Руджерде–сане. Это нормально?

Руджерд молча кивнул. Ну, я занимаюсь популяризацией супардов по большей части потому, что мне это нравится.

Если бы всё зависело только от меня я предпочёл бы не спешить и посвятить чуть больше времени исправлению репутации супардов. Пол года или целый год. Если уж это крупный город, то значит и эффект от этого будет больше.

Однако, только на то чтобы добраться сюда мы уже потратили полтора года. Полтора года. Это немало. Я не хочу пока тратить лишнее время.

Если подумать об этом то уже полтора года как я пропал. Моя семья должно быть волнуется. Интересно как у них сейчас дела?

Задумавшись над этим, я вдруг осознал, что так и не послал им письмо. Я все думал «Отошлю одно, отошлю одно», но так много всего случилось, что я совершенно об этом позабыл.

Письмо, да? Хорошо.

— Давайте завтра устроим свободный день.

Мы использовали эту идею с выходными днями довольно часто до сих пор. И хотя изначально они были созданы чтобы дать Эрис вздохнуть посвободнее, но в какой–то момент они превратились во что–то нужное лишь мне одному. Эрис никогда не показывает усталости, а Руджерд и вовсе как скала. Единственный кто тут жалок и слаб это я.

Естественно даже я обрёл силу, которую и сравнить нельзя с моей прошлой жизнью. Может я не могу сравниться с этими двумя, но у меня должно быть достаточно силы, чтобы соответствовать среднему искателю приключений в этом мире. Поэтому дело не в физической усталости. Это умственная усталость. Моё сердце слабо. Каждый монстр которого я убивал в этом странствии усиливал мой стресс.

Хотя на этот раз я ещё не выдохся. Сбор информации, просмотр заданий в гильдии и многие другие вещи. Если я сосредоточусь на них уверен я опять забуду о письме. Ведь так и случалось до сих пор. Поэтому я весь завтрашний день посвящу отправке письма, так что в этот раз я точно не забуду.

— Рудэус тебе снова плохо?

— Нет, на этот раз всё по другому. Я думал об отправке письма.

— Письма?

В ответ на вопрос Эрис я кивнул.

— Да, письмо чтобы сообщить что мы в безопасности.

— Хммм… ну, всё будет нормально, если я просто предоставлю это Рудэусу.

— Да.

Завтра я напишу письмо. Раз уж я начал вспоминать о деревне Буэна, я напишу письмо Полу и Сильфи. Он говорил мне не посылать никаких писем, но в такой ситуации он просто не сможет сказать «нет». Хотя шанс что письмо дойдёт не так уж высок… Когда я переписывался с Рокси, отсылая письма из королевства Асура в королевство Широн, одно из семи так никогда и не дошло. Так что мы отправляли по несколько писем с одинаковым содержанием. Я сделаю так и на этот раз.

— А что вы двое собираетесь делать?

— Я собираюсь выполнить задание на уничтожение Гоблинов, — в ответ на мой вопрос откликнулась Эрис.

— Гоблинов?

Если уж сказано Гоблины, то это должно быть те Гоблины о которых я думаю. Где–то в половину человеческого роста, вооружены дубинками и носят экипировку, с желтовато–зелёной кожей и очень плодовиты. Они почти всегда появляются в эротических играх фэнтезийного типа, выполняя свою роль атакуя персонажей.

— Я только что слышала в городе, что в окрестностях появились гоблины. Если уж я искательница приключений уверена смогу отыскать нескольких Гоблинов! — энергично сказала Эрис.

Гоблины всё равно что крысы в этом мире. Сильная способность к размножению и доставляют людям немало проблем. По большей части они способны говорить, так что можно рассматривать их как разновидность магических зверей, но даже если они и могут разговаривать, их действия всё ещё основаны на инстинктах, они просто размножаются пока кто–то их не уничтожит.

— Понятно. Руджерд, побудешь охранником?

— Всё будет в порядке даже если я одна выступлю против Гоблинов!

В ответ на мои слова Эрис повысила голос. Похоже она обиделась на то что я сказал.

Я задумался над этим. Эрис сильна. С точки зрения силы Гоблины только монстры уровня E. Их не было на Демоническом континенте, так что фактически я никогда их не видел, но опасность должна быть низкой. С таким противником справится даже ребёнок с небольшим опытом фехтования. Если уж сравнивать, Эрис способна сражаться на равных с монстрами B уровня.

Думаю вынуждать Руджерда присмотреть за ней в такой ситуации немного слишком?

Но, ведь… Если женщина искательница приключений будет побеждена гоблинами, то ей прямой путь в их сексуальные рабыни. Я не так уж много знаю о гоблинах этого мира, но Гоблины в моём мире почти все поступают именно так. Если бы я был гоблином и мне как–то удалось лишить Эрис сознания…

Воссоединение. Иллюстрация № 1

Я бы определённо начал жить полноценной жизнью гоблина с тех пор. Любой бы начал. И я начал бы.

Думаю по большей части всё будет в порядке. Однако… Хотя… Если в тот миг, когда я несмогу за ней присмотреть, с Эрис случится что–то подобное, я просто не смогу потом встретиться лицом к лицу с Гислен и Филипом.

— Рудэус, всё хорошо. Позволь ей попробовать.

Пока я размышлял Руджерд вдруг пришёл на помощь. Какая редкость. В течение этих последних полутора лет, Руджерд обучал Эрис методам борьбы со всевозможными монстрами. Я с трудом понимаю его методы обучения, но Эрис хорошо всё усвоила. В таком случае всё нормально, я думаю.

— Я понял. Эрис, даже если противник слаб, будь уверена что не растеряешь бдительность.

— Конечно!

— Также убедись, что подготовилась должным образом.

— Я знаю это!

— Если окажется опасно, беги без оглядки.

— Я же сказала, я знаю!

— В худшем случае хватай противника за руки и кричи как можно громче: «Тут извращенец!»

— Ты начинаешь бесить! Даже я справлюсь с истреблением гоблинов!

Я разозлил её. Я всё ещё сильно переживаю, но давайте поверим в этом опытному воину Руджерду.

— В таком случае я больше не буду ничего говорить. Постарайся как следует.

— Да, я выложусь на полную! — Эрис удовлетворённо кивнула.

— Тогда, Руджерд, что ты собираешься делать?

— Я хочу посетить знакомого.

Это впервые когда я услышал слово «знакомый» от Руджерда.

— О-о, знакомый? Даже у Руджерда есть знакомые?

— Конечно.

Я думал он всегда был один… Ну, думаю если бы вы прожили пятьсот лет, у вас был бы по крайней мере одни или два знакомых. Но почему здесь, в этом городе Милишион, вот что я было подумал, но ведь напротив, в таком большом городе, очень возможно для Руджерда иметь здесь знакомых.

— Что за знакомый?

— Воин.

Другой воин, да? Раз уж так, должно быть это ещё одна личность