Литвек - электронная библиотека >> (Габриэлла Мартин) >> Самиздат, сетевая литература >> Догоняя рассвет (СИ)

Пролог

Визит Ники Атриу в новозеландский филиал промофирмы <<Атриу>> стал предметом сплетен среди всех работников.

<<Всех работников первого ранга>>, - нетерпеливо заключила Камилла, проходя мимо ресепшена, где пахло мебелью, начищенной до блеска.

- Кто угодно бы подумал, что мы ожидаем приезда королевских персон, - поделилась она собственными мыслями с Джоном Стаффордом, её коллегой из отдела общественных связей, когда они вдвоём вошли в лифт.

- Это так и есть, - серьёзно заявил Джон. - Последний раз она приезжала где-то год назад, и менеджментский отдел просто лез из кожи вон, чтобы произвести на хозяйку хорошее впечатление. У Ники Атриу высокие требования ко всем работникам фирмы, начиная от топ-менеджеров и заканчивая уборщицами. Ты должна помнить её, - добавил парень, видя недоумённое лицо Камиллы.

- Я пришла в фирму как раз после её последнего визита. Помню, тогда было много болтовни об этом. Но я незнакома с начальницей, поэтому и не понимаю, отчего вся эта суета.

-Ну, ты же должна была хотя бы слышать о ней, - запротестовал Джон. - Её ловелаская репутация так же легендарна, как и истории об её успешной карьере. Колонки светской хроники постоянно публикуют статьи о Нике. Сама посуди. Она гречанка, красива, богата и одинока к тому же. Неудивительно, что все газеты только и пишут о ней, особенно теперь, когда она решила постоянно поселиться в Австралии. Ника купила шикарный дом в Окленде. Он называется <<Дом возле озера>>. На должность экономки уже есть очередь из желающих.

Лифт остановился на этаже Камиллы, и она направилась к выходу.

-Покажешь мне эту супербогиню, когда она прибудет. Боюсь, я сгорю со стыда, если её не узнаю.

-О, не переживай, ты сразу поймёшь, что перед тобой начальница, - заверил подругу Джон. - Ника Атриу не похожа ни на одну женщину, с которой ты знакома. Уж поверь, она незабываема.

Камилла спешно прошла мимо ресепшена в отделе общественных связей, заметив, что женщина за столом поставила в вазу тюльпаны.

<<Все чокнулись, - подумала Камилла. - И это из-за какой-то женщины. Неужели она такая великолепная? Джон описал эту Нику Атриу как своего рода греческий колосс, хотя, скорее всего, его просто ослепляют её миллионы. В действительности Ника может оказаться низкой, полуседой женщиной средних лет. С жирком, - добавила Камилла для пущей убедительности. - Хотя, конечно же, у неё не отнять жилки предпринимателя, раз уж она сумела руководить настолько большой фирмой. Кажется, Джон говорил, что у неё высокие требования>>.

Камилла надеялась лишь, что её начальница Френсис Уорнер явится в фирму вовремя. К 10:30 Френсис так и не пришла, и Камилла запаниковала. Она уже год работала личной ассистенткой главы отдела по общественным связям. И её работа ей нравилась, хотя и оказалась не очень такой, как она ожидала. Её начальница совсем недавно развелась, и теперь у неё были проблемы с алкоголем. Камилла просто не могла больше покрывать её запои.

Остальные работники стали коситься на неё. Камилла была сыта по самые гланды выходками Френсис, но, кажется, теперь ей придётся несладко. Камилла приблизилась к кофеварке и выглянула в окно, посмотрев на парковку. Тачки начальницы пока не было на месте.

- Чёрт возьми, Френсис, где ты? - пробубнила Камилла самой себе и резко остановилась на пороге собственного кабинета.

Женская фигура отошла от окна и тот час же развернулась к ней.

Первое впечатление Камиллы об этой персоне было исключительно хорошим.

<<Высокая, около двух метров ростом>>, - заключила Камилла, она так и излучала уверенность в себе.

Её белый костюм сидел идеально на её шикарном теле. Как в замедленной съёмке, Камилла подняла глаза на её лицо… и сглотнула. Красота этой женщины просто поражала. Заострённые скулы и прямой подбородок выдавали сильный характер, а губы, пухлые и чувственные, говорили о сладострастной натуре хозяйки.

<<Джон был прав, - заключила Камилла. - Ника Атриу не похожа ни на одну женщину, с которыми мне доводилось общаться раньше>>.

У Камиллы не осталось сомнений в том, что женщина, которая смотрела сейчас на неё с тихим спокойствием хищницы, и есть глава феноменально успешной фирмы<<Атриу>>. Но никто не предупреждал Камиллу, что эта женщина настолько сексуальна!..

- Хороший вопрос, мисс Тревел. Ну и где же, собственно, Френсис Уорнер?

Её голос очаровывал и окутывал будто бархат. От акцента, еле заметного, но такого сексуального, кружилась голова.

<<Соберись>>, - выругала себя Камилла, раздражённая тем, что, кажется, даже потеряла дар речи.

Тем временем Ника оглядела её во весь рост. Камилла инстинктивно сложила руки перед собой, жалея, что не надела блейзер. У девушки было чувство, что эта женщина раздевает её глазами. С огромным усилием Камилла заставила себя расслабиться и пройти в кабинет.

- Вы знаете, как меня зовут, но боюсь, что я не знаю, как зовут вас, мисс?..

- Атриу. Ника Атриу.

Блеск в её глазах выдал то, что её позабавила эта маленькая ложь со стороны Камиллы. Она покраснела и пожала ей ладонь.

-А вы персональная ассистентка Френсис, Камилла Тревел.

Та вовсе не ожидала, что Ника поднесёт её ладонь к собственным губам и поцелует. Камилла почувствовала, как множество искр разбрелись по всему её телу от кончиков пальцев. Колени в одночасье задрожали. Камилла в первый раз ощутила себя странно перед женщиной. Будто её только что переехал бульдозер. Джон не соврал, даже когда сказал, что Ника Атриу незабываема. Камилла уже осознала, что не сможет выкинуть из головы её образ.

Но откуда-то у девушки появились силы ответить ей в профессиональном тоне:

- Боюсь, что Френсис не будет в компании сегодня утром. - Камилла обошла собственный стол и пролистала ежедневник. - Её встреча должна закончиться к ланчу. Если вам надо что-либо с ней обсудить, я её попрошу с вами связаться, как только она придёт, - девушка наградила начальницу дежурной улыбкой и пошла к двери, ожидая, что Ника последует за ней.

Вместо этого она поставила стул напротив её рабочего места и села.

-Присядьте, мисс Тревел. Или я могу называть вас Камиллой?

На её лице было написано, что она будет называть её так, как ей больше понравится, с её разрешения или без него.

Очевидно,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек