ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> (Неизвестный Рассказчик) >> Боевая фантастика и др. >> Неизвестный мир I (СИ)

Неизвестный мир I

Новое приключение

Это был обычный день, как всегда идя по дороге в школу. На мне были обычные чёрные штаны, серое худи и ботинки кожаного цвета, а так же мой красный рюкзак. Вокруг была обычная, ничем не примечательная застройка. Уже подойдя ближе к школе, я прошёл через ворота, которые были чуть выше меня и я очутился возле входа в лес.

— «Какого. Чёрта. Здесь происходит?» — Первое что пришло мне в голову.

Передо мной была зелёная поляна, по ней расстилался лёгкий ветерок. Заставляя мои и без того странные глюки, показывать мне огромное зелёное море.

— Переиграл ночью в игры… Опять. — Говорил я себе под нос, не понимая почему мне раньше таких снов не снилось.

Я обернулся и посмотрел в лес, немного пораздумал и решил потрогать дерево, после траву, а на последок я укусил себя за руку.

— Охринеть глюк реалистичный — Сказал я ошарашенным голосом.

Повернулся к полю, ещё немного по офигевал и пошёл по лугам. Вскоре, я нашёл тропинку из плотно уложенного гравия, посмотрел сначала в одну сторону, а после в другую. В итоге решил пойти в случайную сторону по тропинке. Вскоре мне повстречались идущие люди с тележками и через некоторый пройденный путь, один человек с кожаным мешком за спиной остановился. Он посмотрел на меня удивлённым взглядом, из-за чего остановился и я, а потом вдруг заговорил.

— Путник зачем ты идёшь в город Алдра’Ана? — Спросил меня удивлённо.

— А что такого?

— Там же сейчас нежить бушует. Какой-то авантюрист, решил зачистить гробницу возле города, но переоценив себя, разозлил лича и тот напал на город. Нежить там, не меньше седьмого ранга, всё же лучше развернись и поди обратно, погляжу у тебя ни снаряжения, ни меча и на мага не похож.

— Вот оно что, ясно спасибо за информацию, пожалуй пойду назад.

Только развернувшись и сделал первый шаг, меня вдруг посетили мысли.

— «Так-так-так, СТОП! Этот дядя только сказал ”нежить 3-го ранга”? А всё становится интереснее и интереснее! А что если сказать статус? — Не успев договорить, передо мной появилась тёмная, полупрозрачная табличка с зелёными светлыми краями. — Что же, я хотя бы знаю, что это фентезийный RPG ГЛЮК! Ладно что тут у нас… Оповещения, и так…

Сообщение: ” Здравствуйте! Вы пережили Балансировку и перезагрузку мира! А значит что вы числитесь в одной из великих Семейств! ”

Сообщение: ”Вы были основателем Фракции Древние. Вы получаете бонус: Класс Шаман [I]”

Сообщение: ”Вы были основателем Фракции Бездна. Вы получаете бонус: Класс Некромант [I]”

— Так… Ничего и не понял… — Я махнул рукой и открыл Статус.

|

Имя: Ал

Класс: Шаман [I] / Некромант [I]

Уровень: 1 [Прогресс: 0 %]

Навыки:

Ненормальный гений

Древний

|

— «О! Наконец прочёл! А я думал ты не додумаешься.» — Сказал голос после прочтения.

— Твою мать!

— «Чего сразу на мать переходить то? Я тут помогать тебе буду, а ты обзываться полез!»

— Ты ещё кто?

— «Для начала, не надо так кричать, я тебя и без слов слышу.»

— «Окей, так ты скажешь, кто ты?»

— «Навык перечитай, гений.» — Тяжело вздохнул голос.

— «Значит ты моя персональная шиза, так ещё и полезная.»

— «BINGO! Я буду иногда появляться и помогать тебе с твоими вопросами, кстати то что ты понимаешь местную речь моих рук дело, точнее ”фантомных” рук.» — Весёлым голоском пояснил мне голос. — «Ну как будут вопросы или захочешь пообщаться зови!»

— «Чётко, у меня теперь глюк в глюке, ну хоть местная википедия есть» Вздохнул я.

***

Я дошёл до огромных каменных ворот, в высоту так метров десять. Подойдя к воротам, меня расспросили стражники, откуда я, ответил что из города Алдра’Ана, и стражники пропустили меня без вопросов, после чего я попал не то что в город, он был просто огромный! Сначала подумал, что попал в фентезийный городок, после чего вспомнил что я и в правду тут. «Так как это фентези мир, и монстры тут тоже есть, то почему бы не быть тут гильдиям?» Расспросив рядом стоящих людей, где тут местная ”Гильдия авантюристов” и на удивление, мне вправду рассказали где она! Я шёл по дороге к ней и это был типичный огромный фентези городок, тут были и лавки с едой, зельями, оружием, экипировкой, книгами и тому подобными вещами, после, я дошёл до замка, это был чёртов замок гильдии! Он был в высоту двенадцать метров и был сделан из того же материала что и стены города, но в отличи ”типичных замков”, там были обычные городские окна, а на входе стояли открытые двери в высоту два с половиной метров и в ширину четыре метра. Я зашёл в них после чего увидел типичную гильдию, в них были разные люди, маги, воины и полулюди, последние меня очень удивили, тут стояли полулюди: коты, собаки, птицы и тому подобные прекрасные и милые создания. Ко мне подошла кошкодевушка и спросила.

— Вы хотите подать задание? — Спросила милая девушка хлопая глазками, она была одета в синее платье которое свисало до колен.

— Нет, я хотел бы записаться в гильдию. — Я явно не был похож на мага, не то что уже на воина. От чего девушка удивилась.

Рассмотрев меня, она просто кивнула и повела меня за собой. Зайдя вместе с ней в комнату, я заметил полки забитые книгами, а по середине комнаты стоял стол за которым сидел строгий мужчина в синей мантии, на столе был светящийся кристаллик в позолоченной лампе, так же на столе стоял белый шар, не считая канцелярии и бумаги, там больше ничего не было.

— Ну присаживайся. — Сказал мужчина в мантии за столом.

— Хорошо. — Я сел на против мужчины.

— Клади руки на шар. Щас рассмотрим твой статус.

— Вот так? — Я положил руки на шар и он начал проявлять цвет.

— Интересно… Похоже шар немного сломался, я ничего не вижу. — Спокойно сказал мужчина.

— «Слышь шиза, твоих рук дело, что статуса нет?»

— «А что такого? А, ты тут в гильдию записываешься. Вот держи настройку скрытия статуса»

Сообщение: ”Получен новый навык: Скрытие статуса .”

Настроив всё что можно, шиза насильно отключила показ класса Шаман, на вопросы зачем, она умолчала и сказала, что объяснит потом.

— Так ты некромант. — Удивлённо повысил голос мужчина.

— Что такого в этом классе?

— «Скажу тебе по секрету, этот навык очень редкий и ну очень опасный, ведь если ты не умеешь его использовать, то просто в лича превратишься и аля комедия нам всем конец. А из-за твоего класса шаман, шансы превращения