Литвек - электронная библиотека >> Любовь Кигимская >> Любовное фэнтези и др. >> Ну держитесь, инопланетяне…

Любовь Кигимская Ну держитесь, инопланетяне…

Все персонажи в моей книге являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

Глава 1. Гроза

Аполлинария Ивановна

Старушка восьмидесяти пяти лет копалась на грядках на своем дачном участке. Старушка для своих лет очень хорошо справлялась. На участке были ровно посажены грядки с морковкой, луком, укропом, перцем, петрушкой… Так же на участке находилась беседка, теплица, банька, и другие мелкие постройки. Старушку звали Аполлинария Ивановна или тетя Поля. Она была совестью всего близлежайшего окружения дачников. На ее участке был порядок. Она жила на даче с первых теплых весенних дней и до поздней осени. А ее соседи приезжали набегами, они старались равняться на старушку. Характер у старушки был еще тот. За мягкостью тона, шутками и улыбками тетя Поля могла так отчитать, что становилось неуютно. Но все соседи относились с уважением за ее трудолюбие и не злобливость.

В один из дождливых дней, небо было раскроено молниями. Погода сошла с ума, лило как из ведра, сверкало, гремело… Но старушка, закаленная в трудностях жизни и не привыкшая склоняться перед какой-то грозой, с зонтом в руках, накрывала рассаду огурцов. Она боялась, что ветер и сильный ливень поломает хрупкие стебли. Так было уже не раз и не два, когда не думая о своем здоровье она спасала урожай. В очередной раз, когда сверкнула молния, сразу раздался оглушительный треск. Вдруг все завертелось со страшной скоростью. Тетя Поля упала на колени, а потом на бок, она старалась удержаться. Водоворот из дождя и ветра подхватил её вместе с участком и поднимал все выше и выше.

Старх

Старх смотрел на лежащее перед ним существо и размышлял. Вот уже семь дней это существо, а вернее женщина, старая женщина, лежала на медицинском столе-лежаке. Он не решался отдать приказ, чтобы ее препарировать, потому что жизнь еще теплилась в ней. Они ошиблись в расчетах и вместо густонаселенной местности, как изначально планировали, кусок почвы вместе с этой женщиной вырвали где-то на берегу реки. Помешала сильная гроза: «чтоб она была не ладна». Вдруг женщина очнулась и произнесла непонятные звуки, чуть слышно:

– Пить, дайте пить – потом снова отключилась.

Вот тогда Старх принял решение. Он вызвал медика Юрана и приказал ему срочно разобраться, что требуется для поддержания организма этого существа.

– Юран, эта женщина борется за жизнь уже семь дней, попробуй восстановить ее функции. А если не получится, то посмотреть, что внутри, мы успеем.

– Хорошо, Старх. Я попробую. Но посмотри сам, это очень слабое существо и старое, очень мягкое тело и какие-то следы на ногах, кровоподтеки.

– Попробуй Юран.

Юран

Юран взял анализы крови и удивился, состав был схож с их кровью, а вот тело, ну уж очень мягкое. Он осторожно ввел капельницу в вену и стал капать раствор, который восстанавливает организм. Этот раствор был чудесным, он избавлял от болезней и старости, продлял жизнь до ста пятидесяти лет. «Как подействует на существо с чужой планеты? Буду надеяться, что поможет» – думал Юран. В раствор он подмешал снотворное, чтобы существо не проснулось. Три дня непрерывного введения лекарств дали удивительные результаты. Женщина молодела, морщины разгладились, но вот тело так и осталось мягким. Юран недоумевал, как же так, ведь состав крови одинаковый, а результат не такой как хотелось бы.

«Странное существо» – думал Юран, когда существо принесли в медкомнату. Он в первую очередь освободил существо от мокрой одежды, снял все, что было на ней, выбросил в утилизатор. Обтер тело раствором. Теперь существо лежало на лежанке без одежды и тело выглядело беззащитным.

В комнату быстрым шагом вошел Старх.

– Что скажешь, Юран? Живое еще существо?

– Да, Старх, жива. И посмотри какие изменения.

– Хм… Она стала выглядеть моложе. Да и тело немного стало другим.

Он притронулся к существу и поразился податливости и мягкости тела.

– Хорошо, продолжай лечение, а когда придет в себя, сразу позови меня.

– Как скажешь, Старх.

Аполлинария Ивановна

Аполлинария Ивановна проснулась с чувством необычайной легкости во всем теле. Она потянулась, зевнула и открыла глаза. Помещение было не знакомое, кругом какие-то непривычные предметы и очень голубые стены.

Она повернула голову и встретилась с глазами человека. Со странными огромными стрекозиными глазами. Он тоже смотрел с изумлением.

– Сладенький мой, а я где? – спросила Аполлинария Ивановна.

Странный человек заморгал большими глазами и кинулся прочь в дверь.

Аполлинария Ивановна встала со странной мягкой лежанки. Шаги давались очень легко, а вот мысли путались в голове. Аполлинарии Ивановне казалось, что она все еще спит. Она обошла комнату, заглянула в небольшую дверь. «О, туалет» – подумала Аполлинария Ивановна. Туалет был без унитаза, но с дыркой в полу. Потом она подошла к подобию раковины и крана, стена сразу стала зеркальной.

– Это что я? Я? – удивленно рассматривала себя Аполлинария Ивановна.

Тело молодое, голое… Голое!!! Испытала шок, но разглядывать себя не перестала. Лицо и тело почти без морщин и обрюзглости, а вот волосы по-прежнему седые полностью. И вес меньше вроде стал и ноги не отечные, без лопнувших вен и красноты на щиколотках.

Аполлинария покрутилась перед зеркалом и случайно провела рукой у крана, потекла вода. Сразу захотелось сильно пить, но она побоялась, вдруг вода не чистая. Она сначала понюхала воду, потом лизнула мокрую ладошку. «Вода, как вода». Умылась тщательно и стала искать во что бы завернуться или надеть на себя. Но ничего не нашла. Аполлинария Ивановна вышла обратно в ту же комнату и увидела двоих мужчин странно одетых, с огромными глазами, как у стрекоз.

– Миленькие, а я где? Мне бы одежонку какую, – спросила Аполлинария Ивановна и замерла в ожидании.

Старх

Когда за Стархом прибежал Юран с восторженными воплями «очнулась», они вдвоем быстрым шагом пошли в медкомнату. Зашли в комнату и остановились с ужасом осознавая, что существо пропало. Но тут раздался шум из туалетной комнаты и оба облегченно выдохнули. Ведь они не знали возможностей существ с той голубой планеты, откуда был взят целый участок почвы и существо. Вдруг она может ходить сквозь стены или телепортироваться. Через некоторое время дверь открылась и вышла женщина. Старх поразился, что тело стало очень изящным, очень похожим на тела их женщин, только более