Литвек - электронная библиотека >> Анна Неделина >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Звезды в ее глазах >> страница 5
крути…

– Приносим извинения за беспокойство, – администратор подплыла к столу с улыбкой, способной растопить ледяную скульптуру в мороз. Рита вздохнула, собирая разлетевшиеся по полу черепки.

Галина тоже улыбалась – Мирославе. Всем видом показывала, что не напугана и не обеспокоена. Смахнула осколки с юбки – под ноги Рите.

И с чего она вообще решила, что Рита флиртует с ее Сержем? Серж этот, между прочим, сам себя галининым не считал и со своей сверхобщительностью улыбался каждой встречной-поперечной. Но Галина почему-то взъелась именно на Риту.

Никто, разумеется, не видел подножки. Устраивать разборки Рита не решилась. Мирослава встанет на сторону клиента в любом случае. Будет в чем-то права, конечно…

И с чего это она будет права, внезапно подумала Рита. Я что, пустое место?

Ну, иногда она себе такой и казалась.

Осталось два курса. А потом – с дипломом – она уже не будет зависеть от подработок. И Галина сможет спокойно вздохнуть, потому что на Сержа Рита не претендует. Вопрос только: входит ли сама Галина в планы Сержа? По наблюдениям Риты, так не очень. Серж в Европу собирается, а не к алтарю.

…на пары Рита опоздала. И конечно, возле нее крутился Серж с этими своими байками. Вечно находит какие-то дурацкие истории в новостной ленте, потом пересказывает. Сегодня Рите смеяться над его историями совсем не хотелось. Хотелось уже выкрикнуть Сержу в лицо, чтобы уматывал.

Потом еще разговор с матерью по поводу «несознательного Ромика». Твой брат опять дома не ночует. А в соцсетях ты видела его переписку? О чем они там вообще думают?!

Ромик любил поныть, как тяжело быть младшим. Семнадцать стукнуло, а мать все никак не уймется. Ныл он преимущественно Рите, при маме старался держаться шелково. Образцовый сынуля. Все выслушает, а потом сделает по-своему. У Риты так почему-то не получалось.

И вроде ничего не произошло за день, но к вечеру Рита вымоталась, как будто ее в кофемолке мололи.

Не удержалась и закурила. Уже почти решила, что избавилась от вредной привычки. Но пачку так и не выкинула. Видимо, потому и сорвалась.

Остановилась неподалеку от витрины одного из магазинов женской одежды. В витрине стояли несколько манекенов, взгляд притягивал центральный – в платье винного цвета. Рита попыталась вообразить себя в этом платье. Куда она, правда, пойдет? На пары? В платье в пол? Ага, заходит она такая в аудиторию… Рита так ярко представила себе общий шок, что между лопатками даже зачесалось – как будто кто-то уже на нее смотрел.

– Держи спину, кадет, – раздался за спиной глубокий, заставивший невольно вздрогнуть голос. Он чуть акцентировал «р», получалось как-то раскатисто. – Тебе пойдет. Если с каблуками, конечно, а то подол по полу будешь волочить.

Слишком уж знакомый, но совершенно нереальный голос, пришедший откуда-то из снов. Всего лишь эхо… Рита оглянулась, едва не отскочив. Винные отблески играли в чернильно-черных глазах, смотревших на нее снизу вверх.

– Медсестр-ра из тебя, кстати, никакая, – снова этот голос. И усмешка. Прежде чем осознать, Рита выдохнула:

– Дракон!

Тот, что стоял перед ней, довольно сощурился.

– Нашел тебя, ведьма!


Конец


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=