ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в Литвек width=Бестселлер - Гэри Чепмен - Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Звездная - Город драконов - читать в Литвек width=Бестселлер - Яся Недотрога - ЛАЕВ 4 (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Суржевская - Совершенные - читать в Литвек width=Бестселлер - Суджата Масси - Малабарские вдовы - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 2 - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Альтернативная история и др. >> Старшая школа Гакко #04

Евгений Алексеев Старшая школа Гакко. Книга четвертая

Глава 1. Разговор в доме Танака


Вечером перед «Пирамидой» меня позвал к себе отец, в кабинете помимо него была только мама. Хмм… местные любили всякие ритуалы и завуалированные знаки. Что у нас? Без сомнения семейный разговор, тут чтобы догадаться академиком быть не надо. Но учитывая от, что беседу не приурочили к ужину или просто не поболтали в гостиной – это какой-то суперважный и мегасекретный семейный разговор.

В общей холле и тем более в столовой всегда крутились слуги, да и защита от прослушки была на уровень ниже, чем в самом сердце поместья. Все-таки надо иметь ввиду специализацию отца, за ним могли пытаться шпионить не только посредственные специалисты конкурирующих преступных синдикатов, но и представители власти, а у тех на вооружении всегда самые последние технические разработки в этой области.

Так что кабинет – это идеальное место для раскрытия тайн, и я примерно догадываюсь о чем пойдет речь. Родители воспринимают все странности моего развития слишком спокойно и планомерно предпринимают меры для того, чтобы их скрыть от окружающих. Но не спешат выяснить природу этих удивительных изменений.

Тут два варианта: они знают про мое переселение – но думаю тогда Горо Танака просто свернул бы мне шею, ну и второй вариант предки считают себя виновниками этих изменений. Хмм… по идее так оно и есть, только с небольшой поправкой, они хотели как-то повлиять на способности обделенного магией Гэндзи, но явно не рассчитывали на вселенца из другого мира.

Я к чему это все гадаю? Надо мне правильно выстроить линию поведения. Мы сейчас довольно близки эмоционально, часть меня, что осталась от Гэндзи воспринимает Горо и Хэну как родителей. Тут надо быть максимально искренним и в то же время постараться сделать все для счастья этих в общем-то замечательных людей, ближе которых в этом мире у меня никого нет.

– Сын, – начал отец, иногда исподлобья поглядывая на маму, видно инициатор беседы – она, – Мы хотели поговорить с тобой о Больших Играх. В первую очередь знай для нас не важен результат Игр как таковой. Я имею ввиду что сам приз в виде налоговых льгот для нашего клана критического значения иметь не будет. Сам понимаешь основные доходы нашей семьи налогами не облагаются.

– Пап, но моя больница и промышленные объекты переданные семьей Като платят немалые деньги в казну, – резонно возразил я.

– Это так, Гэндзи, но даже доходы клиники от нелегального лечения преступников многократно перекрывают эти цифры. Возможно, в будущем, когда клан приобретет больше легальной собственности такой приз будет важен, – пояснил свою позицию отец.

– Понятно, – соглачился я с его доводами.

– Так вот, Гэндзи, я хотел сказать, что нам не важна твоя победа, но нужна уверенная демонстрация силы! Даже если ты проиграешь и не войдешь в состав сборной, но при этом сможешь убедительно продемонстрировать свою силу, этого будет достаточно, – высказал глава клана свое немного неясное пожелание.

– Хмм… то есть мне можно продемонстрировать все способности? – хотя если задуматься мы скрывали только регенерацию, а в остальном я был волен бить учеников Гакко всеми доступными способами, меня никто в этом не ограничивал.

– Даже нужно, – подтвердил мои догадки отец, – Над тобой провели ритуал. Клан выкупил его у захиревшего рода. Проблема в том, что инструкция либо оказалась неполной, либо это было не совсем то, на что мы рассчитывали. По факту мы с мамой предполагали, что в результате ты станешь полноценным магом!

– Ого! – пришлось мне удивиться, хотя высказанное совпало с моими догадками.

– Да, но в таких ритуалах обычно есть одна загвоздка, которая ставит их вне закона, иначе Император давно бы решил вопрос с дефицитом магов в армии. Для того чтобы неодаренного наделить силой, нужна ммм…, – немного замялся обычно невозмутимый отец, но собравшись с духом, продолжил, – Нужна жертва! Причем маг в итоге получится на несколько рангов слабее убитого, так себе обмен. Но имеет место быть: используют врагов, иностранцев, одаренных преступников, приговоренных к смерти… Но такое доступно только аристократам, для остальных строгое табу!

– И часто это происходит? – спросил я.

– На самом деле нет. Семей, владеющих ритуалом совсем немного, как и жертв. Ну и как ты понимаешь цена проведения такого ритуала – запредельная. К тому же есть определенные требования и к тем, кто проводит ритуал, они должны быть как минимум на ранг сильнее жертвы, – стал подробно объяснять отец, – А дальше сам можешь прикинуть. Мой ранг невеликий, но даже сиханов совсем немного. Для ритуала нужно три, а то и четыре таких мага. Получается, что жертва – максимум сэнсэй, ну а по итогу получится кохай-сэмпай.

– Слишком дорогая цена за такие невеликие успехи, – задумчиво произнес я, пораженный масштабом превозмоганий для получения ничтожного результата.

– Ну и сам понимаешь, получить ранг сэнсэя таким способом почти невозможно, а сихан – и вовсе недостижимая цель. Собрать четырех мэйдзинов под силу разве что императорскому дому, хотя даже тут придется обращаться к соседним державам. В стране, наверное, больше четырех мэйдзинов, но не все аристократы официально признают свой ранг, – разложил по полочкам свои доводы отец.

– Пап, я правильно понимаю, что нашей семье даже ранг сэнсэя недоступен, иначе все давно бы знали о привлечении к ритуалу четырех магов в ранге ханси? – нашел я то ради чего возможно отец затеял все эти подробные объяснения.

– Умница, сынок, – ласково вмешалась в беседу мама, подтверждая мои догадки, – Все правильно ухватил.

– Да, сын, именно для этого нам нужна демонстрация твоей силы. Обвинение в незаконном проведении ритуала, да еще и с жертвой в виде высокорангового одаренного может стоить инициаторам ритуала и тебе Гэндзи жизни, – выдал довольно страшный прогноз отец, – Но мы не проводили этот ритуал. Тот обряд что достался нам был не для неодаренных… это что-то вроде помощи в отложенной инициации. Ты однозначно был магом, но не мог самостоятельно инициироваться. Причем такая ситуация могла закончиться твоей смертью. Мы были вынуждены пойти на то, чтобы попробовать… Хотя по факту специалисты не все смогли перевести, да и часть листов потеряна, там что-то вроде призыва сил из внешнего мира для усиления… Как-то так.

– Ого, – теперь на самом деле удивился я, родители точно напутали с ритуалом и под силами понималась явно не маги, но вселенец из другого мира. Черт!

– Нда… сам понимаешь теперь наши сложности. У нас есть легальный ритуал,