Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Альтернативная история и др. >> Старшая школа Гакко #04 >> страница 63
стали выслуживаться перед сановником. Однако надо почистить ряды.


*****

Блуждающий рыцарь в рамках полигона – это козырь в рукаве у организаторов игр, причем беспроигрышный. Принцип невмешательства в отборочный процесс и соблюдение объективного равенства всех игроков предполагал равномерное распределение испытаний. Но как всегда и везде в этой системе можно было сжульничать. И рыцарь был тем самым инструментом с помощью которого можно убрать из соревнований неугодного ученика.

Одаренный невысокого ранга, безоружный, но экипированный в современный доспех по «случайному» маршруту двигался по полигону. И якобы в произвольном порядке мог напасть на одну из групп или согласно сценарию начать преследование учеников, чтобы создать атмосферу опасности, нехватки времени и спровоцировать те или иные решения.

В идеале такой персонаж должен работать самостоятельно и не получать приказы из центра. На первый взгляд он и двигался в автономном режиме, имея на полигоне несколько схронов с провизией и места для отдыха, доступные только при наличии электронного ключа. Однако по факту рыцарь имел гарнитуру связи и был полностью подчинен администрации. Так что воин, получив приказ напасть на группу номер один, выдвинулся в заданный квадрат. Учитывая, что в его шлеме был доступ к системе наблюдения, то он довольно легко рассчитал место и время встречи с целью.

Подростки в хорошем темпе двигались вдоль правой границы ущелья. Не самое удобное для атаки место. Вокруг пустынное плато, на котором абсолютно негде спрятаться, а школьники идут по предгорью, с неизбежными валунами и скалами. А это значит, что подобраться к ним незаметно почти невозможно, в тоже время игроки могут спрятаться за скалу, взобраться наверх и занять удобную позицию для обороны. Отличную тактику выбрала группа, только она сработала бы простив таких же игроков или хищников, а вот рыцарю все эти хитрости ни по чем.

Воин приблизился к скалам минут за десять до того, как школьники достигнут этой точки. Рыцарь внимательно осмотрел место будущего сражения, нашел укромную скалу, за которой смог спрятаться и в тенечке дождаться противников. Его ранг на уровне сэмпая и возраст за тридцать лет ставили крест на нем как на одаренном. Магу такого уровня довольно трудно найти высокооплачиваемую работу, кроме хорошего контроля по большому счету нечем похвастаться.

Но на полигон как раз требовался такой специалист и это огромное везение. Слишком сильный одаренный может навредить игрокам, слишком слабый легко проиграет. Цель для юных магов должна быть достижима, но вместе с тем мобилизующая. Для победы они должны полностью выложиться, так чтобы получить шанс спровоцировать рост магических сил.

Рыцарь своей работой дорожил и боевые возможности юных одаренных оценивал весьма высоко. За несколько лет карьеры он сталкивался с разными школьниками и уважал их силу, тактику и слаженность. Аристократы, промышленники или бандиты неплохо натаскивали своих отпрысков, и драка одного взрослого мужчины против четверых волчат всегда была непростым испытанием.

Так что тут не место пренебрежению, руководство поставило задачу максимально жестко потрепать игроков. Сэмпай придумал сценарий сражения, сделал все чтобы с первых минут захватить инициативу и напасть неожиданно, тогда первым натиском он сможет уменьшить количество противников на одну, а при удаче на две единицы. А потом сработают его преимущества: опыт, доспех и использование дистанционных техник – залог победы!



Продолжение здесь: https://author.today/work/126748


Послесловие @books_fine


Эту книгу вы прочли бесплатно благодаря Telegram каналу @books_fine.


У нас вы найдете другие книги (или продолжение этой).

А еще есть активный чат: @books_fine_com. (Обсуждение книг, и не только)


Если вам понравилось произведение, вы можете поддержать автора наградой, или активностью.

Страница книги: Старшая школа Гакко. Книга четвертая