Литвек - электронная библиотека >> Дж. Б. Трепанье >> Эротика и др. >> Заклинательница монстров >> страница 36
зеленый, то на ореховый. У него также имелись серебренные, завитые волнами татуировки, напоминавшие мне о воде.

— Я все еще хочу поплавать в бассейне голышом, любимая.

— Хватит ходить раздетыми, — сказал Аид. — Скоро прибудет очень важный гость. Оденьтесь.

Когда я обернулась, у всех на решетках висела одежда. У меня получилось. Я освободила их и увидела их лица. Теперь они сами могут сказать Аиду, что им нужно. Технически я могу вернуться домой, если захочу.

Я не хотела. Расправив плечи, приготовилась ко встрече с отцом.

Глава 40

Ривер

Аид не хотел, чтобы мы встретились с моим отцом в тюрьме. Он повел нас всех в крепость, в которой находились наши комнаты. Я долго принимала душ, а когда вышла, то меня ждала разложенная одежда. И снова подмечу, что Аид обладал превосходным вкусом. Это оказалось шелковое платье, которое подчеркивало мои изгибы.

Павлина, Кимон, Трифон и Дэймос ждали за дверью, когда я вышла. Павлина была с ног до головы одета в черную кожу. Кимон — в мягкие кожаные штаны горчичного цвета и свободную тунику. Дэймос выглядел как какой-то феникс Джеймс Бонд в сшитом на заказ костюме. Трифон выкрасил ногти в синий цвет и был одет в какой-то струящийся сарафан цвета морской волны.

— Теперь мы твои телохранители, птенчик, — сказал Кимон, протягивая руку.

Я взяла Кимона и Трифона под руки. Павлина шла впереди, а Дэймос сзади. Нас провели в роскошную столовую, где уже разливали вино. Рядом с Аидом сидел мужчина, и стоило лишь взглянуть

в зеркало, чтобы понять, что это мой отец.

Я никогда не походила на свою светловолосую голубоглазую мать. Но этот человек с черными волосами и длинной эспаньолкой, потягивающий вино? Да, никто не скажет, что мы не родственники. Что дальше? Я встала как вкопанная. Я уже давно перестала надеялась на встречу с этим человеком.

Увидев меня, он встал и практически подбежал ко мне. Схватил меня и притянул к себе.

— Ривер! Как я рад, наконец-то, с тобой познакомиться. Как тебе удалось так долго скрываться от меня — загадка.

— Ты никогда не звонил моей матери после?

— Ах, Ривер. Нам не часто разрешают путешествовать по королевству. В тот раз я был по делу, расследовал случай вызова демона. Так я познакомился с твоей матерью. Мы использовали защиту. Обычно, когда демоны смешиваются с людьми, появляется ребенок, лишенный каких-либо сил.

— Значит, я наполовину демон?

— Моя дорогая, меня зовут Барбатос, я князь Ада. Ты не только наполовину демон, но и демон королевской крови.

И что же мне теперь сказать?