Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Янова >> Современные любовные романы и др. >> В плену надежд >> страница 56
бормотание сказочных героев.

Просыпаюсь от того, что кто-то копошится в моей голове, а еще от громкого смеха. Открываю глаза, передо мной Соня. Причем в руках у нее телефон, она явно щелкает меня на камеру и смеется. И когда я оглядываю себя, то понимаю, почему. Кругом бардак, но не это самое страшное. Взгляд падает на мои руки, и я забываю, как дышать. У меня накрашены ногти, трогаю голову и понимаю, что весь в бантиках и ярких заколках, а когда, вскочив, смотрю в зеркало, хочется вообще ослепнуть, только бы не видеть свою рожу, разукрашенную детской косметикой. Соня угорает, а Алинка выдает:

— Папа устал. Я его сплосила, хочешь стать красивым, и он сказал «угу». Мамочка, я молодец? Папа, тебе нлавится?

Я тоже начинаю нервно смеяться. А что еще остается?

— Я тебе щас зад набью! — обещаю я, догоняю свою проказницу, хватаю, щекочу, она заливается смехом, подходит Соня, я хватаю еще и ее, заваливаю обоих на диван, и мы устраиваем бой подушками. В итоге я, конечно, поддаюсь, мои девочки укладывают меня на лопатки и засыпают поцелуями. И в этот момент я чувствую абсолютное счастье! Ради этих улыбок я готов на все! Сердце переполняется любовью и нежностью, и я еще раз мысленно благодарю судьбу, что она подарила мне встречу с моей потрясающей девочкой, которая покорила меня, завладела сердцем и смогла показать, что значит счастье!

Мы живем в сложном мире, сталкиваемся с множеством испытаний, жизнь щедро раздает нам их. Но когда рядом любимые люди, проблемы не так страшны! Пустота в душе — вот что самое страшное. Правда, понять это можно только тогда, когда есть с чем сравнить. Этот шум, этот веселый гам я никогда бы не променял ни на какое спокойствие. Свою прежнюю одинокую жизнь вспоминать не хочется, потому что она была бесцветная, удобная, но пустая, безвкусная, пресная. А сейчас жизнь играет красками, эмоциями, радостью! Я готов бесчисленное количество раз признавать свое поражение, лишь бы этот смех, эти улыбки не кончались. Мое счастье — мои девочки, и я бесконечно благодарен за это судьбе!

Конец


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Перо бумажной птицы - читать в Литвек width=Бестселлер - Мартин Рейди - Габсбурги. Власть над миром - читать в Литвек width=Бестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников. Тёмная метка - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины - читать в Литвек width=Бестселлер - Бонни Гармус - Уроки химии - читать в Литвек width=Бестселлер - Карин Слотер - Осколки прошлого - читать в Литвек width=Бестселлер - Пол Симпсон - Код цвета - читать в Литвек width=Бестселлер - Иван Иванович Любенко - Душегуб из Нью-Йорка - читать в Литвек width=