Литвек - электронная библиотека >> Дж. Б. Трепанье >> Эротика и др. >> Заклинательница монстров

Дж. Б. Трепанье Заклинательница монстров Мои прекрасные монстры — 1

Автор: Дж. Б. Трепанье

Книга: «Заклинательница монстров»

Жанр: Эротика, фэнтези, мифы, сказка для взрослых, демоны

Серия: «Мои прекрасные монстры» — 1

Возрастное ограничение: 18+

Перевод: Luizas12

Редактура: Nikolle

Русификация обложки: Xeksany

Дизайн артов и коллажей: Xeksany


Тексты всех произведений выложены исключительно для ознакомления.

Не для коммерческого использования!

При размещении на других ресурсах обязательно указывайте группу, для которых был осуществлен перевод. Запрещается выдавать перевод за сделанный вами или иным образом использовать опубликованные в данной группе тексты с целью получения материальной выгоды.

Глава 1

Заклинательница монстров. Иллюстрация № 1

Ривер.

Воскресенье всегда может пойти двумя путями. Я могу либо провести весь день на складе и делать ревизию запасов, либо все может обернуться полной катастрофой, и закончу тем, что буду спать в клинике. Я владела одной из самых загруженных ветеринарных клиник в городе, так что мне приходилось устанавливать ограничения. В субботу я работала только до полудня, а в воскресенье — только до трех. В воскресенье моя приемная была бы переполнена, если бы держала двери открытыми для посетителей.

У меня возникли проблемы с другими ветеринарами в штате моей клиники. Мне отчаянно требовалась их помощь, но никто из владельцев домашних животных, не хотел видеть другого ветеринара, кроме меня, и тем, кого я нанимала, не нравилось слышать недовольных владельцев домашних животных, которые свысока говорили им о том, что я лучше.

Дело даже не в том, что я лучший ветеринар из-за того, что усерднее училась в школе. Я стала ветеринаром из-за дара, который никогда не могла понять. Я прочитала все, что могла, о заклинателях лошадей и собак, но это больше походило на чтение сигналов. Я же слышала их в своей голове, как будто мы разговаривали. Мне нужно было лишь спросить, и животные рассказывали мне, где болит, а иногда и почему.

Я так и не отыскала ответа, почему могла это делать, но нашла ему хорошее применение. Я стала ветеринаром и старалась помочь животным. Конечно, я могла бы сделать рекламу и стать известным в интернете экстрасенсом животных, но от одной мысли об этом мне становилось как-то не по себе. Честно говоря, я всегда чувствовала себя уродом. С самого детства пыталась рассказать людям, что шепчут их домашние животные у меня в голове, но быстро научилась помалкивать.

Сегодняшнее воскресенье казалось спокойным. Никто не звонил, что возникла какая-нибудь чрезвычайная ситуация. Я уже просмотрела свои запасы и сделала заказы на все, чего мне не хватало. Разместила еще одно объявление о найме врача в клинику, надеясь, что на этот раз он останется, и у меня появится передышка.

Еще тридцать минут, и я уйду. У меня намечалось свидание с китайской едой на вынос и сериалом, который я смотрела на «Нетфликс». Мои последние отношения закончились очень плохо, и я предпочла бы слушать шнауцера, который рассказывает о своих опухших анальных железах, чем думать снова о свидании. Нет, я лучше выдавлю вонючую анальную жидкость из собачьей задницы, прежде чем даже подумаю дважды взглянуть на симпатичного парня.

Уже подумывала уйти пораньше, когда зазвонил телефон. Я подняла трубку, потому что все знали, что я здесь для экстренных случаев — никто не звонил просто так. Я находилась здесь только потому, что чья-то собака могла оказаться при смерти.

— Здравствуйте. Ветеринарная клиника «Суитуотер». Чем могу вам помочь?

— Это доктор Ривер Келли? Мне нужна доктор Ривер Келли, — ответил глубокий голос.

— Я слушаю. Что случилось с вашим малышом?

— Мой пес вялый. В нем почти не осталось жизни.

— Мне обязательно нужно взглянуть на него. Он бывал здесь раньше?

— Нет, но это особая порода собаки. Только лучший ветеринар может его лечить. Я слышал о вас разные истории. Вы единственный человек, которому я могу сейчас доверить его лечение.

— Как скоро вы сможете доставить его сюда?

— Две минуты.

Он находился на моей парковке? Я выглянула в окно и не увидела ни одной машины. Может, он просто уже в пути. Большинство обеспокоенных владельцев домашних животных сделают все для своих питомцев. Он мог просто посадить собаку в машину и выехать, а потом позвонить и убедиться, что я на месте.

— Я буду ждать, но, пожалуйста, ведите машину осторожно.

Я повесила трубку, и снаружи вспыхнула яркая вспышка света. Неужели начнется гроза? В прогнозе погоды сегодня ничего не говорилось о шторме. Надеюсь, что не попаду под него по дороге домой. Я даже не успела спросить, как зовут клиента, а он сказал «две минуты», но как только повесила трубку и сверкнула молния, раздался стук в дверь. Это было быстро.

Открыв входную дверь, я увидела высокого, опасного на вид мужчину. Рядом с ним стоял огромный мускулистый мужчина, державший на руках большую собаку. Та была в полубессознательном состоянии. Я могла позже побеспокоиться о темном и опасном мистере и о человеке, который выглядел так, будто мог раздавить мне череп голыми руками после того, как я вылечу их собаку.

Я провела их в смотровую.

— Как вас зовут и кличка вашего питомца?

— Можешь звать меня Плутон, а мою собаку — Цербером.

Я лечила самых разных собак и видела довольно безумных собак смешанной породы, но пес на моем смотровом столе оказался чем-то другим. Я думала, что питбуль, смешанный с таксой, был диким и очаровательным, но даже не представляла, что это за собака. Обычно определяла доминирующую породу по одному взгляду, и не было ни одной породы на божьей земле, которая могла бы претендовать на эту собаку.

Цербер был абсолютно черным, и перед тем, как принести его в смотровую, я взвесила его на весах. Он весил почти двести фунтов. Голова у него массивная, но не грубоватая.

— Он дружелюбен? — спросил я.

— Да, если только я не скажу ему обратное.

— И все-таки, что это за собака?

— Особенная, которую я привез тебе для лечения.

Ну что, начнем? У меня возникло ощущение, что клиент получил эту собаку от очень безответственного заводчика и не хотел признаваться. Приближаясь к столу, я издавала воркующие звуки. Цербер не шевельнулся, когда измерила его температуру и взяла образец кала.

Я обошла стол и погладила его по массивной голове.

«Что с тобой случилось, мальчик?

Ты можешь мне сказать. Я тебя пойму».

«Он разозлится».

«Пусть злится. Я не смогу вылечить тебя, пока не узнаю, где болит».