Литвек - электронная библиотека >> Евгений Дес >> Фэнтези: прочее >> Моя избранница

Моя Избранница

Глава 1

Моя душа, заполнилась любовью

Я вновь готов немного поскучать

Возьмите денег, свалите на неделю.

А лучше пять.

Евгений Дес\Алекс Гаф

Эх, вот он — новый дивный, прекрасный мир, полный тайн и загадок. Оказавшись в новой реальности, спешно закрываю за собой переход, а ну как хвостом кого-нибудь притащу. Но нет, все было тихо. Вздохнув, прикрываю глаза и наслаждаясь местной обстановкой, вдыхаю новые ароматы.

Переход вывел меня на лесную поляну. Самую обычную полянку. Поросшая до колен трава, выглядывающие из нее цветы, а вокруг достаточно густой, налитый яркими красками лес. Трель птиц разносилась по округе вместе с играющим листьями ветром. Было так хорошо... спокойно.

— Хм... может я сразу в рай шагнул? — говорю себе под нос, опускаясь на колено и загребая рукой немного земли. Да не, все еще в мире смертных. Кстати, хорошая почва. Можно будет не плохой свой палисадник во внутреннем дворе открыть.

Выбросив землю, встаю на ноги отряхивая руки. Почистив перчатку заклинанием, проверяю инвентарь. Штаны, сапоги, рубашка, строгий плащ, перчатка, за спиной мой фирменный двуручный клинок из сплава мифрила и адаманта, на бедре кинжал. На поясе небольшой подсумок с очень большим увеличением внутреннего пространства. С другой стороны, на том же поясе имелись три гнезда с зельями для быстрого доступа. Ну так, чисто на всякий случай, чтобы в сумку не тянутся. Кстати о зельях.

Достав первое, откупориваю и залпом выпиваю. Столько лет пью, над вкусом бьюсь, а все-равно слишком... слишком яркий вкус. Но, пополнив силы после перехода, продолжаю инвентаризацию. Самое главное, проверить сумку на исправность, а то ведь очень тонкий артефакт. Но нет, с ней все хорошо, все контуры на месте. Так же проверил Черных Стражей в татуировке и доступ к ним. Все хорошо, личная гвардия при мне. А ведь для справки, пикси их хорошо натаскали. За пять лет, Чёрные Стражи не просто научились бездумно бросяться на врага, а применять тактику, уловки, действовать скоординировано.

Но хватит о них, пора действовать. Убедившись, что все при мне и спокойно выдержало переход, запускаю что-то вроде сонара. Целью поиска служит человеческая душа. Получив ответ, что в трех километрах к югу есть небольшое скопление людских душ, направляюсь прямиком к ним. Ну а что? Надо ведь узнать, куда меня занесло.

Так, прокладывая себе тропу через лес я и шел. Какой же это кайф, просто расслабиться и ни о чем не думать. Тебя не дергают за рукава, не отвлекают, ты знаешь вот прямо сейчас не откроется портал и из него не выпрыгнет какой-нибудь гений с очередным «шедевром», который ты обязан оценить. Нет, я не жалуюсь, мне нравится занимается этим с ребятами, нравится направлять и показывать и у меня это даже хорошо получается. Но черт возьми, мне нужен отпуск! За десять лет работы, у меня не было ни одного выходного. Просто, ни одного. Каждый день кто-то вламывался в кабинет. Каждый день пикси придумывали что-то новое. Каждый день ко мне залетали подручные с криком: «Начальника, там писеца большая, не вмешаетеся, вообще кабздец будет!»

А так, сейчас отдохну, развеюсь, и можно будет возвращаться. Через годик. А лучше два. Нет, лучше полтора, а то за два без меня могут и луну уронить... н-да. С этими мыслями, я и вышел из леса, прямо на окраину небольшой деревеньки. Сразу что бросилось в глаза, это отсутствие асфальта и ведущая в деревню колесная колея. Машиной такую не проложить, а вот телегой — запросто.

Вторым пунктом, я обратил внимание на частокол. Достаточно высокий, почти в три метра частокол, окружающий деревню. По левую и правую сторону от распахнутых ворот стояли дозорные башенки с солдатом в каждой. Выглядывающие над частоколом дома, так же не говорили мне ничего хорошего. По крайней мере о времени, в котором я оказался.

«Да ладно? Вы это серьезно» — мысленно вопрошаю у неба, когда рассмотрел стражу в башнях. Стражник, средневековый, обыкновенный. Примерно такую характеристику я могу дать этим людям. Ну... или не совсем такую. Были и отличия. Например, вместо лука я рассмотрел арбалеты. Головных уборов не было в принципе, а вот броня у обоих солдат оказалась кожаной. Сами башенки, прямо по периметру перилл были обложены овальными щитами для защиты стрелков. А всего таких башенок я насчитал четыре. Две на входе, и две с обратной стороны на равном друг от друга отдалении.

«Хорошая деревенька, однако» — ухмыляюсь, оценив толщину бревен в частоколе. Кем бы не был староста, мужик явно не поскупился на защиту. Хотя... может оно обосновано, и я где-то в опасных для них землях? Может быть.

Но гадать бессмысленно. Мне нужно было оценить реакцию людей на мою персону, нужно было узнать, где я, да и вообще не мешало бы расспросить местных что здесь и как. Поэтому, не особо скрываясь, выбираюсь из зарослей по направлению к воротам. Заприметившая меня стража, отреагировала моментально. Подскочили, взвели арбалеты, что-то закричали на незнакомом языке туда в глубь поселения.

А... теперь понятно, чего прокричали. Кто-то забил в колокол, а выскочившие четверо солдат начали спешно закрывать ворота. Странные они. Я ведь даже не вооружен. Вернее, вооружен, но в руках ничего нет. Однако, это не помешало солдатам в меня выстрелить, стоило подойти на дистанцию гарантированного поражения цели. Два болта устремились в мою голову, но зависли в воздухе буквально в полуметре от лица оказавшись в кинетическом щите. Взяв обе игрушки в руку, подбрасываю. Хорошие болты, качественные, даже зазубрины на кончике болта есть, с обратным когтем чтоб хрен вытащить было.

— Я смотрю, гостей вы не сильно жалуете? — кричу, подойдя к воротам. Опешившие солдаты от моего финта, мягко говоря, остолбенели и просто тупо смотрели. — Эй! Я с вами разговариваю! — окликаю солдат, но без толку. Стоят вылупившись, не шевелятся. — Тфу!

Забив на людей, подхожу к воротам и тупо стучу ногой.

— Мужики! Отворяйте. Мне поговорить надо! — но когда меня проигнорировали, тихонько про себя ругаюсь. — Да что-ж такое то, что за невоспитанные люди мне попались... — возмущаюсь, открывая переход сквозь ворота. — Воу... — замираю уже на этой стороне, от вида шестерки солдат направляющих на меня копья. — Мужики, все понимаю, но зачем так радикально?

— Кахар, араман! — воскликнул человек тыкая в меня копьем.

— Ай, черт, вы же меня не понимаете... — ругаюсь полушепотом. — Ммм, нет, так дело не пойдет, — качаю головой и взявшись за упирающийся в меня наконечник копья пускаю по нему касание тьмы. Прямо в руках солдата оружие осыпается
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=