Литвек - электронная библиотека >> Алексей Кинг >> Альтернативная история и др. >> Апокалипсис-Z

Апокалипсис-Z (Книга первая)

Глава 1

Я подскочил с кровати оглядываясь по сторонам! Что происходит, разве я не умер!? Меня только что разорвала толпа метаморфов!

Осмотревшись вокруг, понял, что нахожусь в смутно знакомой комнате. Это предсмертные галлюцинации? Эта комната… это точно моя старая квартира в которой я жил до апокалипсиса!

Кинувшись к окну, выглянул на улицу. Всё было… как раньше… город не разрушен, люди мирно ходят по своим делам. Всё выглядит настолько реально, что это не может быть сном. Отвесил себе пощёчину. Больно. Нет, это не сон, но как такое возможно? Неужели я каким-то образом вернулся в прошлое? Или тот ад в котором я выживал последние два года был просто страшным кошмаром?

Заметив телефон на тумбочке рядом с кроватью, быстро схватил его и движением пальца разблокировал сенсорный экран. Какая сегодня дата? На дисплее отображалось 20 мая 2020 года, суббота 9:30 утра. Метеоритный дождь нагрянет через неделю, 27 числа.

Я уселся на кровать и просто смотрел в одну точку. Всё это было взаправду? Весь тот пережитый ужас был реальностью или мне всё это приснилось? Тут же в голову пришла идея как это проверить, мне просто нужно вспомнить что-то, о чём я никак не мог знать на данный момент.

В мыслях сразу всплыло название небесного тела, из-за которого и случился апокалипсис: астероид Липперта, диаметр 52 километра, опасное сближение с Землёй произойдёт как раз 27 мая 2020 года. Вот только это будет не "сближение", астероид летит прямиком в Землю. После апокалипсиса это стало общеизвестно и название этой космической глыбы, приведшей практически к концу человеческой цивилизации, врезалось в память всех выживших людей. Никогда не интересовался астрономией и уж тем более не знал ни одного названия астероида.

Тут же сел за стол и включил компьютер, чтобы всё проверить. На сайте вики быстро нашёл искомый астероид. Твою мать, это был не сон!

Далее прошёлся по новостным каналам. Как и ожидалось, все страны имеющие возможность запускать космические аппараты в последние пол года активно запускают новые ракеты, частота запусков раз в 30 выше чем в прошлом году. Правительства стран оправдывают это тем, что запускают множественные спутники связи для создания глобального бесплатного интернета по всему миру. Но всё это лишь для отвода глаз, на самом деле ядерные державы спешно выводят весь свой ядерный арсенал на орбиту Земли.

Я помню тот вечер 27 мая, ночное небо озарила невероятно яркая вспышка продержавшаяся несколько десятков секунд. Это было так, как будто в небе загорелось новое солнце.

Нынешние технологии не позволяют хоть как-то оградиться от падения на Землю столь массивных небесных тел. Поэтому мировые лидеры не нашли ничего лучше как попытаться взорвать астероид.

Ну, у них это получилось, колоссальный ядерный взрыв разворотил астероид на миллионы осколков, которые имели размер от небольшого камешка до булыжника размером с небоскрёб.

Астероид погубивший динозавров и почти всё живое на Земле, был диаметром в 10 километров, но Липперта в 5 раз больше! Если такая каменюка врежется в Землю, то планета полностью стерилизуется, умрут даже бактерии!

Сильнейший ядерный взрыв помог избежать полного уничтожения, но миллионы осколков Липперты, рухнувшие на Землю огненным апокалиптическим дождём, всё равно принесли глобальные разрушения. Огненный дождь накрыл все материки, к тому же, ощутимая часть осколков зависла на орбите Земли и периодически бомбардировала поверхность одиночными метеоритами.

Но опять же, всё это только пол беды. Очень скоро стало ясно, что астероид принёс на Землю инопланетную ДНК. Пыль поднятая метеоритным дождём разнесла инопланетные микроорганизмы по все планете. Люди стали превращаться в ужасных монстров, которых в последствии стали называть "метаморфы".

Примерно половина всех людей подверглась метаморфозам. И если до этого у людей всё ещё был шанс относительно быстро восстановить цивилизацию, то с новой угрозой метаморфов, человечество было поставлено на грань вымирания.

И вот я вернулся к началу всего этого кошмара. Но зачем, для чего?

Голова просто гудела от навалившихся событий. Для начала решил пойти принять горячий душ, который в прошлом мире для меня был недоступной роскошью.

В зеркале на меня смотрит светловолосый парень с карими глазами. Обычная внешность, ничего примечательного, разве что тяжёлый взгляд, повидавший множество смертей и разного дерьма.

После душа захотелось пройтись, развеяться.

Улицы наполнял ставший уже непривычным шум мирного города. Я просто бесцельно шёл по тротуару, осматриваясь по сторонам. Всё это кажется нереальным. После разрушенного мира апокалипсиса я как будто попал в параллельный мир.

От тяжёлых дум меня отвлёк ароматный запах шашлыка, от которого потекли слюнки. Как же давно я не ел нормальной еды.

Заглянув в придорожную кафешку, заказал себе двойную порцию шашлыка с жареными грибочками на углях, побольше маринованного лука и пару соусов. После двух лет поедания консервов и сухпайков, это кажется пищей богов.

Нет, моё нынешнее тело не испытывало постоянного голода на протяжении двух лет, логически я это понимал, но морально моё тело изголодалось по хорошей еде.

Прикончив шашлык и запив всё это ледяной колой, я смог собраться с мыслями и хорошенько всё обдумать.

Итак, по какой-то неизвестной причине после смерти я вернулся в прошлое. Как и почему? Не знаю. Во мне есть что-то особенное? На вряд ли. Прожил я совершенно обычную жизнь. Родился и вырос в Саратове, как и все ходил в садик, потом в школу, потом в институт.

Хотя, есть одно печальное событие — гибель родителей в автокатастрофе, это случилось когда мне было 19 лет. Но это произошло полтора года назад, сейчас мне 20 и я давно смирился с утратой. Работаю менеджером в спортивном магазине, доучиваюсь в институте на заочке. Жизнь как жизнь, ничего интересного и необычного. Каких-то сверхестественных способностей отродясь не было.

Ладно, если уж с причинами возврата во времени ничего неясно, то стоит подумать о том, что делать теперь. Грядёт глобальная катастрофа, а точнее — настоящий, мать его, апокалипсис, прямо как в кино! Главы стран прекрасно знают о летящей к планете смертоносной глыбе, способной стереть всё живое с лица Земли, и активно готовятся к противодействию. Массовые запуски космических ракет и концентрация ядерного оружия на орбите планеты подтверждают это.

И при всём при этом всё держится в строжайшем секрете. Но оно и понятно, если бы народ узнал об астероиде размером с пять Эверестов, который летит