Литвек - электронная библиотека >> Александр Сергеевич Черевков >> Рассказ >> Бизнес по-русски (СИ)

  Бизнес по-русски.



  Вскоре иномарка остановилась возле гостиницы "Кубань", в которую видимо меня решили поселить. Матвеев Иван сказал Синельникову Виктору, чтобы он проводил меня в гостиницу отдохнуть и помыться на пару часов. Я делал вид, что ничего не понимаю из их разговора. Лишь после перевода речи с русского языка на ломаный язык иврит, я открыл дверцу легкового автомобиля и вышел на улицу в сторону гостиницы "Кубань", откуда шел к нам швейцар. Попрощавшись на время с Матвеевым Иваном, я тут же пошел следом за швейцаром и Синельниковым Виктором. Видимо швейцар рассчитывал на чаевые за то, что поднесет мои вещи к гостинице. Но, увидев у меня в руках только маленький кейс, сильно был удивлен и обижен таким проколом со своей стороны. Я все так же продолжал делать вид, что не могу говорить на русском языке. Поэтому просто болтал что-то на языке иврит, который сам не понимал.



  Как я предполагал, гостинице "Кубань" было далеко до пятизвездочных европейских отелей. Однако двухместный номер на одного иностранца нашелся. Хорошо, что был не бархатный сезон. Туристов в городе Краснодар не было. Скорее всего, в гостинице "Кубань" были командировочные и малообеспеченные бизнесмены, которые принесли себя в жертву бизнесу, поселившись в дорогой гостинице города Краснодар. Я так думаю, что дороже гостиницы "Кубань" в городе Краснодар больше не было гостиниц. Одно название гостиницы "Кубань" говорило о самой дороговизне гостиницы. Правда, при мне за гостиничный номер никто не рассчитывался. Видимо номер в гостинице был на меня забронирован заранее и заблаговременно оплачен фирмой. Все у них давно рассчитано по телефонной связи. Только сейчас я вспомнил, про свой диктофон, который хранился у меня в маленьком кейсе. Теперь мне надо как-то диктофон использовать в деле. Ведь не с того я выпросил диктофон у Изи, чтобы возить в маленьком кейсе. Диктофон сам по себе не большой. Даже во внутреннем кармане спортивной куртки можно поместить диктофон или в боковом кармане на рукаве спортивной куртки. Кто выпуклость заметит, то подумает, что это у меня такие накаченные мышцы. На равновесие фиктивных мышц надо с другой стороны в нарукавный карман тоже что-то положить. Так я буду выглядеть вполне прилично и не заметно при моей конспирации с цифровым аппаратом записи звука и видео.



  Едва оказавшись один на один с самим собой в гостиничном номере, я тут же принялся наводить свой марафет после затяжного сна вначале во время полета в салоне самолета, а затем в салоне иномарки во время езды по государственной трассе Северного Кавказа. Теперь надо серьезно подготовиться к возможным переговорам, а так же к разным неожиданным встречам в городе Краснодар, с которым придется знакомиться во время моей командировки. Быстро раздевшись догола, я полез в ванную, так как душа в гостиничном номере не было. Привыкший купаться под душем, я ни стал ждать, пока наполнится ванна. Едва ощутив под собой влажность холодной воды, я стал плескать на себя тем, что было подо мной. Не дожидаясь пока появится горячая вода, которой вообще могло не быть в ванной гостиничного номера за неуплату налогов гостиницы перед государством Россия. Поэтому мне было все равно, что течет в ванную, лишь бы было чем мне освежиться и прийти в норму. Тело мое пока не успело запачкаться. Так и не дождавшись горячей воды в ванной, я намочился тем, что было вокруг меня. Затее я быстро вылез из ванной. Растер себя докрасна, махровым полотенцем, который был единственным комфортом гостиничного номера. Все остальное выглядело буднично и обычно, также как было во времена советской власти. Даже постеленная старая скатерть на огромном столе, с графином воды и с граненым стаканом, напоминали мне о далеком прошлом в Советском Союзе. Словно вчера я был в таком же номере во время своей очередной командировки по Советскому Союзу.



  Мне даже захотелось, как в старину, с кем-то выпить хотя бы по сто грамм водки из этого граненого стакана. Но мой этикет и конспирация командировочного из Государства Израиль не позволяли мне открыться полностью. Надо было до конца быть инкогнито в командировке на Северном Кавказе. Хотя сам себя я никак не мог представить на Северном Кавказе без накрытого стола с водкой, армянским коньяком, грузинским вином или осетинской аракой. Какой же тогда я кавказец и тем более, потомственный терский казак, если не буду пьяным во время командировки на Родину?



  Однако всюду времена изменились. Придется мне воздержаться от пьянки хотя бы до конца командировки. В самолете можно будет на обратном пути, произнести тост за свою Родину. Во время полета над Северным Кавказом выпить за свою Родину в гостях, у которой я побывал всего несколько дней. Хотя сам я до конца не знаю, сколько мне придется гостить у себя на Родине на Северном Кавказе. Если бы точно знал, то смотался бы в город Беслан к друзьям и родственникам. Съездить в город Гудермес на Старый хутор фактически не возможно. Война русских с чеченцами перекрыла мне дорогу в город Гудермес, откуда я родом. Где в Старом хуторе по настоящее время живут мои родственники по маминой линии более триста лет и в городе Гудермес проживают сотни семей моих ближайших родственников, последнее поколение которых мне не знакомо. Так как в последний раз был я в гостях у родственников, в городе Гудермес, в начале восьмидесятых годов уходящего века. Многих новорожденных потомков не знаю.



  Собравшись по быстрому, я посмотрел на свои наручные часы, которые перевел на московское время в аэропорту "Адлер" города Сочи. На моих часах было десять часов утра. До приезда представителей местной компании час времени. За это время можно сходить в магазин одежды и купить какой-нибудь свитер. Вообще-то я и в своей спортивной одежде не замерз. На улице всего пару градусов мороза. Моему закаленному организму это не мороз. На Урале в городе Пермь мне приходилось жить и при сорока градусных морозах. Однако я не замерз за пять лет зимы. Прежде чем выйти из своего номера в гостинице, на всякий случай я проверил наличие своих документов в маленьком кейсе и у себя в карманах куртки. Осторожно нащупал кнопку диктофона, чтобы при случае можно было включить диктофон на запись не заметно от других. Мало какие разговоры могут возникнуть против меня и той израильской компании, которую я представляю в России. Такая запись может пригодиться даже в мою защиту на суде.



  Убедившись, что все в порядке с моими вещами и документами, я закрыл

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эл Моргот - Злодейский путь!.. Том 3 и Том 4 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Викторовна Полякова - Тайна всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Павел Николаевич Корнев - Цейтнот. Том II - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия В. Касьян - На отшибе всегда полумрак - читать в ЛитвекБестселлер - Карин Слотер - Забытая девушка - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Проклятие принцессы Алтая - читать в ЛитвекБестселлер - Артем Каменистый - Забытые тени - читать в ЛитвекБестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Пощады, маэстрина! - читать в Литвек