Литвек - электронная библиотека >> Владимир Котов (generalkot1) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Темные Земли

Темные Земли

Глава 1: Прибытие

Прикуриваю стоя на светофоре. Последняя сигарета в пачке, надо будет купить. Зеленый свет и я делаю шаг, не оглянувшись по сторонам, погруженный в свои мысли.

Удар, темнота. И ощущение падение, даже не падения, а того что ты тонешь в киселе. Так же ощущение как будто меня чем–то накачивали, но тела я не чувствовал. Вот–вот я уже должен лопнуть от переизбытка, но все еще целый.

Темнота заканчивается, и я чувствую падение, падение не «странное», а самое обычное, человеческое. Открываю глаза, вижу темный потолок. Слева от меня слышу тихое кряхтение. Усилием воли открываю глаза и смотрю в сторону кряхтения, там, так же как и я, валяются 3 парня, и непонятный человек в полном экзоскелете со сквозной дырой в шлеме.

Тут же в голову пришло последнее воспоминание, как я спокойно шел на работу и с дороги на полной скорости вылетела машина прямо на меня. Видимо меня превратило всмятку, а это, что–то типа рая. Или любой другой образ загробной жизни. Вон, даже кровь на одежде есть, скорее всего моя.

Присев на пятую точку, и посмотрев перед собой, я увидел стол за которым сидели разные, эм, существа, и отдельное кресло за которыми сидела обычная девушка, которая смотрит на нас с легкой улыбкой.

Я перевел взгляд на существ за столом, первый точно человек, руки ноги на месте, лицо нормальное. Дальше интересней, описать я его могу как гуманоидного кабана. Клыки, шерсть, вытянутая морда, или, тут принято говорить лицо чтобы не обидеть их? Они точно разумные, вон одет и смотрит вполне умными глазами. Дальше ничего не обычного, типичный дварф. О, парад банальных фэнтези народов продолжается. Орк, кожа серая, массивная челюсть. Дальше обычная человеческая женщина. И Слизень? Слайм? Что это черт возьми?! Существо состоит из прозрачной пленки, которая держит жидкость внутри себя. По форме он напоминал человека с руками и ногами, но иногда жидкость внутри переливается и существо бултыхается из стороны в сторону. Сидит, глаз не видно, но понятно что он также интересуется нами, как и остальные.

Девушка из кресла встала, сделала шаг в нашу сторону и с еле сдерживаемой улыбкой начала говорить максимально пафосным голосом.

— Приветствую вас герои! Я призвала вас в этот мир, чтобы спасти его! Я богиня добра и справедливости и хочу помочь местным и спасти их души от самой страшной участи, быть сожранными!

И в следующий момент она громко рассмеялась.

— Всегда хотела произнести эту приветственную муть с максимально серьезным видом, чтобы как в книгах и фильмах, «ууу герои!».

Обратно сев на кресло, она продолжила уже в более спокойным тоном.

— Хотя все что я только что сказала правда. Мир в опасности, вторжения из вне, вы герои и бла бла бла. Я вижу что вы уже немного пришли в себя, спрашивайте что вас интересует

Первый заговорил парень в операционной одежде, сине–зеленых тонов, с разрезом на груди.

— Так мы умерли в нашем мире?

— Да, и сразу предостерегаю следующей вопрос, умерли на совсем, я не смогу вернуть вас обратно. Во–первых, запихивать душу в уже мертвое тело, это дело такое, с гнильцой и неприятным запахом, хех. Во вторых, вы из зоны техногенных миров без капельки магии. А это значит что мы боги, максимум что можем, только таскать души умерших с вашей части мироздания, но больше взаимодействовать не можем.

Парень слева от меня задал следующий вопрос

— Кто ты такая?

— Светлана Соколова, богиня, обычная добрая женщина

— Знаешь, для богини из фэнтези мира у тебя какое–то подозрительно русское имя и фамилия.

— Так богами не рождаются, ими становятся. Я прошла долгий путь, только без квеста по спасению мира. Да и вообще, как тебя зовут? А то лицо у тебя смутно знакомое, случаем не важная личность из моей земной жизни?

— Меня зовут Михаил Романов, второй принцы российской империи. — Представился парень слева от меня

— Аааа, точно. — Она бьет себя ладошкой по лбу, встает с кресла и издевательски клонится в самый пояс. — Извините царь батюшка, не признала.

— Но, я ведь второй в очереди на престол. Да и мне всего 27 и до престола мне еще далеко, как я мог править у тебя?

— Мультивселенная. В моей реальности я почти всю жизни прожила под твоим правлением.

— Ну и как я был в роли правителя?

— Хорошо, вот только с ядерной бомбардировкой Индии ты перегнул.

— А зачем я, эм, другой я это сделал?

— Индийский терроризм! Индийские террористы провели наверное самое масштабное террористическое мероприятия убив одновременно всех членов царской династии, более десятка спланированных и одновременных атак. Ты единственный из всего рода кто выжил, погибли все члены семьи Романовых в России, твоя жена, двое детей. Ну и так из второго претендента на трон ты стал императором. Потом был месяц траура, твой первый указ о начале вторжения в Индию. Мой отец был в группе которая брала штурмом Дели…

Только она собралась продолжить рассказывать истории из жизни как человек в экзоскелете смог прийти в себя и начать снимать броню. Видимо броня оказалась слишком тяжелой из–за повреждений, став мертвым грузом от чего человек внутри нее не мог встать. Он ловко начал находить крепления в небольших полостях на плечах от чего массивный броне плиты начали падать одна за другой, оставив голыми искусственные мышцы под броней, после проведя такую же манипуляцию с пластинами на груди и спине, упали куски брони и от туда. После он полез к шлему, скинув шлем, от чего нам открылось лицо девушки. Коротко стриженные русые волосы, на лице маска наподобие кислородных масок пилотов истребителей. Пара шлангов от маски уходят вглубь брони грудного отсека. Скинув шлем, она начала возиться с пластинами на тазе и ногах и через минута скинула и их, после чего осторожно встала и убрала маску с лица и вдохнула местный воздух.

— Воздух у вас тут какой–то тяжелый, неприятный.

Я не обращал на это внимание, но теперь вдохнув сознательно и вправду почувствовал это. Воздух был какой–то тяжелый, с неприятным свинцовым привкусом

Богиня как обычно дала ответ. — Так мы в темных землях, тут все пропитано магией смерти, тьмы и прочими интересными магическими дисциплинами. Иронично что это теперь последние территории где смогли укрыться остатки местной разумной цивилизации. Все потому что данные энергии сильно не нравятся вторженцам. Без специального оборудования им тут очень плохо. Ну, а обычным неподготовленным людям и прочим разумным, просто неприятно.

Тут решил вмешаться я. — Если ты богиня, то почему ты сама не спасешь этот мир? Щёлкни пальцем и сотри всех врагов.

— Нуууууу тут все сложнее, мы вкладываем под слово бог немного разные понятия. Вы будучи