Литвек - электронная библиотека >> Карим Анарович Татуков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Бойня [Том 5] >> страница 29
первой встрече? Величественнее даже спутников-зверей, что наплели о миссии сохранения родословной племен? Знаю, не ответишь, положение не то, но главное тут понять.

Снова повернув к себе, Рагне впился пальцами левой руки за ключицу, оставив и второй топор летать позади, вместе с искусственными источниками, призванными из пространства Наззар.

— Величие — ничто, если его можно превзойти.

Шея Салеса вытянулась, кожа начала трескаться и медленно расползаться неровными краями, обнажая мясо, сухожилия и гортань, которые вскоре так же были разорванные Рагне. Медленно король бойни, чья правая рука держала голову и остатки шеи, а левая вгрызалась глубоко в грудь потомка Баргум, вытащил позвоночник из мертвого тела, душа которого уже оказалась в ловушке.

Глава 361: Яд убивающий звезды

Поющие шокировано смотрели на обезглавленное тело Салеса, когда они следили за битвой против Ордусов через экран, жестокость Рагне стала очевидна. Но сейчас, находясь перед ним и став непосредственным свидетелем даже не хладнокровной, а чувственной расправы, приносящей королю бойни явное удовольствие, урожденные отчаянно побледнели.

Для мастера ауры убивать столь же естественно, как дышать, но для большинства, отнятие жизни является необходимостью, сопряженной с развитием. Данностью, приписанной судьбой подобному образу жизни. Мало кто наслаждается убийствами, и еще меньше повелителей ауры с подобными взглядами стали по-настоящему сильными. Обычно безумцев усмиряли бесчисленные враги, которыми волей неволей обрастаешь, сея насилие и хаос. К сожалению, некоторых хранит сама Всевеликая…

— Ваш черед — Рагне шагнул навстречу перепуганным потомкам Казегарат, попятившимся с широко раскрытыми глазами. Заара из племени Оккар, утратила горделивый вид.

Массивная рука схватила лысую макушку девушки и приподняла над землей, поющие не смели сказать и слова против, а потомки Казегарат с ужасом наблюдали, как расправляются над очередным из них. Сбежать от того, кто развернул область Терразар без мириадов звезд невозможно, да и с ними шансы стремятся к нулю. Слишком велика разница в силах, чтобы рассчитывать на благополучный исход.

Вдруг по лицу Рагне проскользнула тень, брови сошлись, а взгляд зарыскал по окружению. В нескольких сотнях метров появилась пространственная рябь, из которой вынырнул мастер Оклунарис в черно-алых одеяниях. Выглядел он не очень, полуразложившееся лицо, кровь, сочащаяся из ноздрей, выливающиеся глазные яблоки. Для мастера плоти видок совсем не благонадежный, на посланца не похож, да и десять бледных королей поблизости отсутствуют, что противоречило запросу о сдаче. Но самым настораживающим оказался сигнал от чувства боя, взвопившего как никогда.

Попытка переместиться с помощью Терразар провалилась, ментальную энергию, нет, всю энергию, что-то уничтожало в радиусе нескольких десятков километров, и исходило «нечто» от обезображенного Оклунарис.

Согнув ноги, Рагне прыгнул, взмыв в небеса и оставляя на лике Казегарат огромный кратер. Черный титаниум естественной броней нарос на бугрящейся мышцами фигуре, а души напитали ритуал «Щит Немезиса». Несмотря на все приготовления, чувство боя все еще кричало об опасности, тут же перед вытянутой рукой воспарил искусственный источник, возвысившийся до следующего порядка. Рядом парило черное марево мириадов звезд, вот только прикосновение к нему ничего не дало. Аура бытия вокруг исчезла, нечему было напитать портал.

Неожиданно пространство во всю ширь взора начало расползаться, земля на Казегарат кусок за куском дезинтегрировалась.

Поющие, прихватив позор племен, убегали как только могли, но тщетно…

Безжизненно стоявший в долине Оклунарис взорвался алой сферой, мгновенно расширившейся до невероятных размеров. Волна, что казалась совершенно безобидной, прошла сквозь весь Казегарат, уходя все дальше, пока не окутала звездную систему целиком. Казалось, ничего не произошло, алая волна не нанесла никакого ущерба, однако глаза Рагне ошеломленно расширились. Неразрушимый черный титаниум начал распадаться, как и Щит Немезиса, энергетические структуры исчезали одна за другой, в том числе и внутри короля бойни.

Источники словно что-то выедало, и даже неразрушимая душа абсолюта надломилась. Под неверующим взглядом прекрасный Казегарат, на который вернулось дыхание жизни, распадался пылью.

Попытка изгнать чужеродную субстанцию, что уничтожала энергетические связи, провалилась, чем больше Рагне тратил сил на изгнание, тем быстрее распространялась зараза, уже охватившая все три оболочки!

Медленно он притягивался к разрушающемуся миру, именно притягивался, а не падал. Атмосфера Казегарат распалась раньше верхнего слоя почвы.

Коснувшись, наконец, земли, Рагне совершил рывок в сторону остановившихся поющих, вокруг которых энергия отчаянно колебалась в попытке оградиться от чужеродного воздействия.

«Что это за дрянь?!»

Создать телепатическую связь при неустанно разрушающейся ментальной силе оказалось невероятно сложно, но искусственные источники, которые пришлось извлечь вместе со всеми вещами, хранящимися в пространстве Наззар, позволяли подпитывать ее. Если бы Рагне опоздал хотя бы на секунду, подпространство в сознании разрушилось бы, и вещи раскололи череп изнутри.

«Яд, убивающий звезды…»

Важно!

Нравится книга? Давайте кинем автору награду на АТ. Хотя бы 10–20 рублей…

Продолжение?
Ищущий найдет на Цокольном этаже, на котором есть книги: https://t.me/groundfloor