Литвек - электронная библиотека >> Карим Анарович Татуков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Бойня [Том 5] >> страница 3
астральную оболочку и усилить бирюзовый огонь глаз. Непосредственное поглощение не принесло знаний жертв, в отличие от ритуала, но расстроенным Рагне не выглядел.

«Мне и первой семейки хватило…»

Оглядевшись в поисках выживших после того, как лес шипов растворился и черными нитями вернул около семидесяти процентов затраченной ауры, король бойни удовлетворенно кивнул и направился по утоптанной копытами дороге. Направление он держал не случайное, память свиней услужливо подсказывала, что в той стороне самое известное заведение девятого кольца, где соответственно, наибольшее скопление разумных. Сила заключенных последнего кольца примерно равнялась пиковым мастерам второго порядка, встречались и более могущественные, но с освобожденной душой Рагне не беспокоился о подобных мелочах.

«Нужно размазать существ со всех девяти колец. Если плести интриги даже среди таких слабаков, застряну в Отчуждении надолго…»

Путь выдался неблизкий. Девятое кольцо — самая большая и густонаселенная часть тюрьмы, представляла собой настоящее кольцо с двадцатиметровыми бортами по внутреннему и внешнему периметру. Если в длину измерить ее никто не пытался, слишком проблематично, то в ширину оно составляло около пятидесяти километров. Четыре миллиарда существ, ровно столько проживало здесь…

— Добрый день, клиент… Вам что-нибудь подать?

Когда король бойни вошел под километровый навес заведения, именуемого «Свежие напитки», тут же подбежал сгорбившийся старикан с деревянной плашкой в руках.

— Свежие напитки? В девятом кольце действительно есть что-то свежее?

Сомнения клиента заставили привратника возмутиться. Он указал морщинистым пальцем за протяженную стойку, у которой с одной стороны сидели сотни разумных и попивали разноцветную жидкость, а с другой обслуживающий персонал в черных жилетах подливал новые порции.

«Действительно, самые что ни наесть, свежие…»

Когда по щелчку плацев старика шторы за спинами обслуги разошлись в стороны, взгляду предстали сотни бессознательных тел, подвешенных крюками вниз головой. От них тянулись трубочки, переливающие кровь в бочки, где обслуга и брала новые порции. Представители различных рас обладали уникальными характеристиками крови, и цвет — далеко не главный из них, местные ценили заведение очень сильно.

— Дайте сначала выбрать столик.

Помимо стойки, под навесом располагались обычные места, которые занимали шумные компании. Казалось, вонь девятого кольца, и вечный дождь не могли испортить залеченным настроение. Неожиданно Рагне замер, глядя на один из столов. Женщина с костяными наростами на скулах и каштановыми волосами о чем-то увлеченно рассказывала здоровяку.

«Это точно она… Сука, что продала меня…»

Глава 330: Пархатые

То ли оскал, наползший на лицо, испугал старикашку, то ли усилившееся бирюзовое пламя в глазах, в любом случае он плюхнулся на задницу заметно подрагивая. Разумные, что находились неподалеку, обратили внимание на происходящее, но ничего не предпринимали, внезапно смолкший шум заставил остальных заключенных озираться в поисках причины внезапной перемены атмосферы.

Прогулочным шагом, дойдя до нужного столика, под все более расширяющимися глазами женщины, Рагне похлопал здоровяка по плечу.

— Извини, не уступишь место?

Попытавшегося взбрыкнуть мужчину Рагне схватил за череп и сжал ладонь, пальцы, словно сквозь масло преодолели преграду черепа, размозжив голову, а телекинетическая энергия выбросила мертвеца с насиженного места. На поглощенную душу король бойни не обратил внимания, вовсю разглядываю бледнеющую особу. Попытка вскочить провалилась, телекинетический пресс придавил хрупкую фигуру обратно к стулу, отчего та откровенно запаниковала.

— З-здесь нельзя убивать.

Старик преодолел страх, за что удостоился добродушной улыбки.

— Это касается всех, или только меня?

Дедуля ничуть не приободрился, услышав столь искренний вопрос, всего секунду назад клиент с такими же намерениями раздавил голову разумному.

— Разумеется всех. Свежие напитки — самая безопасная зона Слез Отчуждения.

Хмыкнув, Рагне бросил взгляд на задвинувшиеся шторы за стойкой, после чего перевел на надоедливого носителя морщин.

— Уже нет.

Эманации безумия волной вырвались из сознания и окружающие тут же начали рвать друг друга на куски. Старикан тоже попал под воздействие ментальных эманаций, проявившихся темно-зеленым туманом, он не воспринимал Рагне как цель агрессии из-за особенностей ауры, но вот особу напротив попытался прикончить. Кристаллически шип, пробивший грудную клетку и подвесивший старика над землей, взорвался, разбросав ошметки плоти по «Свежим напиткам», ставшим обителью кровавого безумия.

Благодаря контролю ауры, женщина за столиком Рагне не пострадала от проклятия безумия, с паническими завываниями взирая на творящееся смертоубийство.

— Кто ж знал, что не стоило меня продавать… Кто ж знал, что прикончить на месте — единственный, и к глубочайшему сожалению, упущенный шанс сохранить свою жалкую жизнь и жизни ублюдков девятого кольца…

Взяв ее стакан с кровью, Рагне вылил содержимое, неуловимое движение и кружка вонзается в незащищенное горло по самое дно. Расширившиеся до невозможности глаза женщины смотрели на спокойное лицо собеседника, пока руки пытались вырвать посудину из горла. Умереть от такой раны и уж тем более задохнуться, обладая силой около второго порядка — довольно сложно, а потому Рагне позволил себе небольшой подарок.

Телекинетическая энергия окутала особу и резким рывком содрала кожу, заставив ту отчаянно захрипеть. Все еще живая, она свалилась под стол, пока король бойни создавал тысячи полых кристаллов, в которые закачивал уплотненную до десяти крат ментальную энергию.

Радиус распространения эманаций разума не уступал черному титаниуму и в девятом кольце равнялся километру, может чуть больше. Такими темпами умерщвлять население Слез Отчуждения пришлось бы непозволительно долго, вот Рагне и сподобился на небольшую хитрость.

«Черный титаниум перенял свойства неразрушимости ауры Варогар, придется заложить отложенный посыл на разрыв…»

Когда ментальная энергия начала истощаться, Рагне прекратил наполнение, восемь тысяч кристаллов, каждый из которых мог покрыть аурой безумия около сотни метров, поднялись в воздух. Они пробили купол заведения, чтобы через секунду с мощнейшим импульсом разлететься в стороны.

«Пусть мой контроль и хорош, но обеспечить идеальный разброс восьми тысяч кристаллов довольно тяжело…»

Небрежным