Литвек - электронная библиотека >> Даниил Сергеевич Куликов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Двойник (Бояръаниме) >> страница 3
или перемещения пылинки.

Вот только я смог сделать чудо. По одной простой причине – Уровень Leben, резко вырос от облучения регенератором. Такое пиковое изменение этой величины за короткий срок должно было убить меня, вот только я старательно уменьшал его, так как мог. Лёжа прикованный к столу я не знал как это сделать и действовал единственным интуитивным способом пытаясь избавиться от избытка – пытался сделать что-то, что поможет мне освободиться. Получилось только менять своё тело. Сначала я смог менять только цвет волос, цвет кожи, что мог разглядеть только с трудом вертя головой, потом смог изменять уже длину и прочность ногтей.

Конечно приходилось избавляться от своих успехов к утру, чтобы меня не раскрыли, но таким образом я до сих пор оставался жив, борясь со смертью, и уже достаточно натренирован, чтобы с помощью своих манипуляций совершить побег.

Я отошёл от зеркала уровень Leben явственно понизился. Теперь следовало изменить свои отпечатки пальцев, сил осталось мало, но на это меня ещё хватит. Я снова сосредоточился, и рисунки на пальцах и ладонях поплыли становясь просто гладкими. Теперь я человек без отпечатков.

Всё, теперь можно убираться отсюда прочь. Я слегка пошатываясь позаимствовал из того же шкафа пальто и набросил на плечи. Малая плата, за то, что они со мной сделали. Но ничего. Эти люди заслуживают кредита. Кредита, который я спрошу с них полностью со всеми процентами с каждого. Я хлопнул дверью и вышел в коридор.

Я вышел наружу. Ступеньки вели наверх. Точно, подпольная пыточная была в каком-то подвальном помещении – не станут же эти отморозки делать всё на виду. Слабый электрический свет тусклых ламп на потолке переведённых в ночной режим. Чисто вымытый кафель пола. Белые двери по обеим сторонам стены. Очень похоже на какую-то больницу. Первый этаж. Пара растений в кадках. Таблички о запрете курения. Урны для бахил. Точно больница. И кто же из местных врачей отморозков причастен ко всему этому? Я медленно шагал мимо металлических стульев около в кабинетах соединённых по три штуки в ряд. Надписи на кабинетах самые простые – «Хирург», «Терапевт», «Офтальмолог». Я замер на секунду задумавшись. Чего же не хватает?

- Ты кто такой? Как сюда попал? А ну стой! Руки вверх! – рявкнул голос сзади.

Я резко обернулся. Ну конечно, этого только и не хватало – дежурный охранник-вахтёр. Для кого-то ведь был включен свет.

И чего ты спать не лёг, как делают все обычные сторожа?

- Не двигайся! – рявкнул грузный охранник ЧОПа, явно бывший военный держа в руках пистолет.

Охранник сунул пистолет в кобуру. На секунду я замер. Охранник вытянул руки ко мне, которые засветились зеленоватым светом, а я разглядел значок на его лёгком бронежилете - пёс, а вот это очень плохо – пёс, символ клана Хунд – лучших охранников и ищеек. А в кланах даже рядовые члены владеют магией так, что способны меня в блин раскатать, как и любого другого человека.

Не размышляя больше я развернулся и бросился прочь.

_____________

Следующая глава в 8.00 по МСК


Глава вторая 2. Погоня пса за котом

Глава вторая

2

Погоня пса за котом

Рядом молодецки крякнул охранник ударяя воздух. Вот оно что – стрелять он просто так не может – выстрелы это шум, это превышение самообороны, это суды, на которые могут затащить в случае чего, это штраф, если он станет палить в потолок на предупреждение, а вот немного поколдовать ему некто не запретит.

То, что таким макаром он тоже может меня зашибить не котируется – не оружием ведь будет вред наносить, а голыми руками, да и бойцов его клане должны были хорошо подготавливать.

Поэтому я просто бежал. Противопоставить ничего другого я просто не мог. В поединке врукопашную он свернёт меня в бараний рог, а потом вызовет полицию и сдаст нарушителя. Вот только мне этого очень не хочется по двум причинам – первое – он заодно с теми, кто пытал меня, и поэтому лучше ему не попадаться, а вторая – если он ничего не знает, и просто охраняет клинику, в которой кто-то незаконно проводил пытки и опыты, то он сдаст меня полиции, а дальше не меня выйдут те, кто это организовал, впрочем, я погибну ещё до этого.

Сейчас меня поддерживал только уровень Leben, в теле. Он моя погибель, и он одновременно моё спасение, которым я ускорял своё тело и не девал ему отрубаться. И пока охранник проигрывал мне в скорости. Я мчался к выходу, а он мчался сзади не думая отставать. Вот вестибюль, вот регистратура, а вот дежурная рамка металлодетектора и пост охранника. Ура, я спасён!

Я рванул к двери, ударил в неё, дёрнул. Заперто. Какой же я идиот! Конечно же, вахтёр запер её на ночь. Резко крутанувшись на месте я увидел, как охранник сделал какой-то пас. Чему там учат Хунды своих рядовых членов? Электрошоку? Проверять не хотелось. Вместо этого я мгновенным усилием воли сконцентрировал Leben в ногах, и оттолкнувшись прыгнул прямо на стол где должен был сидеть вахтёр. Тут же, в то место, где я стоял ударили ленты, которые потрескивали от зарядов электричества. Ух ты! Хунд оказался не из простых, если сформировал на ладонях две печати, и пропуская сквозь них Leben сотворил две полосы которые должны были спеленать меня, да вдобавок напитал их электричеством.

Прервав каст он рванул ко мне, вот только я повторив фокус, как кот вскочил на рамку металлодетектора, а с неё сиганул в длинном прыжке в сторону лестницы. Ноги почувствовали отдачу от удара о пол, но адреналин и сконцентрированный в мышцах Leben поглотили последствия удара, и я не сбавляя темпа продолжил бег выиграв несколько секунд, которые понадобятся грузному Хунуду, чтобы развернуться и рвануть ко мне.

Надо что-то делать. Если не в дверь, то в окно.

- Стой! – раздался сзади приближающийся рык.

Ага, сейчас. Прямо так остановился. Уровень lebena ощутимо упал. Я снова усилием воли сделал небольшую концентрацию в ногах, и снова прыгнул как кот на тумбу с растением, а с неё одним длинным прыжком на лестницу ведущую на второй этаж.

По иронии судьбы Хунд носил символ клана – значок с изображением пса.

Прыжком я преодолел пролёт ступенек, а на второй взбежал без всякой акробатики – сил было не так много. Позади снова грузно засопел Хунд. В манёвренности он был слабоват, но вот в скорости был хорош – как разогнавшийся паровоз.

Я почувствовал, как стучат барабаны в висках – признак того, что я на пределе. Пережить пытки, пережить облучение и погибнуть от слабенького Хунда, который всего лишь имеет пост вахтёра? Ну уж нет! Где-то по этой земле ещё ходит такой упырь и Иуда, как Вадим, который отдаёт людей мясникам, где-то топчут эту землю двое шакалов – шестёрок Дока, и где-то ещё ходит сам Доктор, который методично разделывал меня. Я не могу