Литвек - электронная библиотека >> Денис Тимофеев >> Боевая фантастика >> S-T-I-K-S. Человек из Пекла. Книга 2. Часть 3 (СИ) >> страница 101
звуковой волны опрокинул Первого на спину, расшвыряв костяную труху под ним и рядом в стороны, обнажив полуистертый, еле видный рисунок на истресканных плитах пола.

Первый поднялся, снова приняв ту же позу, что и в начале.

— Думающие разрабатывают Принцип. Он позволит защититься от споры материнского мира на первом этапе! Затем Погонщики закрепятся с той стороны и приведут в наш мир много еды! Думающие очистят мясо и у нас появится время, чтобы измениться для принятия споры из материнского мира! Мы сможем выжить, Владыка! А дальше…

Мысле-образ, переданный Первым, показал картины Пекла Стикса. Толпы разных мягкотелых, налитых мясом и страхом! Это были воспоминания того Погонщика, который отправился следом за первым. У Владыки от этой картины задрожало тело, обильно потекла слюна.

— Ты. Уверен? — проклокотал Владыка.

Первый склонился ещё ниже.

— Да. Владыка.

Чудище на насыпи успокоилось, приняло расслабленную позу. Обмануть его было невозможно. Первый на самом деле говорил правду. Значит у них всё ещё есть шанс. Значит они не вымрут, значит Аймары войдут в мир Стикса, подчинят тех безумных, что живут там и прокатятся валом Возмездия! Уничтожат тех, кто многие лета назад уничтожил их!

— Ты порадовал меня, Первый. Действуй и держи меня в курсе! И позволяю тебе брать на десяток единиц пищи больше!

Первый склонился совсем уж в подобострастной позе. Он был АБСОЛЮТНО предан Владыке и он очень радовался, что смог удовлетворить Хозяина!

— Я не подведу, Владыка! — и пятясь задом, Первый покинул покои Владыки, последнего из Первых Проснувшихся Разумом.

КОНЕЦ ВТОРОЙ КНИГИ.