Литвек - электронная библиотека >> Рэймонд Джоунс >> Социально-философская фантастика >> Коммерческая тайна >> страница 18
сравнению с вами, ребята, я какой-то недочеловек-идиот, но я достаточно умен, чтобы видеть, что происходит. — Старый способ мышления является хорошим способом, но он препятствует новому мышлению. Старый способ побуждает человека напрягать свой мозг, пытаясь заработать миллион, продав новый, запатентованный инструмент для письма, изобретать держатели для воротничков и зажимы для галстуков. И Старый способ мышления прекрасно до сих пор держал под своим каблуком тысячи хороших мозгов, которые, возможно, могли бы, используя новое базовое мышление, решать загадки о том, как устроена Вселенная, — что и является главной целью человечества. О, все это происходит не осознано, конечно! Вы знаете это лучше меня. Все это происходит на подсознательном уровне, но эффективно.

— Теперь платина прорвана. Взорвана. Вы сделали это намеренно, осознавая полный эффект от того, что вы делаете. И я чуть не прозевал это! Я хочу принять посильное участие в этом. Я согласен подметать полы, чистить столы и ухаживать за лабораторным оборудованием. Итак, у вас есть место для меня?

Март снова рассмеялся и повернулся к своему партнеру, который тихо посмеивался.

— Я думаю, что в фирме «Нэгл и Беркли» всегда может найтись место, — сказал Март, — для молодого человека, который проявляет такую потрясающую силу воображения!

Примечания

1

Игрушечник — злодей вселенной комиксов, один из старейших врагов Супермена и Бэтмена. Ненормальный изобретатель, мастерящий для криминала всевозможное оружие, приборы и механизмы на основе детских игрушек.

(обратно)

2

Имплозия — взрыв, направленный внутрь, в противоположность взрыву, направленному вовне.

(обратно)

3

AEC (Atomic Energy Commission). — Комиссия по атомной энергии США.



(обратно)

4

Автомат для игры в пинбол (1991 год):


Коммерческая тайна. Иллюстрация № 5 (обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=