Литвек - электронная библиотека >> Артур Кравцов >> Приключения и др. >> Рок-звезда академии. Книга 1 >> страница 3
кричали что-то, что я никак не смог разобрать, даже если бы захотел. Некоторые из них и вовсе рыдали от переполняющих эмоций. Но вдруг я заметил, что почему-то не все девчонки смотрят на меня.

Я повернул голову направо и увидел девушку, которая держала гитару. Она чем-то напоминала девчонок в зале, но была даже привлекательнее их. Большие голубые глаза, которые улыбались мне, чёрные длинные волосы, которые светились от света прожекторов. Ну, и маленький носик, который делал её личико таким милым.

На брюнетке был школьный пиджак с красными линиями и пуговицами, белая блузка с красной лентой на воротнике и коротенькая юбка в клеточку. Девушка смотрела на меня вызывающим взглядом, словно ждала от меня какого-то действия.

Только после того, как она перевела взгляд в область моего живота, я заметил, что также держу гитару. И не дешёвую акустическую, как у меня дома, а электрическую, и, судя по виду, дорогую, прямо как у гитаристов мировых рок-групп. Я такую даже просто в руках подержать не мечтал!

Моя левая рука зажимала до боли знакомый аккорд G, а правая держала медиатор. Я не смог удержаться и провёл им разок по струнам. Какое же клёвое звучание! Но я не успел насладиться им сполна.

В момент, когда я сыграл этот аккорд, и брюнетка, и остальные музыканты тут же начали играть свои партии какой-то песни. Песни, которую я естественно в жизни не слышал.

И тут меня охватила паника. Я просто не знал, что мне делать.

Когда я, сидя у себя в комнате, смотрел все эти живые выступления рок-звёзд или же просто играл на гитаре, то представлял себе, что как только выйду на сцену, то сразу же смогу дать жару. Но сейчас вышло немного не так, как я ожидал.

Я чувствовал жуткое волнение от того, что буквально в паре метрах от меня танцует толпа красивых девушек. Также я чувствовал на себе давление из-за того, что не знаю ни слов, ни аккордов, ни мелодии песни, которую сейчас играли остальные ребята на сцене.

Ну, и, конечно же, тут не обошлось без чувства собственного позора. Мне хотелось просто провалиться сквозь землю.

К счастью, я могу вытворить что-то подобное, ведь это всего лишь сон. Что там нужно сделать для того, чтобы проснуться?

Я ущипнул себя, но ничего не произошло. Ущипнул себя ещё раз – снова ноль эффекта. Опять осмотрел ночной клуб вокруг, ощущение реальности происходящего никуда не делось. Наоборот, с каждой секундой оно ещё больше обретало ярких красок.

И тут меня посетила пугающая, но в то же время волнующая мысль. Что, если это вовсе никакой не сон, а самая настоящая реальность? Неужели моё желание, которое я загадал на ночь, сбылось?

Глава 2

Нет, не может быть. Я думал подобное только в книгах и фильмах бывает. Это ведь невозможно в реальности, правда?

Но если попадание в другой мир каким-то волшебным образом стало возможно, так просто сбежать отсюда у меня не получится. А значит нужно кардинально менять свою тактику. Теперь главное не ударить в грязь лицом и как-то разрулить ситуацию.

Да, девушка справа, можешь продолжать на меня смотреть. Я всё равно не вспомню ни слов, ни аккордов песни. И почему, когда я сюда попал, мне обязательно должно было отшибить память?

Когда я загадывал желание, то не думал, что меня сразу закинет в бой, то есть, на концерт. Перед этим хоть бы какие-то указания дали или памятку. Та даже обычного предупреждения было бы достаточно, чтобы я сейчас так не волновался.

Ладно, пора перестать жаловаться в своих мыслях и попытаться что-то сделать. А именно – определить на слух аккорды. Но вот года опыта игры на гитаре видимо оказалось недостаточно для того, чтобы это сделать.

И тут ко мне пришла мысль. Зачем определять на слух, если можно подсмотреть? Главное понять, какие аккорды играет эта брюнетка, и сыграть такие же. Уже хоть что-то. Но и тут меня ждала неудача – девушка держала гитару под таким углом, что я видел только гриф с задней стороны.

Я понял, что ловить мне на сцене больше нечего, поэтому направился за кулисы. Там меня ждал какой-то мужчина в белой рубашке. Может, администратор клуба.

– Парень, что ты здесь делаешь? – возмутился он. – Концерт ещё не окончен.

На слух мне показалось, что это китайская речь. Хотя я понимал каждое слово, что сказал администратор. Интересно, могу ли я говорить? Пока что я не стал это проверять, а просто присел на стул от усталости. В моём мире я всё-таки спал в это время. Да и в этом мире, похоже, уже был глубокий вечер.

Брюнетка доиграла песню и только после этого подошла ко мне за кулисы.

– Что случилось, Хао? – спросила она взволновано.

Значит, меня здесь зовут Хао. Прикольно.

– Горло болит, не могу петь, – соврал я. Да, видимо говорить по-китайски я теперь тоже умею. – Наверное, выпил что-то холодное перед концертом.

– Странно, я не видела, чтобы ты что-то пил.

Так, надо врать аккуратнее. Без лишних подробностей.

– Раз болит горло, то просто сыграй свою партию, а я спою, – предложила девушка. – Тут всего пара песен осталась.

– Что-то я себя нехорошо чувствую, – продолжил врать я. – Вряд ли смогу доиграть концерт.

– Ладно, тогда я пойду скажу, что мы заканчиваем, – вздохнула брюнетка. – Надеюсь, нам за это ничего не будет.

Я немного не понял смысла её последней фразы. Что нам могут сделать за то, что мы не доиграли пару песен? Обычно, если музыканту становится плохо, то фанаты поддерживают его.

Девушка пошла на сцену и объявила, что концерт заканчивается по причине плохого самочувствия второго солиста. Реакцию зала можно было предугадать – недовольные стоны. Но после этого зазвучали аплодисменты. Вот об этом я и говорил.

Пока я сидел за кулисами, то заметил, что в нашей группе есть ещё двое участников. Блондинка на барабанах и парень с синими волосами на басу. Получается, что всего в группе четыре участника. Мы что-то вроде местных Битлз?

Все участники группы попрощались с залом и подошли за кулисы. Басист обратился ко мне:

– Не мог доиграть пару песен? Менеджер нас по головке не погладит за такое. Он и так долго старался выбить для нас этот концерт.

Ага, размечтался я про Битлз. Похоже, что наша группа только на начале своего пути.

– Ничего страшного, Шэн, – заступилась брюнетка. – Завтра посмотрим, что нам скажет менеджер. Надеюсь, ничего такого критичного не будет.

Значит, басиста нашего зовут Шэн. Хорошо, уже знаю два имени. Узнать бы ещё имена девчонок. Но спрашивать напрямую я не решусь. Подумают, что совсем с катушек слетел.

– Езжайте по домам, завтра увидимся в академии. Наши инструменты отвезут туда, – сказала им напоследок брюнетка. А затем мне: – Я вызову такси к нашему дому.

Ещё одна новость –
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Елена Александровна Обухова - Тринадцатая запись - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Владимирович Мазин - Гнев Севера - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в Литвек width=Бестселлер - Гэри Чепмен - Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Звездная - Город драконов - читать в Литвек width=Бестселлер - Яся Недотрога - ЛАЕВ 4 (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Суржевская - Совершенные - читать в Литвек width=