Литвек - электронная библиотека >> Артур Кравцов >> Приключения и др. >> Рок-звезда академии. Книга 1 >> страница 64
ним. Всё равно в ответ послышался громкий, преимущественно девчачий, крик.

«Ангелы» подождали, пока он стихнет, и только после этого начали играть вступление «Время вспять». Крик снова набрал немыслимой громкости, и я надел свой наушник обратно. Сейчас нужно полностью сконцентрироваться на песне и исполнить её идеально. Не могу же я облажаться перед таким огромным количеством людей.

Вступление закончилось, и настало время первого куплета. Я закрыл глаза и начал петь. В наушниках отчётливо раздавался мой голос, и у меня на миг появилось ощущение, словно я нахожусь не посреди многотысячного стадиона, а в своей комнате.

Где-то отдалённо слышалось, как публика подпевает мне. Но это вовсе не мешало, а наоборот ещё больше придавало уверенности. Мне казалось, что я полностью слился с голосами зрителей, с музыкой. Словно сейчас на сцене стою не я, а часть чего-то большего. Часть той магии, которую создаёт музыка.

Я открыл глаза и увидел перед собой неописуемую красоту. Со сцены казалось, что каждый человек поднял вверх свой телефон с включённым фонариком. Передо мной словно было небо, наполненное тысячами звёзд.

Вот так незаметно настало время последнего припева. Мэтт начал петь вместе со мной, и наши голоса идеально сочетались вместе. Последние две строчки припева Мэтт оставил публике.

Я, как и он, отошёл от микрофонной стойки, и снял один из наушников. Десятки тысяч людей одновременно в унисон пели одну из лучших песен в этом мире. У меня тут же пошли мурашки по всему телу.

И в этот самый момент я, наконец, ощутил то, о чём так давно мечтал. Я ощутил, каково это быть рок-звездой.

***
После того, как концерт закончился, все разъехались по домам. Но Лили предложила мне ещё немного прогуляться по ночному городу.

– Ты хорошо спел, Хао, даже ни разу не слажал, – похвалила меня сестра. – Чувствовалось, как ты кайфуешь от исполнения.

– Ещё бы! Такая крутая песня такой классной группы, – я до сих пор находился под впечатлением от того, что пел на сцене стадиона.

– Понятно, – Лили на секунду замолчала, словно собиралась с мыслями. – Я предложила тебе погулять не для того, чтобы обсудить концерт.

– А для чего же?

– Я должна тебе кое-что сказать.

– Говори, я тебя слушаю.

– Я долгое время наблюдала и строила догадки, но всё равно не могу поверить в то, что сейчас скажу. Это прозвучит безумно, но сейчас я практически уверена в том, что права.

– Ну, говори уже.

– Мне кажется, я знаю, что ты не Хао, – произнесла Лили полушёпотом, но этого хватило, чтобы застать меня врасплох.

– Что? – у меня на лбу проступил пот, а сердце начало бешено колотиться.

Лили посмотрела на меня и сказала уверенным голосом:

– Я знаю, что ты не мой настоящий брат.