Литвек - электронная библиотека >> Анна Литцен >> Юмористическая проза >> Девочка, девушка, женщина... (СИ)

Девочка, девушка, женщина...


Собрано в сети. Авторы неизвестны.


«Мама, тебе мозги рисовать? Чтоб ты как будто думала?.. А сколько тебе ресниц? Четыре? Или ёжиком?»


«Я почти возмутилась! А потом дочитала.»


«Молодая девчонка шла с собакой. А я издали никак не могла понять, что у неё с лицом. Потом разглядела: она была в маске, из папье-маше, театральной маске, такой — с прорезями для глаз, ноздрей и рта. Но кто осмелится сказать, что без средств защиты?! В маске!»


«Я всегда говорю правду, но приходится всё время врать! А что делать?»


«Свиньи — это гламурные животные. Они розовые, и вокруг них столько грязи, что жёлтой прессе и не снилось.»


«Тебя вспоминаю, и мать твою тоже.»


«Я зла не помню, я его записываю.»


«Вы были в моей жизни, спасибо, что выбыли!»


«Если ошибки ничему не учат — это не опыт. Это коллекционирование собственной глупости...»


«А зачем тогда вообще нужны понты, если их никто не видит и не знает о них?»


«...глупая сказка: мышь не миксер, чтобы взбить масло, но утонуть в еде — это вообще никуда не годится.»


«Вселенная не в курсе того, что хорошие вещи должны случаться с хорошими людьми. Вселенная не в курсе, какие из людей хорошие. Есть вероятность, что Вселенная не в курсе, кто такие люди.»


«Родной речью можно владеть в разной степени. Один/одна говорит: «Убирайся в свои е#еня!» Другой/другая произносит: «Извините, больше не вижу возможности сотрудничать с вами». Сказано одно и то же, а какая разница!»


«Русский матерный пока ещё беднее и однозначнее русского литературного, хотя и не все об этом догадываются.»


«Нытьё стало мировым трендом. Слабость и никчёмность — новой силой. Ранимость — выпячиваемым преимуществом. Умение оскорбляться на всё на свете — абсолютным оружием.»


«В интернете две беды. Спервадобейсеры и тыждостойнерши.

Первые тебе расскажут, что своё мнение будешь выражать, когда заработаешь, как Олег Тиньков, или продвинешься по карьерной лестнице, как Эльвира Набиуллина. А вторые — что ты чушка в любом формате, пока не тратишь среднюю российскую зарплату на красоту.»


«Не трясите яблони слишком усердно — почти полная гарантия, что вы получите яблоком по маковке. И не факт, что вы — Ньютон.»


«Некоторые вещи прощать нельзя. Потому что некоторые вещи, будучи прощёнными, приобретают налёт нормальности.»


«Даже жалиться неохота, так временами грустно.»


«— Встречалась с заклятыми подругами. Теперь пребываю в экзистенциальных размышлениях.

— Тост за женскую дружбу был?»


«Мой сын едва раскрыл рот только в три года и так и не закрывает его вот уже тридцать пять лет.»


«Человек — это звучит гордо. А обезьяна — объективно.»


«Я не против ламината! Я против служения ламинату!»


«Я вешу шестьдесят пять кг при росте сто семьдесят. И попадаю в жертвы советчикам двух типов — тех, кто орёт, что мне надо срочно худеть, иначе хана, как можно быть такой безответственной, и тех, кто стонет — ты чего такая худая, наверное, у тебя глисты. И тем, и другим с помощью лопаты я объяснила, что я идеальна, просто идеал у меня свой, а именно: я в любом весе. Добавки никто не просил. Слабаки.»


«Случай, когда отвечать честно ну никак нельзя.»


Ольга Бузова: «Ну почему мне никогда не жмёт корона?»

«А потому, Оля, что мозгов не прибавляется, вот голова и не растёт!»


«Мой бывший парень на полном серьёзе был уверен, что девственность полностью восстанавливается через семь лет без секса. Приводил доказательства и теории, ему было двадцать четыре года на тот момент. Одноклассник был уверен: «У девок идёт кровь, когда их протыкают мужики, то есть менструаций у девственниц нет». И знаю лично мужика, который утверждал, что один из близнецов не его. Альтернативная анатомия какая-то.»


«Иду домой с работы, впереди слышу, как кто-то отчаянно кричит: «Люблю тебя! Люблю тебя! Люблю тебя!» Думаю — странно: у нас там дом напротив, где живут одни бухарики, откуда такие чувства-то… Подхожу ближе, а голос стал чётче, и я различаю: «Ублюдина! Ублюдина! Ублюдина!»»


«Мой парень — инженер. Просила его на мой день рождения сделать мне в подарок шкатулку с тумблером (которая истерит, когда переключаешь кнопку или пытаешься её выключить). Штука бесполезная, но прикольная. Так этот умник сделал вместо неё предложение. Люблю его и согласилась, конечно, но, блин, хотела-то я шкатулку!»


«Моя девушка — адвокат. Когда я прихожу с работы разъярённый и злой на весь мир, она гладит меня по голове и нежным сочувствующим голосом говорит: «Ну хочешь — завали их всех, а я тебя оправдаю».»


«Занудный ухажёр выследил меня в кафе, где мы встречались с подругой. Пришёл с бордовой розой, царственным жестом протянул её мне и спросил, люблю ли я розы. Я ответила: «Обожаю, особенно красные!» — и откусила часть лепестков. Прожёвывая, добавила: «Белые обычно кислые... А вот красные самое то!» Пока я под его офигевшим взглядом доедала розу, подруга на полном серьёзе объясняла, что мне железа в организме не хватает, поэтому я иногда и кровь сосу, причём не свою, а чужую. Больше мы его не видели.»


«Получила права. А водить машину самостоятельно страшно. Вот и решила поучиться ездить ночью. А что, машин мало, людей тоже. И вот еду я в одну из ночей, а все встречные машины фарами моргают, сигналят. Думаю, что не так, еду нормально, ПДД соблюдаю. Остановилась даже, задумалась и поняла. Я забыла фары включить. В городе фонари нормально дорогу освещают, я и не заметила. Зато свет в салоне включила. Меня всем хорошо было видно той ночью: блондинка в розовой кофте на красной машине.»


«На тренировке получила удар в глаз, а наутро в школу нужно было идти. Смотрю на себя в зеркало утром — синяк подкрасил веко слегка в красный оттенок и подвёл идеальной бордово-фиолетовой стрелкой его! Не растерялась и нарисовала на втором глазу такое же месиво. Словами не передать, сколько комплиментов в свою сторону я в тот день получила! Правду говорят: естественность всегда смотрится выигрышно!»