Литвек - электронная библиотека >> Евгений Александрович Осьминожкин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Зомбушка

Зомбушка

Глава 1 Реальность VS Шиза

Глава 1

Реальность VS Шиза

Автор откинулся на спинку компьютерного кресла, того что с колесиками и удобными пластиковыми подлокотниками. Очередная глава написана, затёкшая спина дает о себе знать короткими импульсами боли. Вечноначинающий автор сладко потянулся, хоть в теле боль и скособоченность, но в душе умиротворение. Глава выдалась тяжёлой и муторной, главный герой получил всемогущество и теперь необходимо было решить куда и главное зачем его направить. До этого всё было логично и правильно, но стоило главному герою стать бессмертным, то многое стало глупым и тяжелым для восприятия читателя. Но автор справился, сумел, придумал и даже написал.

Отъехал от компьютерного стола, дабы руки повесить вдоль тела, чтобы кровь по другому потекла, а то иногда пальцы подрагивают. Мочевой пузырь намекнул, что он тоже часть организма и ему также требуется уделять внимание. Поскрипывая пошарпанной кожей кресла автор поднялся, в ногах что-то хрустнуло, но почему стало лучше, будто косточка встала на нужное место, ещё раз сладко потянулся, возле позвоночника что-то хлюпнуло, а вот это уже плохо, но денег всё равно исправить нет, да и технологий таких точно не существует. Оправдывая себя таким образом двадцатилетний парень в одних трусах направился к туалету, ну да, раз такой технологии нет, то значит он не виноват, что давно сорвал спину и теперь пытается заработать фантазией, создавая электронные нетленки. Правда всё никак не выходит, уже пошла четырнадцатая книга, все предыдущие были провальными, но утопающий хватается даже за соломинку, потому автор продолжает долбить по клавишам не теряя надежды.

Время показало начало второго ночи, вроде бы можно ложиться спать, но не будем себя обманывать, вечноначинающий автор взял планшет и запустил гонки. Они всегда разгоняют немного успокоившуюся кровь, лихие повороты, красочные ускорения и мелькания пейзажей - вот что нужно уставшему мозгу, что долго пялился в текст на экране. Затем будет загружена одна из игр, где надо немного помучить мозг, противники уже не виртуальные, а реальные люди. Играть в такие лучше всегда ночью, ибо тогда приходится играть с зарубежными игроками, а с ними в разы легче. Почему-то соотечественники очень часто обыгрывали автора почти в любую игру. Вроде бы не дурак, однако, статистика жестокая тварь, цифры ведь не врут.

На экране планшета пошла рябь, гоночный болид скорее всего влетел в ограждение, молодой человек потряс девайс, в надежде, что это его исправит и вроде как помогло, правда не так как хотелось бы, на полностью черном экране появилась надпись:

«Примите антидот, иначе вы умрете!!! 23:59:59»

Таймер активировался.

- Что за? - вырвалось у молодого человека.

Сначала лёгкие покачивания и постукивания по планшету перешли в более серьезные удары и проклятия. После вечноначинающий автор осмотрелся, вдруг за ним наблюдают и это розыгрыш. Ведь ещё минуту назад он не был ничем заражен, а теперь что, вдруг болен? ЧЕМ?

Автор подошёл к стационарному компу, но там та же надпись и никакие действия на клавишах не способны её убрать. Поход к зеркалу в ванной комнате и внимательное изучение лица и верха тела, а затем и заглядывание в трусы, везде всё в порядке, никаких изменений.

Молодой человек почесал макушку, ещё раз внимательно изучил глаза, в надежде там ничего не обнаружить, будто шизофрения как-то отобразилась бы на зрачках, рассердился на себя за глупые мысли, почистил зубы и направился в кровать. Хорошо, что живет один, никто не видит как он сходит с ума. Конечно среди уже написанных тринадцати книг две были про постапокалипсис и он много думал на эту тему, но там у главных героев были предпосылки ко всякого рода изменениям, в одном случае инопланетяне запустили мега-галактическую игру и потому все были подсоединены к ней и потому видели сообщения, что вроде как логично. Во второй раз главный герой попал в обычную игру, что постепенно перешла в реальный мир и сообщения в самом начале видно было только возле виртуальных капсул, что тоже как бы оправдывает. Но сейчас то что? Шиза? Наконец-то, пришла?!

Его две прошлые пассии сказали бы, что это закономерный итог его увлеченностью играми, что он каждой из них мало уделял внимание, потому в итоге и остался один. А когда начал писать, то стал «жить» не только во время игровых сессий в вымышленных мирах, но и всё свободное время, выдумывая разные нюансы. Мол, так ему и надо. Видимо и правда шизофрения пришла. Что ж, на врача всё равно денег нет, а потому тихо мирно ложимся спать и постараемся завтра на людей не бросаться, в психушку не очень хочется.

Кровать приняла со скрипом, шкаф рядом подозрительно посматривает на молодого автора что стал сходить с ума в таком раннем возрасте. Холодильник недовольно поурчал, после что-то там рявкнул и затих. Хотя так было всегда, холодильник всегда гудит, а как охладит, то утихает, кровать всегда скрипела, а шкаф стоит безмолвно. Хватит себя накручивать, пора спать.

Прошёл час, пошел второй, смятая постель, одеяло уже совершило двадцатый круг вокруг тела, несколько раз скручивалось в сосиску, затем заботливо расправлялось, а после опять комкалось, чтобы через пару минут опять всё поменять.

С тревогой взгляд упал на мобильник, там всё то же сообщение и таймер, что убавил уже три часа, времени остается всё меньше и меньше. Однако, какая настойчивая шизофрения.

Молодой человек ещё раз сходил в ванную, проверить зрение, это ведь универсальное средство, так во всех фильмах и книгах показывается, мол, заглянул человеку в глаза и сразу ясно болен он или нет. Вот только сейчас что-то ни фига не ясно, всё те же серо-голубые глаза, воспаленные глаза, правда они такие уже четыре года, как решил попробовать себя в писательстве, ведь свободного времени на набивку текста не так уж много, а потому в основном это происходит за счёт сна.

Молодой автор повертелся в ванной, сетуя про себя, что нет даже домашнего животного, так можно было бы хоть с ним поговорить и рассказать о своих переживаниях, а глядя в зеркало открывать рот не хочется, это как самому себе признаться что да, крыша поехала. Мелькнула мысль, что вдруг это вирус и с утра надо будет просто сходить перед работой в мастерскую и отдать хотя бы мобильник для исправления ситуации. Правда, ни разу не слышал про вирус, что одновременно отображается на всех электронных устройствах в доме, да ещё идеально синхронизирован, таймер совпадает до секунды.

Была предпринята попытка пару раз отжаться, но живот и