Литвек - электронная библиотека >> Даниил Куликов >> Фэнтези: прочее и др. >> На Изнанке (СИ) >> страница 2
случае стоит посмотреть о чём он говорит, а там я уже решу что делать. Хотя возможно, что этот чокнутый старик просто развлекается за мой счёт.

Где Анна? Где Наталья и Женя? Я не могу просто бросить их. Ладно, от этого променада затеянного стариком будет некая польза — смогу обойти округу и поискать девушек. Похоже я заигрался в брата, поскольку продолжаю испытывать родственные чувства к той же Анне. В прочем родственные ли?

Взяв топор на длинной ручке я вышел за дверь и прислонился к ней. Итак, подведём итоги — что я узнал? Что девушки где-то то рядом. Сон соответственно тоже. Его родственнички тоже тут, а ещё в этом запечатанном мире клановая иерархия, так же, как и у нас. Ещё здесь всегда ночь, и можно усилить собственные способности поедая местные допинги. Не густо. Выдохнув я поудобнее взял топор и оглядевшись пошёл в сторону указанную стариком.

С тропинки пришлось уйти, а под ногами зашелестела трава. В ландшафте появились деревья. Голые и лишенные листьев. М-да, неприятная картинка однако. Прямо скажем декорации к фильму ужасов.

Сделав паузу я снова усилил своё тело. Как там говорила Наталья? Я сейчас уже на уровне средненького одарённого? Это уже что-то. Надеюсь в случае чего я смогу если не победить опасность, то хотя бы сбежать. А может я просто всё утрирую, и старик просто отправил нарубить меня дров? Кстати, интересно, что он жёг в своём камине? Я как-то не обратил внимание.

Я замер перед поляной. Откуда-то со стороны послышался рык, и обернувшись я увидел багровые глаза. Мать честная! Так и до инфаркта не далеко! Судя по габаритам существо довольно крупное. Это что, местный зверь? Я вскинул топор и в тот же миг обладатель багровых глаз бросился ко мне.

Мышцы уже были накачаны Лебеном, и поэтому я легко подпрыгнул вверх избегая столкновения с неизвестным существом. Тварь промчалась подо мной и замерла в нерешительности. Я сделал ещё один прыжок и ударил её топором. Тварь заскулила и засучила лапами. Не останавливаясь я продолжал бить её ещё и ещё. Кого-то она мне напоминает. Ах да, точно вспомнил — баргесты, которые пытались сожрать нас с Женей под куполом. Вот откуда их выхватил Сон.

Убив тварь я опустил топор уперев в землю и опёрся на него. И сколько подобных тварей здесь могут шастать? Надеюсь девушки не повстречали ни одну из них. Анна бы точно испепелила бы такую, в этом я нисколько не сомневаюсь, но что может им противопоставить та же Женя или Наталья. И надеюсь их тут не слишком много — стая это очень опасно.

И что мне теперь с эти делать? Воткнув топор в труп баргеста я оттащил его к домику старого Михаила, и двинулся в другом направлении — я должен прочесать местные окрестности — кто-то из девушек может быть тут, или хотя бы будут видны их следы. Хотя следы в такой темени просто не будут видны.

Сделав несколько кругов в зоне вокруг домика и покричав до верности я зашагал обратно. Если я не обнаружил девушек в окрестностях, то может быть они уже греются в домике у деды Миши?

Труп пса около домика исчез. Почувствовав радость я зашёл вовнутрь.

— Долго ходишь. — остановил меня голос старика. — знакомых искал Вижу однако пёсика ты завалил.

Я постарался сдержать разочарование. Собака была тут же уже разделанная. Как этот старик её затащил?

— Мясо, — кивнул старик на тварь. — Не очень вкусное, со временем увеличивает уровень Лебена в твоём теле. Особенно сильно увеличивает его почки, печень и сердце. Я возьму себе треть от туши. Остальное можешь забрать.

— Никто не приходил? — поинтересовался я.

— Нет Костя, никто. — ответил старик.

Я почувствовал досаду — от того, что не нашёл девушек, и от того, что этот старик мог и так мне всё рассказать, а вместо этого я шлялся в темноте по лесу.

— Не кипятись Костик. — старик насадил кусок мяса на шпажку. — Мне нужно было мясо, а тебе знания. К тому же ты порыскав в темноте поискал своих товарищей. И получил неплохой подарок — съешь этого мяса, почки, и станешь сильнее. Сильным ты поможешь своим друзьям больше, чем слабым.

Подумав я кивнул.

— Ты знал, что она крутится рядом? — спросил я.

— Знал. — кивнул старик поджаривая шашлык. — Крутилась рядом, но напасть боялась. Я для неё слишком страшный.

— Страшный? — не понял я.

Вместо ответа старик молча вытянул руку как Дарт Вейдер, и массивный шкаф около стены легко оторвался от пола.

— Я ведь маг, — пояснил он. — А на местных харчах так отъелся, что даже сидя в этой коляске расправлюсь со стаей таких собак. Мой тебе совет — ешь местную пищу, когда получается, то что выращивают кланы не даёт таких сил. А мне что-то подсказывает, что для твоих поисков тебе нужно будет много сил.

— Спасибо, — кивнул я беря свою долю.

Старик ив самом деле дал ценную подсказку и очень хороший совет.

— Теперь о том, что у тебя вертится на языке. — хмыкнул он. — Как обойдёшь мой дом посмотри между деревьями, там в небе виден огонёк с башни. Иди прямо на него и придёшь в местный посёлок. Если повезёт, то твои друзья уже там. Не повезёт — помогут местные и объяснят всё остальное. Там же сможешь купить фонарь и хороший компас, чтобы ориентироваться во тьме.

— Спасибо Михаил Евгеньевич.

— Топор возьми, — донеслось мне вслед. — Потом занесёшь.

Взяв сие оружие и укрепив тело я зашагал на путеводный огонёк прислушиваясь к каждому шороху. Однако никто мне больше не попался, а часа через два я стал видеть в отдалении бесформенное пятно посёлка. Лесная тропинка сменилась хорошей утоптанной дорогой, которая вскоре даже стала мощёной камнем.

Прошагав по ней ещё час я наткнулся на указатель. Прочитать что на нём написано в такой тьме было просто не реально, поэтому я продолжил шагать по дороге. По бокам дороги оказался самый настоящий бордюр. Это ещё что за сюрприз? Пока я шёл меня посетила одна мысль, которая принесла мне облегчение — пусть сейчас случилась вся эта беда, пусть я неизвестно где и неизвестно что со мной будет, но теперь я не исчезну в небытие, как будто меня не было — та же Анна будет знать, что был некий Константин, который выдавая себя за её брата присматривал за ней.

Ложка мёда в бочке дёгтя.

Подходя ближе к посёлку я почувствовал когнитивный диссонанс — посёлок смотрелся самым настоящим европейским посёлком — высокая кирпичная стена, шестигранные фонари под старину на ней, за стеной виднелись аккуратные крыши с жестяными флюгерами и аккуратными печными трубами.

Если бы не знал, то решил бы, что это какая-то швейцарская деревня. В центре посёлка стояла вышка, на вершине которой горел огромный фонарь. Судя по неровному пламени за