Литвек - электронная библиотека >> (Miss_Ank) >> Самиздат, сетевая литература >> Brainstorm (СИ)

Brainstorm

https://ficbook.net/readfic/180812



Автор:

Miss_Ank (https://ficbook.net/authors/33940)


Фэндом:

Близкие друзья, Jared Padalecki, Jensen Ackles (кроссовер)


Пейринг или персонажи:

Джаред/Дженсен, упоминание Брайан/Джастин, ОМП, ОЖП


Рейтинг:

NC-17


Жанры:

Слэш (яой), Романтика, Ангст, Драма, Психология, Повседневность, AU


Предупреждения:

OOC, Нецензурная лексика, ОМП, ОЖП


Размер:

Макси, 188 страниц


Кол-во частей:

44


Статус:

закончен



Описание:


Копирайтер Джаред Падалеки приходит устраиваться на работу в одно из крупнейших рекламных агентств Нью-Йорка - "Киннетик". И с первого взгляда ухитряется не понравиться креативному директору агентства, Дженсену Эклзу, тогда как со стороны Джареда всё с точностью до наоборот...



Примечания автора:


Знаю, о чём пишу :)


Внимание: АУ по отношению к Queer as Folk. Пара Б/Дж - не основная. Местами сильный ООС.


Дублируется тут: http://www.diary.ru/~miss-ank/p174692258.htm


Есть оригинальный арт)

Содержание

Содержание

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Пропущенное дополнение

Глава 21

Глава 22

Глава 23

25

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Глава 34

Глава 35

Глава 36

Глава 37

Глава 38

Глава 39

Глава 40

Глава 41

Глава 42

Эпилог

Глава 1

Телефон завибрировал в кармане как раз в тот момент, когда я, перепрыгивая через три ступеньки, мчался вверх по эскалатору подземки, надеясь сэкономить пару минут драгоценного времени, которое безжалостно истекало. Вот чёрт, стоило сегодня встать в проклятую рань, десять раз сменить прикид, побриться, затолкать в себя пару стаканов сока и ни кусочка еды и выйти из дома с расчётом на то, что к назначенному времени я неспешно подойду к дверям “Киннетика”, чтобы вся тщательно выстроенная конструкция похерилась из-за какого-то грёбаного самоубийцы. Который не нашёл ничего лучше, как свести счёты с жизнью в час пик на одной из самых оживлённых веток нью-йоркского метро.



Разумеется, поезда встали. Разумеется, я катастрофически опаздывал на это проклятое собеседование.



И разумеется, телефон зазвонил как раз вовремя.



Я на бегу извлёк его из кармана, не глядя, нажал кнопку и, запыхавшись, проорал:


-Да?!



-Падалеки! - голос Женевьев Кортез был полон весёлого изумления. - Ты там трахаешься что ли?



-Ну разумеется, - я выскочил на улицу, под хлещущий дождь со снегом и кенгуриными прыжками бросился к переходу, на котором на последнем издыхании моргал зелёный. - В особо извращённой форме. С ёбаными суицидниками и сраными светофорами. И блядскими таксистами! - добавил я в ярости, когда мимо пронёсся жёлтый автомобиль, едва не обдав меня грязью с головы до ног.



Жен хохотнула.



-Расслабься, малыш. Боссы тоже опаздывают. Но тебе хватит времени, чтобы добраться до нас спокойным шагом. Ты же только что из метро вылез?



-Угу, - я слегка сбавил темп и расстегнул пальто - с этой беготнёй я вспотел как свинья.



-Помнишь адрес?



-Угу.



-Давай, Падалеки, - засмеялась Женевьев Кортез, мой ангел, моя лучшая боевая подруга с незапамятных времён, которая ухитрилась настолько раздуть мои скромные таланты копирайтера перед боссами одного из лучших рекламных агентств Большого Яблока, что те сломались почти сразу, назначив мне собеседование. Очень вовремя, надо сказать: отступные, выплаченные мне на предыдущем месте работы, откуда меня выперли в результате подковёрных интриг, замаскировав всё это под “собственное желание”, стремительно заканчивались, а ведь не прошло и месяца... Неужели я такой транжира? Хотя, если жить в двух шагах от Бродвея, то ясно, куда со свистом улетают финансы... Нет, не на гулянки и наркотики, а на статусное место жительства. Пусть даже оно - маленькая съёмная квартирка с окнами в глухую стену соседнего дома.



Так что дар убеждения Жен, занимавшей должность секретарши одного из боссов, пришёлся очень даже кстати, и я намеревался как минимум сводить её в ресторан, если всё срастётся. Шутка ли, попасть на работу в “Киннетик” - одно из самых крутых агентств в этом городе, куда стекались, по слухам, самые крупные клиенты. Жен что-то упоминала про феерические внешние данные и обаяние обоих боссов, которые умело и чётко обхаживали каждого, кто обращался в “Киннетик” даже с явно фиктивным тендером, после чего у клиентов зачастую менялся подход, и они почти не глядя подписывали контракт. Кортез распиналась про зелёные глазищи и обалденные губы одного, и тёмные волосы и шикарную улыбку другого, а я скучал, слушая эти девичьи слюнопускания, пока не услышал слово, которое заставило меня навострить уши.



Генеральный был геем. Открытым. Более того, у него имелся любовник в собственном агентстве - кто-то из дизайнеров, имени я, разумеется, не запомнил. Вот это я называю - полный пофигизм. А как же принцип: не гадь там, где ешь, и не спи с тем, с