Литвек - электронная библиотека >> Анелия Джонс >> Любовная фантастика и др. >> Параллельные миры: Предсказательница одиннадцати королей

Параллельные миры: Предсказательница одиннадцати королей Анелия Джонс

Часть 1

Пролог

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок был особенным. Ведь так? Согласитесь, знать, что ваши дети не такие как все, приятно. Многие даже имя подбирают такое, чтобы их чадо выделялось на фоне других. Только вот… вы не думали спросить у самих детей, хотят-ли они отличаться от других? Многие наоборот, отдадут всё, лишь бы быть похожими на остальных…

М-м-м, нет. Не правильно. Так вы не поймёте. Давайте я вам расскажу немного о себе, как о живом примере, и вам станет ясно, что быть не таким как все не так приятно, как может показаться на первый взгляд.

Меня зовут Изабель Смит. Возраст — двадцать лет. Работаю в придорожном кафе. Точнее работала. Меня уволили… Снова… В пятый раз за месяц.

Но стоит сказать «спасибо» моей подруге Сюзанне. Если бы не она, то мне и жить было бы негде. Ну что я могу поделать, если предсказания сами появляются у меня и их я не контролирую?

Так, я, кажется, сбилась с мысли… Ну, как вы уже наверно догадались, у меня есть дар предвидения, однако для меня он стал проклятием.

Я родилась в обычной семье. Отец — программист, а мама — домохозяйка. Была единственным ребёнком, потому вся любовь доставалась лишь мне одной, что конечно не могло не нравится. Хотя временами бывало, что мне хотелось братика или сестричку, чтобы было с кем поиграть.

Я была маленькой, когда родители погибли, поэтому воспоминаний о них особо не осталось, но я отлично помню мамин голос, что убаюкивал меня перед сном и отцовскую руку, которая вела меня за собой… В то время она мне казалось огромной, а отец, обычный госслужащий… рядом с ним я чувствовала себя в безопасности. Мой личный супергерой, который может сделать всё, кроме, как заплести мне косички. С моими волосами у него постоянно была война ни на жизнь, а на смерть… Но после, он всегда капитулировал и передавал меня маме, которая справлялась с этим за пять минут.

От нахлынувших воспоминаний слезы сами скатились по щеке, а холодный ночной ветер их сдувал. Но что поделать? Видимо таковой будет моя судьба — остаться одной.

Когда мне было пять, на годовщину свадьбы родители решили устроить себе двухдневную романтическую поездку. В принципе, ничего плохого в этом нет, только если бы я не предвидела, что до места они не доберутся… Это было моё первое предсказание.

Конечно, тогда я не знала, что именно это было. Откуда ребёнку об этом знать? Я рассказала родителям об этом, но они естественно мне не поверили. Словам детей никто особого значения не придаёт, а зря.

Как я только не просила маму с папой остаться, как не умоляла, даже ключи от машины спрятала — не вышло. В итоге меня отругали, а когда я заплакала, начали успокаивать и говорить, что это ненадолго, и скоро они вернуться. Мне наказали хорошо себя вести в их отсутствие и слушаться тётю с дядей, а им доверили заботу обо мне.

В вечер того-же дня, когда меня укладывали спать, позвонили из полиции и сообщили, что машина родителей перевернулась по дороге… Они скончались на месте.


Видели бы вы, с какими тогда напуганным лицами на меня смотрели мои родственники. Словно я была монстром. Хотя, может так и есть? Ведь не даром это слово стало моим вторым именем в приюте, куда меня отправили.

Дело в том, что во время предсказаний цвет моих глаз меняется с серо-голубых на красный. У всех ведь этот цвет ассоциируется с кровью. И стоило детям увидеть, как мои глаза меняют цвет, а тому, что я когда-то им говорила, так сразу для всех стала чудовищем.

Надо мной издевались, били, даже глаза пытались выколоть, говоря, что они приносят несчастье. Что только твориться в голове у современных детей? Лишь Сюзанна, моя единственная подруга, была со мной и всегда спасала. Она тоже сирота, мы познакомились как раз в том самом приюте. Единственная хорошая вещь, которая произошла со мной тогда — знакомство с ней.

Вполне ожидаемо, что выходки ребят не прошли мимо моей психики. Я стала социофобом и, кроме Сюзи никого к себе не подпускала. Было страшно, и казалось, что я уже схожу с ума. Стоило воспитателям или кому-то еще заговорить со мной, как я впадала в истерику и начинала задыхаться. Знаете, на что это похоже? Словно меня бросили в море, а плавать-то я не умею. И каждый человек — это новая волна, что накрывала меня, а подруга была моим спасательным кругом, за который я держалась, она не позволяла мне утонуть.

Прошли годы, и я смогла справится с этим, оставшись интровертом. А людей до сих пор, как-то не особо люблю. Животные мне больше по душе.

Единственное исключение — это подруга и её муж. Сюзанна рано вышла замуж.

Когда нам было по четырнадцать, в приют привели новенького — Джейка. Ему было семнадцать и Сюзи ему сразу понравилась, что нельзя было сказать о ней. Нормальных мальчишек в нашем окружении мы не видели, поэтому считали, что все парни — козлы. К счастью Джейк оказался исключением. Умный парень, после выпуска не тратил время: учился, работал и вот сейчас он уже менеджер в крупной фирме.

Стыдно признаться, но я живу с ними в одной квартире. Пойти мне больше было некуда. Родительское жилье родственнички давно на себя переписали и продали, так что после выпуска я осталась ни с чем. После выпуска Джейк сразу забрал Сюзи к себе на квартиру, что он тогда ещё снимал, и которую скоро полностью её выкупит. А мне предложил остаться у них, с девизом "Детдомовские своих не бросают!".

Тогда я ещё верила, что это ненадолго и согласилась. Выбора-то особо не было. Устраивалась на разные подработки, потому что на нормальную не брали. Для хорошей работы нужно учится, а чтобы учится нужны деньги, а как я достану деньги, если работы нет? Каждый раз, когда видели метаморфозы моих глаз, меня увольняли. Клиентов пугаю. Повезло, что язык получается сдерживать и не говорить, что я вижу в этот момент, а то, возможно, и вовсе на исследования отправили бы.

Меня потому сегодня и уволили, так как одного из клиентов напугала моя особенность. Зато, ни я одна буду страдать. Этого мужчину тоже скоро уволят за кражу ценных бумаг. Есть в мире хоть какая-то справедливость…

Есть, то есть, только… Что мне дальше-то делать? Как жить-то, если отовсюду выгоняют? Я ведь не могу всю жизнь висеть на шее у подруги. Тем более, что после сегодняшней ночи у неё с Джейком должно быть прибавление в семье, поэтому я и сижу сейчас, посреди ночи, на перилах моста в ожидании, когда они закончат процесс его зачатия. Совесть — хорошая вещь, не хочу быть третьей лишней и мешать им.

Если вас интересует почему у меня нет мужа или
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=