Литвек - электронная библиотека >> Александра Черчень >> Любовная фантастика и др. >> Товарищи по несчастью

Александра Черчень Товарищи по несчастью

А в это время в московской квартире Любы и Стаси.


      Высокий накачанный мужчина с толстенным змеиным хвостом вместо ног стоял у электрической плиты и ругался отборным русским матом! В руках у него была плоская деревянная лопаточка, на голове полиэтиленовая шапочка для душа, на поясе же красовался белый фартучек в крупный красный горох. Другой одежды на змееподобном не наблюдалось. Однако, данное обстоятельство ничуть не смущало нага. Не смущало оно и его товарища по несчастью - тощего феникса, расположившегося за столом и в нетерпении крутящего вилку в длинных пальцах.

       - Ну, как? Что-нибудь получается? – в надежде спросил блондин.

      Ответом ему был кусок скомканного горелого теста, смачно шлёпнувшийся на тарелку.

      - Что это? – феникс с омерзением глянул на еду и попробовал проткнуть кусок вилкой.

      - А разве не видно? Блин! – раздраженно пояснил наг и остервенело плюхнулся на соседний стул.

      - То есть кушать мы сегодня не будем? – попытался аккуратно уточнить пернатый, за что был удостоен гневного взгляда желтых змеиных глаз.

      - Я в кухарки не нанимался! Хочешь есть, приготовь! А лучше, сходи раздобудь какой-нибудь нормальной еды. Меня от макарон и крупы уже тошнит, - с омерзением сплюнул Лео.

       - Думаешь, меня не тошнит? – фыркнул блондин. – Сейчас бы дичи или на худой конец рыбы.

       - Повторяю для непонятливых! - рыкнул раздраженный наг и очень недобро посмотрел на своего товарища по несчастью. – Сходи в город, раздобудь еды! Не знаю, купи там. Или подстрели.

      - Не могу я в город… – поджав губы, с неохотой признал Фрайо.

      - Это еще почему? – удивился змееподобный.

      - Не могу и все! – замялся пернатый и, поднявшись из-за стола, пошел к мусорке.

      Мусорка, к слову, была уже через край. И выносить ее никто и не думал. Фрайо брезгливо глянул на гору отходов и аккуратно пристроил на верхушечку горелый блин.

      - Ну ты и свинтус! Прибраться не хочешь?!

      - Я в уборщики не нанимался! И вообще, нечего было домработницу пугать, не пришлось бы сейчас думать о чистоте.

       - Я ее не пугал, я вообще в другой комнате был! – возразил хвостатый.

      - Ага, только хвост случайно в коридоре оставил… Хорошо еще, у тетки нервы крепкие. Мог и удар хватить. Что бы мы с трупом делали?

       - Не преувеличивай, - отмахнулся наг. – С ней все в порядке.

      - Вот только к нам она больше не заходит. И еду не приносит. Так что трупами скоро будем мы с тобой.

      - Пернатый! – вновь не сдержавшись, грозно рыкнул змеелюд. – Повторяю для тупых! Сходи в город!

      - Повторяю для глухих, мне туда нельзя!

      - Да почему? – не сдержавшись, крикнул Леодин. Вся эта ситуация изрядно его бесила. А чувство голода, недовольным комком ворочающееся в животе, только усиливало раздражение. - Ты пробовал?

      - Пробовал… - неохотно признался Фрайо.

      - И?

      - Что, и? – Блондин порывисто всплеснул руками и на одном дыхании выдал: - Стоило на шаг от дома отойти, как ко мне два парня каких-то приклеились. Сначала познакомиться предложили, потом в кафе, а потом и вовсе стали домогаться!

      Лео не удержался - заржал. Звучно так. Заразительно.

      - Ничего смешного, - угрюмо сообщил жертва домогательств.

      - Знаешь, - отсмеявшись, начал наг, - а в этом нет ничего удивительного. Я тебя порой тоже за девчонку принимаю. Особенно, когда вид сзади лицезрею, - пошловато хохотнул змей.

      - Чегоооо? – тут же взбеленился его собеседник. – Это я-то девчонка? – И практически полез с кулаками на своего обидчика.

       Правда, до тела оного так и не добрался. Здоровенный хвост нага мгновенно метнулся к пернатому, обвил ноги, и Фрайо, смешно взмахнув руками, распластался по полу. Лео вновь пошло заржал, глядя, как хилый феникс пытается выпутаться из колец хвоста.

       - Задолбал, хвостатый! Извращенец несчастный!

      - Это я-то извращенец? – всерьез удивился Лео.

      - Ну не меня же на мальчиков тянет.

       - Слушай, голубок. Я же не виноват, что ты такой изящный и длинноволосый. К тому же, я тут уже полгода торчу. Мне бы сейчас любая баба сгодилась. Так что радуйся, что я на тебя не кидаюсь. Пока… - хищно улыбнулся змеелюд, являя взору устрашающий прикус.

      - Только попробуй, - зло прошипел феникс, все еще силясь подняться на ноги. Но сбросить здоровенную чешуйчатую тушу никак не выходило.

       И тогда Фрайо окончательно рассвирепел. Собрал горстки магической энергии, сконцентрировал в кончиках пальцев и шарахнул змеелюда электрическим разрядом.


      На кухне ощутимо запахло жареным. Кольца хвоста обмякли, а их обладатель покачнувшись ухватился за край стола. Вид у него был, мягко говоря, ошеломленный. Не говоря уже о наэлектризовавшихся волосах, что торчали во все стороны, страстно желая притянуться к какому-нибудь предмету интерьера.

       - Получил? – довольно оскалился пернатый и победно прошествовал к рукомойнику. Включил кран и стал тщательно намыливать руки, стараясь смыть прикосновения чешуйчатого хвоста.

       На запах жареного почти сразу же сбежались остальные голодные обитатели пентхауса. Что интересно, кот больше не шугался шпица. Напротив, лез тому поперек морды, норовя первым получить свою порцию.

      Неудавшееся жаркое пришло в себе не сразу. Лео через силу проморгался, отер ладонью лицо, а затем попробовал пригладить встрепанные волосы. Выходило плохо. А потому, спустя минуту, раковина была оккупирована уже хвостатым.

      - Ну как? Отошел? - усмехнулся Фрайо, донельзя довольный, тем, что наконец приструнил хвостатого. - Или еще шарахнуть?

       - Пожалуй, не надо, - чуть заторможено ответил подпаленный. - Слушай, а может, того, этих сожрем? – предложил змеелюд, кивнув на нетерпеливо виляющего хвостом шпица.

      - Я же лорд! – возмутился блондин. – Я не ем собачатину!

       - А кошатину? – хмыкнул наг и глянул на Принца, усердно трущегося о ногу товарища.

      Финийк с неприязнью глянул на мурчащий комок шерсти и поспешил пнуть того под зад. Кот издал возмущенный вопль и хотел было переметнуться к нагу, но, узрев огромный чешуйчатый хвост, подходить к тому не рискнул.

      - Тогда возвращаемся к первому вопросу… - устало выдохнул Леодин, а потом каааак рявкнет: - Сходи в город и купи еды!

      - Сам схо…

       Очередной виток глупой перепалки был прерван буквально на полуслове. Причем прерван он был крайне неожиданным способом – звонком в дверь!

      Лео и Фрайо