Литвек - электронная библиотека >> Елена Владимировна Щербиновская и др. >> Современные любовные романы >> Счастливый случай (СИ)








   Е. ЩЕРБИНОВСКАЯ



   Т. КАБЗИСТАЯ



   С.ЯРОСЛАВЦЕВА













































   Книга третья:













   СЧАСТЛИВЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ











   роман













   МОСКВА







   2006















<p>


Единственное, что имеет значение, -</p>




<p>


Это любить мир, относиться к миру,</p>




<p>


к себе и ко всем живым существам</p>




<p>


с любовью, восхищением и уважением.</p>




<p>


Герман Гессе, немецкий писатель,</p>




<p>


лауреат Нобелевской премии</p>







   ПРОЛОГ







   - Ой, девочки, смотрите, платье - просто отпад!



   Секретарша Зиночка, блестя глазами, прижимала к себе пестрое воздушное облако из оборок. Щеки ее пылали - еще бы, вот уже два часа вся дружная женская команда брачного агентства "Свахи" придирчиво выбирала, примеряла наряды во множестве бутиков, ища для себя самые лучшие.



   Как известно, для любой женщины поход в магазины за покупками для себя любимой - настоящий праздник. Опустошая кошелек и прилавки, она хорошеет на глазах. Усталость придет потом - только дома почувствует она тяжесть в ногах и гул в голове, сидя в кресле и обводя томным взглядом пакеты с обновками, будучи не в силах не то что примерить их, а даже распаковать.



   Натэлла Лагунская, глава агентства, и ее подруга Дарья, идейный вдохновитель создания агентства, дипломированный психолог и по совместительству лучшая подруга Натэллы, с удовольствием смотрели на разрумянившееся личико Зиночки. Кажется, она, наконец, нашла то, что искала. Сами Натэлла и Дарья уже купили для себя туалеты в предыдущем бутике. Сначала Дарья обнаружила шедевр портновского искусства - белый корсаж с "жилетными" уголками, отделанный синим, и длинная юбка в синюю полоску с застежкой на пуговицы спереди из хлопчатобумажного сатина. Чудное декольте для тронутой загаром Дарьиной кожи! Весь май в Москве стояла необычайно жаркая погода, и сейчас в конце месяца солнце, казалось, и не собиралось сдавать свои позиции. Как говорил Тема, фотограф агентства "Свахи", все, кто хотел загореть, загорел. Когда на дворе изнуряющий зной, особенно приятно покупать легкие открытые платья.



   - Тебе, как всем блондинкам, изумительно идет синий цвет! - одобрила покупку восхищенная Натэлла.



   Вскоре подруги подобрали наряд для Натэллы. Когда высокая брюнетка Натэлла примерила белую узкую юбку до колен из тонкого вискозного поплина с изящным узлом сбоку и белую же прозрачную рубашку из органзы с топом из эластичного материала с серебристыми блестками, Дарья ахнула:



   - Убийственно красиво!



   Натэлла, вертясь перед зеркалом, согласилась:



   - Да, немного блеска не помешает!



   Она уже представляла себе, какие украшения из серебра наденет к этому наряду, - изысканные браслеты и серьги, изготовленные ее отцом, известным ювелиром Давидом Лагунским.



   Труднее всего было подобрать одежду для Оли Галушко, в миру ласково называемой Галушкой, компьютерному гению "Свах". Человек, впервые увидевший Олю, либо сразу же падал в обморок, либо переживал сильнейший эстетический шок, и в дальнейшем даже вождь племени Тумбу-Юмбу в перьях, боевой раскраске и разноцветных бусах показался бы ему скучным клерком из конторы брокеров. Сказать, что Галушка одевалась броско - значило не сказать ничего. Свои немыслимые наряды она заказывала в только ей известном бутике за столь же немыслимые бабки, а ее прическа и цвет волос (сегодня - огненно-рыжие с лиловыми прядями) создавали праздничное настроение у всего рабочего коллектива. Михей, врач-косметолог агентства, любил приговаривать:



   - Ё-моё, Галушка, как с тобой клево! Встретился - и как будто салют на Красной площади посмотрел!



   Уборщица тетя Паша выражалась более кратко и емко:



   - Вырви глаз!



   Когда Натэлла впервые увидела Галушку, она приняла ее за городскую сумасшедшую. Но Ольга в кратчайшие сроки сделала агентству убойную рекламу, после чего клиенты валом повалили к "Свахам". Дарья, та сразу оценила Галушку - конечно, на то она и психолог!



   В общем, по магазинам Ольга с подругами (а все они за два года существования агентства стали одной семьей) отправилась лишь за компанию. Впрочем, углядев в одном из отделов экстравагантные колготки со стразами, она тут же с удовольствием их купила - "Будет что надеть под байкеровскую куртку!"



   Верочка, за веселый нрав и ярко рыжую природную окраску волос получившая прозвище Солнышко, купила себе темно-розовый приталенный жилет изо льна, изукрашенный шнурами, стразами, жемчужинами и блестками. Незаменимая помощница во всех делах брачного агентства "Свахи", Верочка планировала надеть жилет прямо на голое тело с чем-нибудь необычным, например, с трикотажными зелеными брюками.



   На сей раз поход по магазинам являлся спланированной акцией - девочек пригласили на свадьбу их клиенты, люди, наконец-то нашедшие свое семейное счастье благодаря агентству "Свахи". Работа агентства была организована таким образом, что, придя сюда, человек попадал в теплую, дружелюбную атмосферу. В небольшом уютном особнячке в центре Москвы все - начиная со светло-зеленого цвета стен и кончая искренними