Литвек - электронная библиотека >> Даниил Сергеевич Куликов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Глава Клана >> страница 27
скрывается отравитель.

Я только кивнул.

«Ань». — начал я строчить сообщение. — «Сегодня у меня ещё одно дежурство, а после я тебе всё объясню. Утром, или как вернусь. Хорошо? Ты просто немного не так поняла то, что произошло».

Ответа не последовало. Я, молча вздохнул, и принялся заполнять отчёт о вчерашнем взятии продавца наркотиков. Сегодня мы с Егором оставались в отделе.


Вечер мы дождались в том же составе что и вчера.

— Небольшая помощь, — сказал Петров. — Сегодня с нами будет работать группа «инквизиторов», так что сегодня мы будем даже в большей безопасности, чем вчера, но бронежилеты одеть всем. Костя — увы, тебе придётся побыть без бронежилета — ты ведь будешь играть продавца, но пистолет бери обязательно. Я только кивнул. Весь день проработал в подавленном состоянии периодически поглядывая в телефон в ожидании ответа от Анны. Сообщений не было.

Ближе к середине дня мигнуло сообщение в месседжере. Моё сердце радостно замерло.

«Костя, как твоё самочувствие?» — интересовалась Наталья. — «Продолжаю искать методы лечения, нам нужно будет встретиться ещё раз, чтобы сдать несколько анализов, и проверить кое-что».

«Нормально». — ответил я. — «Спасибо!»

Несмотря на довольно хорошие новости в сообщении моё настроение не улучшилось, а наоборот стало хуже. Анна до сих пор не отвечала.

«Нужны будут ещё образцы твоей крови, а так же некоторых тканей и Лебена». — написала Наталья. — «Пробую изучать механизм очага заражения».

«Спасибо Наташ, очень рад, что ты в этом помогаешь мне». — отписался я. — «Напишу позже — сейчас я немного занят, а потом ещё и дежурство — на знаю когда вернусь домой — может быть поздно вечером, а может быть ночью».

«Хорошо». — ответила Наталья.

Я отложил телефон, продолжив бумажную работу. Если умозаключения верны, то уже сегодня вечером мы возьмём Астахова, а вместе с ним и Порфирьева. И сразу несколько проблем будут решены. Просто замечательно.

В назначенное время я прошёл в отдел дознавания и принялся копировать внешность нужного мне человека. Управился всего за десять секунд. Вот он, личностный рост. Раньше я бы обрадовался ему, но сейчас никакой радости не было. Поменяв одежду, на другую, я принялся ждать вместе со всеми, и на всякий случай отправил ещё одно сообщение Анне, чтобы не ждала меня.

На бронированном микроавтобусе приехала группа «инквизиторов».

— Пошли, — скомандовал Петров. — Да поможет нам Бог.

Послесловие

Этот отрывок вы прочли бесплатно благодаря Телеграм каналу Red Polar Fox.


Если вам понравилось произведение, вы можете поддержать автора подпиской, наградой или лайком.