ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmacoach - читать в ЛитвекБестселлер - Дана Стар - Холостяк. Ищу маму для дочки - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Хозяйка магической лавки – 3 - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Князева - Письмо с того берега - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Даниил Сергеевич Куликов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Глава Клана >> страница 3
каждого похищенного человека, и белую. Данные о многих цифрах естественно подделывал. О всех преступлениях связанных с кражей и разделыванием людей знал, но спал спокойно получая за это свой процент. Сейчас объявлен в розыск. Одна из наших главных целей.

Мужчина на фотографии был излишне полон, а во взгляде читалось явное превосходство. Данный экземпляр явно привык ценить собственную жизнь, или говоря конкретнее удовольствия от этой жизни, и совсем не привык ценить чужую жизнь.

— Порфирьев Василий Анатольевич, — показал Петров ещё одну фотографию худого мужчины с острыми скулами. — Секретарь Козова старшего по работе. Вёл документооборот и подписывал бумаги. Возможное будет правильнее сказать — заместитель по документообороту. И специалист по Чёрному документообороту. Очень хорошо и очень точно подделывал документы Козовых позволяя обходить закон. Возраст — сорок четыре года, дважды был женат, обеим жёнам платит, вернее, тоже платил алименты, и естественно тоже пропал после исчезновения Козовых. Наша вторая цель… Сейчас пара ваших коллег по Оперативному отделу наблюдают за родственниками оных, в надежде выйти на след этих господ, но пока безрезультатно.

— И наконец, третий человек, — Петров вынул ещё одну фотографию, на которой в пол оборота был показан человек, лицо которого было не разглядеть. — Этот господин, похоже и был третьим палачом после Козова старшего, и Козова младшего. Конкретно его роль точно установить не удалось, как и его личность, но известно точно, что он участвовал в опытах над тобой Ветров, и что он как-то был связан с медицинским оборудованием, которое ты мог видеть. Личность необходимо будет установить.

— Это касается тебя Ветров, — сказал Петров убирая в стороны документы. — Теперь касательно тебя, Берг-Дичевский… Так вот — о том, что ты находился в клинике и получал лечение мне известно, как-никак сам знаешь почему, и то, что ты начал там болеть, и буквально чахнуть тоже. Скажу сразу — это не результат лечения, и никак не халатность твоего отца. Это было преднамеренное покушение на пациента. Тебя. Кто-то, о ком мне пока неизвестно находясь в клинике или проникая в неё периодически подменял твоё лечение на обратные действия сознательно выписывая тебе не те препараты и делая другие действия. И этот кто-то очень старательно скрывал эти действия от лечащего врача, снова возвращая документы к исходному состоянию.

— Итого, сейчас на свободе как минимум несколько личностей, которые желают вам зла.

Мы с Егором переглянулись.

Глава 2. Идеи стройки

— Вот, изучайте пока эти дела, — пододвинул к нам Петров документы, и по общему делу, и по конкретно этим личностям. Вас предстоит их найти. Явашими талантами я думаю, что рано или поздно мы это сделаем. Берг-Дичевский — тебе отдельное задание — найди пару действенных методов поиска людей. Пару звёзд на погон точно получишь, после поимки кого-нибудь из этих личностей.

Егор просто кивнул, нахмурившись и обдумывая полученные новости. Я тоже молча, гипнотизировал взглядом фотографии этих людей. Теперь у меня, как и у Егора появились очень веские причины найти их. И дело даже не в звёздочках на погонах, тут скорее дело личного характера. Я бы сказал — очень и очень личного.

— Ладно, сегодня изучайте эти дела, и давайте, товарищи, ищите способ, как можно найти этих людей. Они должны быть найдены, во что бы то ни стало. И да, теперь к вашим вечерним отработкам добавятся курсы по использованию автомата. Мы молча кивнули.

Весь день был посвящён изучению документов. Остальные опера разъехались заниматься слежкой и опросом свидетелей.

— Егор, а ты можешь найти кого-нибудь из них при помощи Адских Гончих? — спросил я.

— Пожалуй нет, — скривился Егор. — Личные вещи наверняка хватали и трогали все кому не лень, и в лабораториях они лежали кучу времени. Думаю, что гончая просто собьется со следа и будет искать не того человека.

— Жаль.

— Ты не представляешь как мне жаль, а если учесть, что это было негласным заданием от Петрова, то жаль вдвойне.

— А отследить этих людей так, как ты следил за сёстрами?

— Не выйдет, — снова покачал головой Егор. — В таком случае я должен быть хоть немного знаком с человеком, чтобы знать, как следить за ним, или хотя бы где. О, кстати, это мысль — надо будет сказать, что я могу наблюдать за некоторыми частями города не выходя из отдела.

Егор поднялся и вышел, а я призадумался. Та битва с чернокнижниками показала мою разницу в силе с аристократами. Разница была просто колоссальной, хотя я раньше считал себя довольно сильным. Ладно, пока не стоит думать об этом. Я вернулся к изучению документов, а по окончании дня отправился в тренажерный зал.

— Ну привет Ветров, — поприветствовал меня Артур. — Ну что, худо-бедно пистолет ты научился держать, а заодно стрелять его после разных физических мучений, теперь будешь осваивать автомат.

После положенных тренировок я вышел на улицу — там меня ждала не только Аня, но и Егор.

— Егор, а я думал, что ты уехал, — удивился я.

— Сегодня мы забираем партию парфюма у Майера, и снова продаём Соколовой, — пождал плечами Егор. — Забыл?

— Да, забыл, с этой кутерьмой столько всего навалилось, что голова кругом идёт.

— Снова куда-то собрались мальчики? — Повернулась в нашу сторону Аня.

— Мда, — начал я. — Понимаешь, мы с Егором пытаемся наладить производство парфюма, ты об этом уже должна была знать, я рассказывал ведь тебе о Бурлакове, нашей стычке, и Соколовой.

— О, тогда я еду с вами, — решительно заявила Аня.

Мы переглянулись и пожали плечами — почему нет. До Майера мы доехали все втроём.

Встречали нас все.

— О, герр Константин, герр Егор, фрекен Анна, — поприветствовал нас немец. — Как поживает наш общий друг и его свора?

— Сидит в КПЗ и плюётся ядом, — ответил Егор. — Впрочем будет заведено уголовное дело, на знаю пока что из этого выйдет — может получит условный срок, а может и реальный.

— Туда ему и дорога, — рассудил немец. — Пойдемте возьмём парфюм. Кстати Константин, мне будет нужно некоторое дополнительное оборудование.

— Обязательно герр Петер, обязательно.

К нам на встречу уже спешил Фёдор Иванович.

— Приветствую вас господа, — кивнул он. — И дамы.

Анна смущённо кивнула.

— Константин, я читал все эти законы, о Ростехнадзоре и прочем, и уме есть некоторое предложение, — продолжил геомаг.

— Слушаю вас Фёдор Иванович.

— Я сделал пару образцов строительных материалов, почему бы не сделать ещё и какой-нибудь ходовой? — поинтересовался Фёдор Иванович. — Например, кирпичи — они