Литвек - электронная библиотека >> Даниил Сергеевич Куликов >> Фэнтези: прочее >> Квартальный Поручик >> страница 3
Александр. — Выйди из своей печати и дерись как мужчина!

Лицо Анны исказила холодная ярость. Егор же пожал плечами и спокойно вышел из печати. Александр попробовал ещё несколько раз, но без результата. Похоже Егор сделал какой-то очень неприятный рисунок для большинства одарённых.

— Теперь моя очередь, — спокойно сказал Егор. — Лови обратно.

В тот же момент невидимый кулак из ветра ударил в лицо незадачливого скандалиста, да так, что тот повалился на пол. После того, как тот попытался подняться следующий удар пришёлся уже в бок. Александра мотало и катало по полу как тряпичную куклу. Каким-то непостижимым образом Егор вернул ему все его атаки. Наверняка запер где-то в своей печати, а потом так же просто высвободил и направил против него.

Под конец Александр выглядел очень жалко — с кучей наливающихся синяков, в грязной и замызганной одежде, с тяжёлым дыханием он пытался подняться с пола.

— Дуэль окончена победой Егора Берг-Дичевского, — прокомментировал Иванов. — Товарищ Пантелеймонов вам даётся пятнадцать минут чтобы привести себя в порядок, а после состоится ваша дуэль с товарищем Ветровым.

Пантелеймонов поднялся и пошатываясь заковылял к раковине чтобы умыться, и немного привести в порядок свои ссадины. Минут пятнадцать он приводил себя в какое-то подобие порядка и принимал болеутоляющие.

Проистечение этого времени капитан лично зарядил для каждого из нас старинный кремниевый пистолет с одним зарядом. С таким много не повоюешь. Вся спесь и уверенность слетела с Пантелеймонова, и теперь он уже заметно трусил, и трусил очень сильно. Уверенности в нём уже не осталось.

Я вышел напротив него и взял пистолет двумя руками. Попасть из такого оружия будет очень и очень сложно. Да и что-то мне подсказывает, что пуля в патроне такая, что наверняка полетит в сторону и сама по себе небольшая. Я спокойно замер активировав «стальную рубашку». Пантелеймонов выстрелил, я ощутил лёгкий удар куда-то в бедро, а затем услышал, как по полу запрыгала пуля.

Его лицо побелело ещё больше.

Я не торопясь влил в ноги побольше Лебена, чтобы не двигаться при выстреле, так же напитал руки, сделав их неким подобием ружейного приклада, после чего прицелился через неудобную мушку чуть ниже рёбер Пантейломонова. Руки замерли на месте. Ну вот, если пуля хоть немного отклониться, то всё — равно должна будет попасть этому не слишком хорошему человеку в любую другую часть тела. Аккуратно выбрав спуск, я выстрелил. Старый пистолет грохнул как ружьё, в воздух поднялось сизое облачко дыма, а мой оппонент повалился на пол прижимая к себе руки.

Я удовлетворённо отложил пистолет, жаль, что пришлось стрелять — с удовольствием набил бы ему морду. Так, чтобы следил за языком.

— Пошли, — кивнула нам Анна.

Переодевшись мы двинулись обратно.

— Пишите рапорт о том случае на участке, — сказала Анна немного отходя от ярости. — И готовьтесь, сейчас этого упыря отведут к дежурному фельдшеру, а вы снова пойдёте в УСБ отчитывать о происшествии.

Егор заметно отстал, так что я пришёл раньше него. Взгляды коллег были другими. Что-то в них изменилось.

— Победили, — глянув на меня кивнула Надя. — Сам нарвался.

Все уже знают, как говориться шила в мешке не утаишь.

— Это самое, Костя, — повернулся ко мне Миша. — А это правда, что Егор — младший брат Анны?

Вот теперь я понял эти взгляды. Не мытьём так катаньем этот самый Пантелеймонов подпортил нам жизнь.


Глава 2. Милославские


По моему красноречивому молчанию коллеги все поняли без слов. Ярослав сделал вид, что ничего не понял. Надя только ошеломленно моргнула, а Миша присвистнул.

— Сделайте вид, что вы этого не знаете, — скривился я.

Пантелеймонов сукин сын, ну удружил скотина — теперь к нам обои с Егором прилипнет фраза «устроены по блату», «сестра постаралась», " родственники», и такое прочее, со всеми вытекающими из этого последствиями.

— И не стоит верить тому, что наболтал этот упырь Пантелеймонов, — добавил я.

— А это правда, что ты его отделал в уч. Зале? — спросил Миша.

— Не я — сначала Егор отделал магией, а потом он стрелялся со мной на таких старых пистолетах.

— А ты опасный человек, — снова присвистнул Миша.

Всё, теперь похоже за мной точно закрепиться репутация наёмника. Тут вошёл Егор. Все разговоры тут же прекратились, а все взгляды тут же устремились на него.

— Привет, — рассеяно поздоровался Егор. — Костя, пошли обратно, в УСБ. Пар нам дали выпустить, но допроса никто не отменял.

Я снова скривился и поднялся.

Эта внутренняя служба безопасности уже сидела у меня в печенках.

Допрос закончился только в конце рабочего дня. Меня и Егора допрашивали отдельно, и хотя допрос был самым корректным, под конец я всё равно чувствовал себя преступником. Или как минимум интриганом. И что-то мне подсказывало, что это не последний допрос.

А с чего это вообще служба безопасности так за нас взялась? Мы ведь поймали незадачливого убийцу? Он сейчас в Следственном отделе, или в Дозновательном. С чего тогда все эти разговоры с нами? Или это стандартная практика? Домой я ушёл измученным и усталым. Вот и совершай после этого добрые дела и подвиги во имя отчизны и граждан.

Когда я пришел домой зазвонил телефон. Милославская. Как не вовремя — не хочется сейчас сорваться и нагрубить девушке.

— Да Женя, — взял трубку я.

— Поздравляю с победой, — вместо приветствия сказала она. — Сильно ранили?

— Да нет, поцарапали, — отозвался я. — Но крови попили изрядно.

— Это они могут, упыри, — отозвалась Женя. — Я думала, что может быть ещё и наградят, а вышло все наоборот.

Я против воли улыбнулся. В Саше и Жене была какая-то детская наивность.

— Приятно слышать, — ответил я.

— Хм, Костя, ты помнишь, что завтра суббота?

— Ммм, да.

— А что мы договорились встретиться в субботу помнишь?

— Прости, забыл.

— Я так и подумала. Тогда как насчёт в три часа?

— Свободен и ничего не делаю. Вроде, — честно ответил я.

— Вот и хорошо, мой братец как раз желает пообщаться с тобой в твоём так сказать истинном амплуа.

— Просто замечательно, — вяло ответил я. — Если не сложится карьера в МВД, то пойду в актеры — один смогу сыграть несколько ролей.

— Давай, до завтра.

— До завтра.

Я положил трубку. Блин, чуть не забыл… Надо будет ещё и с Арзет договориться.

Действительно, вымотала меня эта ситуация. Раньше я думал, что если Квартальный получит ранение, то будет как минимум нейтральное отношение к этому. Ага, сейчас. Служба внутренней безопасности МВД из трёх букв (УСБ) потом просто всю кровь
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - ЛАЕВ 3 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер -   (Agsel) - Авантюрист (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Гор - Побратим - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Скрытые намерения - читать в ЛитвекБестселлер - Янина Логвин - Ненавистная жена - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Тринадцатая запись - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Владимирович Мазин - Гнев Севера - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Зимний сад - читать в Литвек