Литвек - электронная библиотека >> Даниил Сергеевич Куликов >> Фэнтези: прочее >> Квартальный Поручик >> страница 63
— Мы из тебя эту грязь быстро вымоем касатик, это ужо всегда пожалуйста!

Упирающихся охранников подтащили к этим же лужам, и упоённо стали проводить сею экзекуцию с ними. Мы с Егором только огляделись — противников просто не было, воевать было не с кем. Да и слабоваты ребята оказались — пожалуй, даже неискушённый в боевой магии Майер справился бы со всеми пятью, творя какие-нибудь стандартные печати.

Бурлаков замер, перестав подавать признаки жизни, от чего Захар его отпустил. С диким рёвом рекетёр-неудачник вскочил и понёсся на меня размахивая подобранным кастетом. Я не стал не уклоняться, ни отскакивать — просто трансформировал меч в тонкую трость, и размахнувшись ударил Бурлакова по ногам заставляя рухнуть на колени, а затем от души прошёлся тростью по его заднице, ногам, и плечам, а затем трансформировал трость уже в кнут и от души выпорол им заставляя кататься по земле корчиться.

— Зет гут! — широко улыбнулся Майер. — Визжит как швайн на скотобойне.

— Швайн он и есть, Петя, — заключил геомаг. — Остальным лежать! А так же плетей получите!

Охранники только что поднявшие головы мигом ткнулись мордами в грязную землю.

А к нам уже шла Виктория.

— О, гутен таг, герр Константин, я сделала несколько записей, выберите какие нужны.

Это был полуфинал финал трагикомедии Бурлакова.

Я выбрал несколько записей, где мы беседуем, но слов не слышно, а после Бурлаков и его подпевалы нападают на нас.

— Вот эта годиться, — кивнул я. — Смотри Егор. Нападение на двух сотрудников МВД, незаконное ношение холодного оружия, незаконное применение магии. По какой статье голубчиков возьмём?

— По всем сразу, — ответил Егор. — Дело было так — мы вежливо попросили вызывающе ведущих себя граждан предъявить документы, после чего они напали на нас устроив бойню. Всё, я уже вызвал дежурный наряд.

Наши товарищи продолжая удерживать на земле неудавшихся рекетёров широко улыбнулись. И как финальный триумф прозвучали сирены подъезжающего патруля, которому повезло оказаться рядом.

— О, Егор, Костя, — остановился рядом УАЗик, и из него выбрался Миша, а на пару с ним Надя и ещё пара Городовых. — Что, решили сверхурочно поработать? Что тут было?

— Граждане вели себя неадекватно, возможно пьяны, документы показывать отказались, — спокойно сказал Егор. — После чего попытались напасть, применяя холодное оружие и способности Лебена.

— У нас есть запись случайного свидетеля, — я показал запись с телефона Виктории.

— Ясно, — сказал Миша. — Забираем всех сразу. Спасибо за подгон мужики, я как раз премию хотел в этом месяце.

Грязных и поставленных на место рекетеров заковали в наручники, после чего всех пятерых засунули в уазик и увезли. Теперь, скорее всего мы их уже не увидим.

— Знаете Константин, — задумчиво посмотрел Майер на автомобили. — Я начал изучать законы… Мне кажется этот автомобиль припаркован не по закону, как и остальные.

— Совершенно с вами согласен Петер Людвигович, они перекрывают движение, — кивнул я. — Сейчас позвоню в ГАИ — пусть вызовут эвакуатор.

Стоило сил не улыбнуться, глядя как Фёдор Иванович аккуратно переставляет машины, для того, чтобы их забрали.

— Егор, подвезёшь меня домой? — спросил я. — Меня уже пожалуй Аня заждалась.

— Спрашиваешь, — кивнул Егор.

Попрощавшись со всеми мы поехали прочь.

Дома меня встретила Аня уперев руки в бока.

— Ты где был? — спросила она сделав грозное лицо.

— Эм, ездил по делам милая.

— Каким таким делам? Ну-ка говори живо! Я этим делам волосы повыдергаю!

— Аня, — я обнял девушку. — Если серьёзно, то один бывший бандит попытался на меня наехать, и мы съездили с Егором проучить его, сейчас его уже везут в обезьянник. Поэтому и задержался.

— Он был один?

— Да нет…

Анна схватила меня и начала пристально осматривать со всех сторон. Затем сняла форму и тщательно осмотрела ранее скрытый торс на наличие ран, синяков и царапин.

— Аня, я целый!

— Стой, не вертись!

Закончив осмотр Аня просто обняла меня.

— Заставил опять меня волноваться! — с чувством сказала она. — Мог бы так и сказать, и вообще мог бы взять с собой!

— Ань, ну не дело тебе со всякими хамами общаться, нервы они дороже.

Вместо ответа Анна просто ещё раз обняла меня.

— Ладно, а теперь пошли ужинать, герой мой, — потрепала она меня по волосам. — Сбылась ещё одна моя мечта — сегодня я буду кормить тебя ужином.

Я просто прошёл вместе с девушкой на кухню думая о своём. С этим засранцем мы успешно разобрались, Майер готовит новую партию парфюма, которую я планирую поставить на поток, документы для Майера и остальных временные почти готовы, а спустя менее трёх недель я стану официально главой небольшого клана. Возникла ещё одна идея на счёт того, чем мой клан будет заниматься, но это пока потом.

В этот момент меня снова отвлёк звонок. Звонил Петров.

— Ветров, — тут же начал он. — На счёт тех типов, которых приволокли завтра поговорим, а сейчас пока скажу тебе кое-чего — по делу Козовых и корейских чернокнижников всплыли новые факты. Готовься завтра вникать, и знаешь что?

— Что?

— Похоже тебя на том столе разделывал не только Козов. И этот человек на свободе, и может попытаться явиться за таким свидетелем как ты, или напасть на твоих близких.

Я обнял Анну крепче.

— Я найду его раньше.





Конец книги