Литвек - электронная библиотека >> Олег Дмитриевич Богай >> Боевая фантастика >> Магия реального мира

Олег Богай Скелетошка: Магия реального мира

Глава 1: Новое рождение

— В общем, я поговорил с врачами, говорят мол… — Чива выглядел немного встревоженным и я его понимаю. Как никак его друг после долгого пребывания в игровой капсуле довольно сильно изменился внешне: кожа посерела, глаза потемнели, уши обострились, исхудал. Что не говори, а для нормального человека все это — признаки какого-то заболевания или еще чего. Обычно такой плачевный вид у человека, что вот-вот помрет, но я чувствую себя на удивление нормально.

— Да слышал я… эти игроделы уже десятки раз меня обследовали. Ничего нового ты мне не скажешь. Редкая мутация в геноме, вызванная недостатком света бла-бла-бла встречалась у представителей пещерный племен Африки и ничего плохого в этом нет, кроме того, что мне теперь витамины вот эти, — я потряс небольшой баночкой, — пить придется всю жизнь, нет. Ты лучше скажи когда меня наконец-то отсюда выпустят? Анализы вроде у меня в пределах нормы, да и чувствую я себя отлично. И с психикой у меня все хорошо. По крайней мере меня уже трое психологов последовало и все они в один голос твердят, что я здоров с поправкой на игровую зависимость.

— По этой причине, я слышал, в капсулу тебе сейчас нельзя — симптомы могут обостриться.

— Да знаю я! — гаркнул. — Извини. Просто… да кто вообще сказал, что я хочу в эту игру!? Я… мы с тобой уже достаточно заработали, чтобы не беспокоиться о деньгах и…

— Как будто бы ты все это делал исключительно ради денег… — Чива добродушно улыбнулся, совсем по-дружески, совсем не обижаясь но мой резкий крик.

Я улыбнулся в ответ, а затем посмотрел в окно. Вид открывался прекрасный. Впрочем, учитывая сколько стоит один день пребывания в этой больнице тут во дворе должна сакура каждый день цвести и медсестры-не-совсем-медсестры должны танцевать на каждом углу.

Все-таки компания-разработчик Нейроны очень сильно заботиться о своем имидже. Они не только удвоили мой гонорар за стрим (кстати он просто баснословный, но к этому позже), но и сделали все, чтобы загладить вину за мою мутацию, к которой они вроде как вообще никакого отношения не имеют.

— Что собираешься делать? — спросил Чива как-то очень серьезно, поправляя очки и буравя меня тяжелым взглядом.

Я посмотрел на него но, не выдержав и секунды, вновь возвратил свой взгляд к окну.

— Не знаю. Денег у меня теперь много. Думаю, нужно прикупить домик хорошенький, где-нибудь в теплых краях. И отдохнуть от всего. Отшельником побыть месяцок-другой, чтобы никто не трогал. Разобраться в себе. Может быть потом родителям все объяснить и с ними еще какое-то время пожить. Надо же им обо всех моих приключениях рассказать.

— Думаешь — поймут?

— А почему нет? Их сын теперь — знаменитость. Меня за последнюю неделю всего обзвонили. Даже симку пришлось выкинуть. Хорошо, что в больницу посторонних не пускают. Хотя даже так один раз приходили.

— Что предлагают? — не думаю, что Чиве было и в самом деле интересно, спрашивал он скорее из вежливости, для поддержания разговора.

— Ой, да ты же знаешь их. Что только не предлагают. От рабских контрактов за гроши, до места главы какой-то там топовой гильдии магов. С урезанными полномочиями, правда. В рекламе предлагали сняться вот. Раз десять предлагали, торгаши троеклятые. — я задумался, а затем, засмеявшись раньше от своих мыслей, продолжил. — Роль какого-то злодея, кста, предлагали в сериальчике. Я даже думал было согласиться — всегда хотелось попробовать себя в чем-то таком, вдруг попрет; но хвала Ренду, я догадался посмотреть сценарий…

— Все плохо?

— Не то слово! Бабская хрень какая-то мол, она все такая нежно-розовая магинесса, а все вокруг плохие, но принц, вернее принцы, красавчики-раскрасавчики, в итоге ее спасают ото всех. А я там — эпизодичный злой-плохой гипер-злодей, который влюбляется в эту нежно-розовую и теперь хочет поработить ее, но у меня, естественно, ничего не получиться, потому что любовь сильнее зла. Такая муть…

— Ясно. ну ты это, отлеживайся, а я тогда пойду.

— Эх, что даже не расскажешь как сам? — попытался я удержать друга.

— Ты же знаешь — забежал на минутку, проведать. Я из-за стрима столько отпускного времени потратил, что теперь не в жизнь не разгребу те завалы…

— Ладно, давай тогда, до скорого. — я встал и крепко пожал протянутую мне руку.

— Лежи лучше, лежи… — попытался остановить меня друг, но у него не получилось.

Чива все же не смог бросить свою работу из-за какого-то рабского контракта, поэтому даже будучи состоятельным человеком продолжал вкалывать как проклятый. И вообще заимев деньги лучше он жить не начал — передвигается на общественном транспорте, питается бутербродами и кашей, а живет в своей старой квартире. Единственное что изменилось в его жизни компьютер — теперь это последнее чудо техники, оснащенное семидесятидвух-кутритным, стодвдцатикубитным, последним квантовым инталом, лучшими видеокартами с невыговаремыми названиями, каким-то гипер-мега монитором и беспрецедентным охлаждением. Эта «вещь» занимает половины комнаты и требует колосальных затрат электроэнергии. Зато теперь в старую добрую доту можно будет без лагов поиграть… Ага. Вот зачем ему еще эта махина? Может он на нем просто порно рендерит*? На свой вкус так сказать…

*т. е. создает покадрово, используя исключительно возможности компьютерной графики.

Я нетерпеливо постукивал пальцами по идеально белому подоконнику, смотря на осенние пейзажи. Внешне я был спокоен. По моему умиротворенному лицу, не единый мускул которого не был напряжен, нельзя было сказать ничего.

Однако внутри я трепетал. Меня буквально колбасило от одной только мысли, что это действительно со мной происходит. Что я не сплю, что я не сошел с ума, что вот оно, реально! Каждый раз, работает и работает одинаково.


Даня Седых

Уровень: 1

Класс: нет

Раса: Шианисс

Мана: 20

Здоровье: 10

Стамина: 10

Характеристики:

Сила: 1

Ловкость: 1

Выносливость: 1

Интеллект: 2

Мудрость: 2

Харизма: 1

Удача: 1

Доступно характеристик для распределения: 30

Магия:

Огонь: 1

Электричество: 1

Навыки: нет

Способности: нет

Умения: нет

Профессии: нет


Признаться, первое время думал — переиграл. «Пройдет.» — говорил я себе и потому не стал рассказывать никому, даже Чиве, об этом. Все-таки не хотелось бы проводить лишние несколько месяцев (в лучшем случае) в специальных лечебницах.

Однако в скором времени в голове пазл начал складываться. Резкое изменение внешнего вида, слабость, одряхление. А потом… потом я решил