Литвек - электронная библиотека >> Владимир Вольфович Жириновский >> История Азии и др. >> Ирак после Саддама >> страница 2
время, а значит ослабить угрозы и вызовы более масштабной, возможно даже мировой, войны можно только сообща, сплотив ряды антивоенного движения. И здесь я не могу не вспомнить 19 сентября 2001 года. В этот день, то есть буквально через неделю после нападения на нью-йоркские небоскребы так называемых арабских террористов, я публично выступил с обращением к мусульманскому миру. В нем, в частности говорилось: «Мусульмане всей планеты: арабы, иранцы, афганцы!

В этот самый суровый час, когда смертельная опасность нависла над пятью миллиардами граждан планеты, я обращаюсь к вам с просьбой объединиться, проявить солидарность с православным миром, с Россией, с Москвой, с русскими. Вместе мы в состоянии противостоять главному агрессору на планете Земля – Соединенным Штатам Америки и западному христианству, развязавшим за последние 50 лет сотни войн, в которых погибли миллионы граждан, и, в первую очередь, мусульмане. Не надо бояться, они трусливые, они слабые, их сознание отравлено алкоголем, наркотиками и безумством их нравов. Проявляйте внутреннюю солидарность, сплачивайте свои ряды. Нас большинство на планете Земля и, благодаря русским, у нас с вами есть самое мощное в мире оружие. Если бы США были всесильны, они бы давно уже бомбили Россию, как Югославию».

Я готов подписаться под этими словами и сегодня, 6 лет спустя. Как и под следующими за ними оценками мировой ситуации: «Наступил исторический час. Отбросьте противоречия между вашими странами, забудьте обиды. Все плохое, что было между вами, было спровоцировано западным миром. Вас делили искусственно на части, незаконно отобрали Кувейт у Ирака, разделили Йемен на два государства, мучают Афганистан, создали искусственные границы Пакистана, провоцируют насилие в Алжире и т.д. Не надо ничего бояться. Разросшаяся военная экономика Запада требует длительных войн, только тогда будут заказы для военной промышленности США. Для них опасна молниеносная война, тогда рухнет экономика и государство США. Если мы в новых условиях не проявим нужную солидарность, то они будут мучить отдельные регионы планеты, населенные в основном мусульманами и православными, издеваться над ними, периодически нас обстреливать. У нас с вами самое мощное оружие в мире, самые большие территории, самое компактное население. Мы с вами соседи и братья. Нам хватит земли и ее благ. Это они, обобрав всю планету, пытаются получить дополнительные источники энергии, чтобы каждый день заводить двигатели двухсот миллионов американских автомобилей. А для этого им нужна арабская нефть и нефть других мусульманских стран и, слабая Россия, чтобы она не могла защитить вас, мусульман. Поэтому они нам поставили у власти в 1985 году продажную клику Горбачева, который поломал равновесие, сложившееся в мире в эпоху Брежнева».

И далее в обращении следует прогнозная составляющая: «События 11 сентября – это агония Америки. Это последняя, самая мерзкая провокация Соединенных Штатов.

Объединим наши ряды!

Сплотим наши страны!

Поможем друг другу экономически и в военном отношении!»

Вряд ли можно не согласиться и с заключительными моментами этого обращения. А именно: «Прекратим всякие выпады против мусульманских и православных стран, исходящие от некоторых подкупленных центров, расположенных в наших с вами странах.

Не поддавайтесь вражеской американской пропаганде! Нефтяные короли и хозяева ВПК Америки – вот ваш и наш главный враг. Простые американцы тоже протестуют против правящей клики в Вашингтоне. Окажите ваше влияние на обманутых чеченцев на Кавказе. Надо покончить с этой болевой точкой России, с тем, чтобы Россия смогла оказывать большую помощь всем мусульманским странам».

Вы знаете мою честность и преданность делу мусульманских народов. Многие годы я единственный из российских политиков и во всем мире открыто поддерживал Саддама Хусейна, Муамара Каддафи, руководство Ирана, требовал признания правительства талибов в Афганистане и старался своей деятельностью помочь мусульманским странам планеты.

Мусульмане и православные! Объединим наши усилия в борьбе за торжество разума и справедливости на нашей многострадальной Земле!

Эти не столько уж и далекие по времени оценки, выводы и призывы вряд ли кто-нибудь сможет оспорить и в настоящее время. Они по-прежнему актуальны. Особенно сегодня, когда готовится очередная военная акция США и их союзников, на этот раз уже против 70-милионного Ирана. Эта акция фактически может сыграть роль недостающего пока войне детонатора превращения ее в третью мировую войну. Тем более, что этапы третьей мировой уже видны, что называется, невооруженным глазом.

Первая фаза – блокада Ирака с его последующей оккупацией. Вторая фаза – те самые многострадальные Балканы, бомбардировка Югославии с ее последующим расчленением на 7 государств. А теперь и отделение от Сербии провинции Косово. Что останется Белграду? Третья фаза – наступление американских коммандос на Афганистан, изгнание из страны талибов и приведение к власти по сути тоже марионеточного режима Карзая. Четвертая фаза – казнь Саддама Хусейна и его ближайших сподвижников, обещание американских оккупантов всем заинтересованным сторонам решить их проблемы. Для шиитов – укрепить их власть в Ираке. Для курдов – создать независимое государство Курдистан. И прочие посулы всем, кому не лень.

Насколько все это реально? Ближайшие годы покажут. Я же в этой новой книге хочу представить свой прогноз грядущих событий. Прогноз, разумеется, сделанный не на пустом месте, а при скрупулезном анализе недавнего прошлого Ирака и его настоящего. Так что, читатели, давайте вместе присмотримся еще раз к тому, что же происходит в Ираке и на Ближнем Востоке, каким боком все это происходящее может коснуться нас с вами в современной России.

Казнь

После известия о казни 30 декабря в Багдаде Саддама Хусейна, напротив посольства Республики Ирак в Москве состоялась акция протеста, организованная сторонниками ЛДПР. Выступая перед собравшимися, я сравнил повешение Саддама Хусейна с методами фашистов, которые вешали советских партизан и офицеров.

Ненависть всей планеты сегодня направлена только в адрес США, весь мир ненавидит эту страну и ее лицо – вандала Буша! Американцам нужны деньги и нефть, ради благополучия своего народа они готовы держать в кандалах целые страны. Если ХХ век уходит с именами Гитлера и Муссолини – тех диктаторов, которые держали в когтях нацизма европейские страны, то нынешний век войдет в историю